Гость
Статьи
А правда, чтобы быть …

А правда, чтобы быть счастливым - нужно жить незаметно?

Незаметно - это как? У меня не получается, либо бегу впереди паровоза, либо Белая ворона.

Белая Ворона
40 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

а ЧТО ДЕЛАЕТ ВАС СЧАСтливой? Может вы из тех людей, кому достаточно пройти по привязанному над площадью канату, и можно умирать спокойно, кто его знает.

А есть люди, кто - если в луч прожектора попадет, начинают метаться, как мыши. Я например больше тяну на второй тип.

Елена
#2

Что за ерунда. Все люди разные, проявляет себя кто как может и хочет. Да и представление о счастье у каждого свое.

Бабуся Ягуся
#3

Неправда. Это вообще абсолютно разные вещи, никак не связанные друг с другом. Допустим, что человек мечтает о славе. Как он может быть счастливым, будучи незаметным?

самый главный гость
#4

это значит не привлекать к себе лишнего внимание ненужных людей.

У меня знакомый, когда досталось наследство, продал квартиру, купил дорогущую машину, открыл мини-бизнес... Днем к нему пришел дирол, который охранял его зубы с утра до вечера, а ночью кариес... Вот и довыеб**ся!

Второй знакомый, очень богатый человек, живет в трешке,Ю одевается не броско, но дорого, машина обычная - логан))) Сколько у него денег никто, кроме него не знает, и это правильно. Мы даже толком не знаем, чем он занимается)))) Живет себе тихо, спокойно, счастливо))))

Лично я так поняла вашу фразу.

Гость
#5

Земля-не место для счастья.Сюда приходят для отработки своей прошлой кармы, а это всегда влечёт за собой проблемы.

Мик
#6
Гость

Земля-не место для счастья.Сюда приходят для отработки своей прошлой кармы, а это всегда влечёт за собой проблемы.

-

спорный вопрос.

Если мне, с одной стороны, необходимо отработать грехи своей прошлой жизни, а с другой стороны моя нынешняя жизнь подчинена требованию прожить так, чтобы попасть в рай, то когда я живу сам для себя?

Похоже на фокусы напёрсточника.

Елена
#7

Мик, отработка