Гость
Статьи
неизлечимая болезнь - …

неизлечимая болезнь - нужен психолог

Девушка 38 лет. Синдром недостаточного всасывания. много лет постоянное воспаление в кишечнике. Похудание. Точного диагноза нет, несмотря на наблюдение в Ин-те Гастроэнтерологии. Состояние и внешний вид понемногу ухудшается.Потеря основной работы. Отсуствие личной жизни. Сложности в быту.Депрессия. Отчаяние. Агрессия.Есть ли хорошие психологи в Москве, которые могут помочь адаптироваться к этой ситуации и как-то наладить жизнь?

автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Я ходила к психологу в реабилитационном центре для инвалидов, получилось так что попала к единственному специалисту по моей болезни в городе. Наверняка в москве-то тоже есть такие центры.

автор
#2

у меня пока нет ни диагноза ни инвалидности.

куда в таком случае обращаться?

#3

Может быть лечащий врач посоветует реабилитац.центр или психолога частного? Или на каких то специализированных сайтах поискать...

румба
#4

знать бы, как искать чтобы не нарваться на непрофессионализм.

Кот
#5
автор

у меня пока нет ни диагноза ни инвалидности. куда в таком случае обращаться?

Если нет диагноза - откуда взяла всю чушь, что в 1 посте???

Гость
#6
автор

у меня пока нет ни диагноза ни инвалидности. куда в таком случае обращаться?

В церковь.

Гость
#7

В Москве есть хорошие гомеопаты (хотя в России профи в этой области в принципе очень мало), им не нужен диагноз,лечение назначается индивидуально на основании изучения симптомов, внешности, личности пациента и бывает весьма эффективным. К такому профессионалу очередь обычно на месяцы вперед, но это шанс, хоть скорого излечения никто не гарантирует. А психолог конечно хорошо, но он может только помочь изменить отношение к проблеме, а вылечить организм не может. Кстати, при правильном выборе лекарства и психологическое состояние больного улучшается.

просто я
#8

автор, а на целиакию вас обследовали, очень похоже.

автор
#9
Кот

автор

у меня пока нет ни диагноза ни инвалидности. куда в таком случае обращаться?

Если нет диагноза - откуда взяла всю чушь, что в 1 посте???

эта чушь - мои симптомы.

автор
#10
просто я

автор, а на целиакию вас обследовали, очень похоже.

да, целиакию отвергли, еще пару других болезней тоже.

не знаю, что делать.

Алька
#11

Автор,почитайте Синельникова,мне недавно очень помогло,когда не могла вылечить желудок,ничего не помогало.Сделала все по его методике,за 2 дня как рукой сняло.

Гость
#12

поскольку каждый человек создаёь свои болезни сам, то совершенно ясно в вашем случае, что причиной вашей болезни является то, что вы пепечислили-негатив в себе.Агрессия, депрессия и пр.

Поскольку мысль материальна, поэтому вы получаете то, что создаёте своими мыслями-депрессивный мир неудачницы.

Надо научиться радоваться всему, что вас окружает и потихоньку болезнь уйдёт.Ваш эмоциональный фон-это и есть причина вашей болезни.

#13

сочувствую...

#14

гость 12, эмоциональный фон - не причина, а следствие.

автор
#15

возможно, что агрессия и депрессия повлияли на возникновение моей болезни, но теперь она течет сама по себе, без подпитки, она абсолютно реальна и ее нужно лечить.

онкологию тоже ведь одними посещениями психолога не лечат.

а психолог мне нужен как помощь, чтобы справиться с новой тяжелой ситуацией.

к слову, болею я уже далеко не первый год, так что и книжни Синельникова чиала и Луизу Хей, но при очередном обостренииони не помогают - а диагноза все нет.

автор
#16
Гость

поскольку каждый человек создаёь свои болезни сам, то совершенно ясно в вашем случае, что причиной вашей болезни является то, что вы пепечислили-негатив в себе.Агрессия, депрессия и пр. Поскольку мысль материальна, поэтому вы получаете то, что создаёте своими мыслями-депрессивный мир неудачницы. Надо научиться радоваться всему, что вас окружает и потихоньку болезнь уйдёт.Ваш эмоциональный фон-это и есть причина вашей болезни.

я - не неудачница. Я как раз считаю себя очень крутой.

но мне мешает жить болезнь и, видимо, она неизлечима.

я боюсь этого, мне страшно от симптово и т.п.

мне нужен практикующий психолог для физически больных, например, как для онкологии.

#17

я мед психолог. Слушаю

#18
автор

Девушка 38 лет. Синдром недостаточного всасывания. много лет постоянное воспаление в кишечнике. Похудание. Точного диагноза нет, несмотря на наблюдение в Ин-те Гастроэнтерологии. Состояние и внешний вид понемногу ухудшается.Потеря основной работы. Отсуствие личной жизни. Сложности в быту.Депрессия. Отчаяние. Агрессия.Есть ли хорошие психологи в Москве, которые могут помочь адаптироваться к этой ситуации и как-то наладить жизнь?

вы описали 2 невзаимосвязанных момента. к тому же синдром недостаточного всасывания прекрасно лечится. Лечитесь. Или вам приятно быть больной?

#19

╧, вы точно не вылетели на первом курсе?

автор
#20

автор

Девушка 38 лет. Синдром недостаточного всасывания. много лет постоянное воспаление в кишечнике. Похудание. Точного диагноза нет, несмотря на наблюдение в Ин-те Гастроэнтерологии. Состояние и внешний вид понемногу ухудшается.Потеря основной работы. Отсуствие личной жизни. Сложности в быту.Депрессия. Отчаяние. Агрессия.Есть ли хорошие психологи в Москве, которые могут помочь адаптироваться к этой ситуации и как-то наладить жизнь?

вы описали 2 невзаимосвязанных момента. к тому же синдром недостаточного всасывания прекрасно лечится. Лечитесь. Или вам приятно быть больной?

дорогой психолог ╧, меня НЕ ЛЕЧАТ и НЕ ХОТЯТ разобраться в моем заболевании.

По исследованиям и биопсии - многолетнее воспаление.

По анализам кала - невсасывание. И - ничего.

Говорят, ищите инфекцию.

Я искала и лечилась антибиотиками ото всего на свете.

У меня все инфекции исключены.

Диарея не проходит.

Я теряю вес и мышечную массу.

У меня постоянные проблемы с пищеварением и все это мне сваливают на синдром раздраженного кишечника.

Но при СРК - простите, нет жира в кале, не воспален язык и не сосут постоянные голодные боли.

КонстанцияН
#21
Гость

В Москве есть хорошие гомеопаты (хотя в России профи в этой области в принципе очень мало), им не нужен диагноз,лечение назначается индивидуально на основании изучения симптомов, внешности, личности пациента и бывает весьма эффективным. К такому профессионалу очередь обычно на месяцы вперед, но это шанс, хоть скорого излечения никто не гарантирует. А психолог конечно хорошо, но он может только помочь изменить отношение к проблеме, а вылечить организм не может. Кстати, при правильном выборе лекарства и психологическое состояние больного улучшается.

совет для ЛОХОВ

КонстанцияН
#22

Обращались ли к врачам на Русмедсервере?

Дора
#23

Не моя специализация, но если нужна помощь или консультация по самовнушению, то обращайтесь, помогу.

Lucky
#24

Автор, мой совет может быть банален, но другого выхода нет,я знаю это точно. Верьте в лучшее, отчаянно верьте в то, что счастье впереди, что всё будет хорошо. Я знаю, что говорю. 7 лет назад у меня обнаружили туберкулёз. Я прошла сквозь все круги ада. Два года назад пришлось сделать операцию, занесли инфекцию. Долго писать, но в общем в итоге я перенесла 6(!) операций за два года. Левое лёгкое удалили.Весь бок в шрамах, грудь изуродована. Рана не заживает. Сейчас лежу в больнице в Германии, но, похоже, они тоже не знают как лечить(((. Но я верю в лучшее, верю, что всё заживёт и стараюсьулыбаться людям даже когда на душе гадко.Мне 38 лет. Желаю Вам сил изменить то, что можете изменить и принять то, что вы изменить не можете. Держитесь!

автор
#25
Lucky

Автор, мой совет может быть банален, но другого выхода нет,я знаю это точно. Верьте в лучшее, отчаянно верьте в то, что счастье впереди, что всё будет хорошо. Я знаю, что говорю. 7 лет назад у меня обнаружили туберкулёз. Я прошла сквозь все круги ада. Два года назад пришлось сделать операцию, занесли инфекцию. Долго писать, но в общем в итоге я перенесла 6(!) операций за два года. Левое лёгкое удалили.Весь бок в шрамах, грудь изуродована. Рана не заживает. Сейчас лежу в больнице в Германии, но, похоже, они тоже не знают как лечить(((. Но я верю в лучшее, верю, что всё заживёт и стараюсьулыбаться людям даже когда на душе гадко.Мне 38 лет. Желаю Вам сил изменить то, что можете изменить и принять то, что вы изменить не можете. Держитесь!

Огромное спасибо, Lucky! прямо моими словами пишете.

я верю, но ничего не сдвигается, а мое состояние ухудшается.

кстати, я всегда думала о Германии как о последнем шансе для меня, если начну помирать, а диагноза не будет.

ишних денег нет -так что придется продавать квартиру.

неужели и в Германии Вас не могут вылечить?

как там с медициной?

как Вы туда попали?

Тубуркулез - излечим, верьте в это!

Тем более, что у Вас есть диагноз.

Lucky
#26

И ещё хочу добавить, что нужно обязательно что-то делать! Потеряли работу- найдите другую, нет личной жизни- заведите её)).Мужчины не любят тех, кто ноет, ищите хорошее даже в плохом,например, теряете вес- будете стройной,это лучше чем его бесконтрольно набирать и т.д. И ваша агрессия постепенно должна уйти. Удачи))).

Lucky
#27

Тут живут мои друзья, они нашли клинику, но меня и тут не могут пока вылечить. У меня полная резистентность к лекарствам, капают по 3 капельницы в день. Бактерии в ране и во втором лёгком тоже. Но ничего, я выкарабкаюсь! Немцы вообще были в шоке что я сама приехала, думали что уже не хожу. А я в больницу хула-хуп заказала и кручу каждый день))). Вот так рождаются легенды о "сумасшедших русских"))). Медицина тут странная, каждый врач делает только то, на чём специализируется, т.е. пульмонолог не даст вам средство от простуды.Если он делает ренген лёгких, то не умеет делать ренген колена, я сама в шоке! Оборудование тут самое лучшее, но врачи... И стоит лечение очень дорого. Думаю, есть смысл приехать только на обследование, получить рекомендации, а лечиться у нас.

автор
#28
Lucky

И ещё хочу добавить, что нужно обязательно что-то делать! Потеряли работу- найдите другую, нет личной жизни- заведите её)).Мужчины не любят тех, кто ноет, ищите хорошее даже в плохом,например, теряете вес- будете стройной,это лучше чем его бесконтрольно набирать и т.д. И ваша агрессия постепенно должна уйти. Удачи))).

нет - терять так вес, как я, это очень страшно.

я стала очень некрасивой и выгляжу больной - исхудавшие бедра, попы не осталось.

я все, что могу меняю и делаю в своей жизни.

мужчины меня не интересуют сейчас вообще.

а вот с диагнозом никак не выходит...

Lucky, а как вы попали в германию?

если не хотите здесь отвечать, может быть, по емейл?

автор
#29

Спасибо, что ответили.

Классные у Вас друзья.

Сколько примерно может стоить гастроэнтерологическое обследование? 20000 евро или больше?

почему Вы уехали - от Вас отказались в России?

Lucky
#30

Да, друзья у меня самые лучшие)))! От меня отказались и в России и на Украине(я там живу).Сказали что всё.Но я точно знаю, что так просто сдаваться нельзя!Я сильнее болезни! И на счёт мужчин, мне кажется, вы не совсем правы). Мужчины дают нам стимул оставаться настоящими женщинами. Зачем же от этого отказываться))? Нужно общаться, пытаться заинтересовать себя, глядишь, среди десяти и найдётся тот единственный, который и поможет, и поддержит и даст силы жить дальше. У меня именно так и было и Вам я от души желаю того же! Думаю, что в сумму 20000 евро Вы должны уложиться.Может, даже и меньше... Для сравнения: Один развёрнутый полный анализ крови в Ьюнхене в иммунологической лаборатории мне стоил 400 евро. И ещё совет: лучше ехать сразу в клинику и всё делать в одной больнице. Они не доверяют чужим анализам.

Гость1
#31

Автор, почему у вас не было личной жизни?

автор
#32
Гость1

Автор, почему у вас не было личной жизни?

она была.

сейчас нет, потому что я очень больна и мне не могут поставить диагноз.

я жду начала следующего года, чтобы продолжить обследования в Ин-те Гастроэнтерологии.

автор
#33
Lucky

Да, друзья у меня самые лучшие)))! От меня отказались и в России и на Украине(я там живу).Сказали что всё.Но я точно знаю, что так просто сдаваться нельзя!Я сильнее болезни! И на счёт мужчин, мне кажется, вы не совсем правы). Мужчины дают нам стимул оставаться настоящими женщинами. Зачем же от этого отказываться))? Нужно общаться, пытаться заинтересовать себя, глядишь, среди десяти и найдётся тот единственный, который и поможет, и поддержит и даст силы жить дальше. У меня именно так и было и Вам я от души желаю того же! Думаю, что в сумму 20000 евро Вы должны уложиться.Может, даже и меньше... Для сравнения: Один развёрнутый полный анализ крови в Ьюнхене в иммунологической лаборатории мне стоил 400 евро. И ещё совет: лучше ехать сразу в клинику и всё делать в одной больнице. Они не доверяют чужим анализам.

что значит "все"?

туберкулез ведь долго, но лечиться.

в чем причина такого приговора?

мне сейчас не до мужчин и выгляжу я очень плохо.

Гость
#34

Девушка, я хочу вам посоветовать - идите в центры Серагем. Там с помощью инфракрасного тепла и нефритовых роликов, которые вытягивают позвоночник, и заставлют кровь бегать, творят чудеса. Во-первых, после массажа улучшается настроение; во-вторых, самочувствие вобщем. Загляните к ним на сайт: ceragem.ru. Все наши болезни от позвоночника, и кишечник ваш тоже. Если возникнут вопросы, то отпишите мне на почту allen311@rambler.ru

автор
#35

только чушь не надо в моей теме писать!

я и до болезни шарлатанство не переносила, тем более сейчас.

Lucky
#36

Просто у меня бактерия мутировала и приобрела устойчивость ко всем известным препаратам. Пытаются лечить экспериментальными а потом ещё операция.Вы знаете, мне кажется что Вам просто нужно отвлечься от болезни. Постарайтесь не зацикливаться на ней. Да, лечитесь, обследуйтесь, но не занимайтесь ТОЛЬКО этим. Ещё живите и , по-возможности, так, как до болезни. Не жалейте себя! Если совсем невмоготу- скажите себе: Да, я себя сейчас пожалею, но только с 17 до 19,00))). Потом я встану, умоюсь, накрашусь и поеду к друзьям/вкино/гулять... Тормошите себя, иначе депрессия Вас сожрёт. Можете поучится чему-то, что всегда интересно было. А насчёт красоты- так ведь она в глазах смотрящего и как ты себя преподнесёшь- так тебя и воспримут! Держитесь)))!

Lucky
#37

Про чушь - +1! Вы, автор ещё очень мягко послали!

Гость1
#38

Автор, почему у вас не было личной жизни?

она была.

сейчас нет, потому что я очень больна и мне не могут поставить диагноз.

я жду начала следующего года, чтобы продолжить обследования в Ин-те Гастроэнтерологии.

А вас что-нибудь тревожит? Кроме болезни. Не испытываете чувство вины?

врач
#40

Судя по тому, что у Вас синдром малабсорбции, а причина не установлена пока, не исключена у Вас , так называемая, болезнь Whipple, которую сложно диагностировать обычными методами. Для подтверждения диагноза необходима биопсия тонкого кишечника и специальная техника обработки препаратов, которая позволит определить возбудитель болезни, а также ПЦР методика для определения ДНК возбудителя болезни. Обсудите с Башим врачом наличие этой болезни у Вас.

#41
Гость

В церковь.

+1.

автор
#42

врач, спасибо, на болезнь Уиппла я проверена.

теперь подозреваю тропическую спру или лимфопролиферативное заболевание тонкой кишки.

пока поставить ничего не могут.

38, чуство вины есть - за глупость и халатность, приведшие меня к болезни.

автор
#43
Lucky

Просто у меня бактерия мутировала и приобрела устойчивость ко всем известным препаратам. Пытаются лечить экспериментальными а потом ещё операция.Вы знаете, мне кажется что Вам просто нужно отвлечься от болезни. Постарайтесь не зацикливаться на ней. Да, лечитесь, обследуйтесь, но не занимайтесь ТОЛЬКО этим. Ещё живите и , по-возможности, так, как до болезни. Не жалейте себя! Если совсем невмоготу- скажите себе: Да, я себя сейчас пожалею, но только с 17 до 19,00))). Потом я встану, умоюсь, накрашусь и поеду к друзьям/вкино/гулять... Тормошите себя, иначе депрессия Вас сожрёт. Можете поучится чему-то, что всегда интересно было. А насчёт красоты- так ведь она в глазах смотрящего и как ты себя преподнесёшь- так тебя и воспримут! Держитесь)))!

Lucky, Вы - молодец!

Но видимо болезнь на Вашем внешнем виде не сказалась, а операции, они же внешне не видны.

А у меня - похудание и авитаминозы налицо, поэтому краситься и следить за собой бесполезно- все равно вид как у алкоголички.

Гость1
#44

38, чуство вины есть - за глупость и халатность, приведшие меня к болезни.

Автор, нужно , наверное покопаться в себе, чтобы что-то вспомнить посерьезнее. Мне кажется, что вы себя за что-то точите. Или вы чего-то не хотите принять. Если обнаружите за что, то надо себя простить за это, как бы трудно бы это не было бы. Если правильно это сделаете, то болезнь при легком терапевтическом лечении начнет уходить.

Гость1
#45

Lucky, хотелось бы узнать, много ли вы страхов переживали до болезни?

Сим
#46

дурабля ищи психолога в больницах, а не на этом дебильном форуме!

Lucky
#47

Гость1, я в жизни боюсь очень мало чего, а уж сейчас и подавно. Больше всего я боюсь смерти близких мне людей. Это единственное с чем бесполезно бороться.

Lucky
#48

Lucky, Вы - молодец! Но видимо болезнь на Вашем внешнем виде не сказалась, а операции, они же внешне не видны. А у меня - похудание и авитаминозы налицо, поэтому краситься и следить за собой бесполезно- все равно вид как у алкоголички.[/quote]

Ещё как сказалось(((.Набор веса из-за неподвижного образа жизни,пятна на теле изза приёма лекарств, волосы, которые постоянно лезут и т.д. Я молчу про шрамы, которые исполосовали всю левую сторону тела, перетянутую на бок грудь и шрам, который останется на шее от вшитого порта. Это очень обидно, но друзья, родные, и даже мужчины любят нас не за идеалюную внешность. Они ценят нас за характер! А вы упали духом:" ...поэтому краситься и следить за собой бесполезно- все равно вид как у алкоголички." Это неправильно!!! Следить за собой нужно ВСЕГДА!Просто для себя самой, чтобы не опустится.Никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом))).Попробуйте через силу,а вдруг понравится)))?

...

Ольга
#49

[quote="автор"]╧

автор Девушка 38 лет. Синдром недостаточного всасывания. много лет постоянное воспаление в кишечнике. Похудание. Точного диагноза нет, несмотря на наблюдение в Ин-те Гастроэнтерологии. Состояние и внешний вид понемногу ухудшается.Потеря основной работы. Отсуствие личной жизни. Сложности в быту.Депрессия. Отчаяние. Агрессия.Есть ли хорошие психологи в Москве, которые могут помочь адаптироваться к этой ситуации и как-то наладить жизнь? вы описали 2 невзаимосвязанных момента. к тому же синдром недостаточного всасывания прекрасно лечится. Лечитесь. Или вам приятно быть больной?

дорогой психолог ╧, меня НЕ ЛЕЧАТ и НЕ ХОТЯТ разобраться в моем заболевании. По исследованиям и биопсии - многолетнее воспаление. По анализам кала - невсасывание. И - ничего. Говорят, ищите инфекцию. Я искала и лечилась антибиотиками ото всего на свете. У меня все инфекции исключены. Диарея не проходит. Я теряю вес и мышечную массу. У меня постоянные проблемы с пищеварением и все это мне сваливают на синдром раздраженного кишечника. Но при СРК - простите, нет жира в кале, не воспален язык и не сосут постоянные голодные боли.'

ОТ ВСЕХТИХ ПРОБЛЕМ ПОМОЖЕТ МЕМОРИН США www.memorin.ru

Андрей
#50

Особенно эффективен меморин сша от раздраженного кишечниеа!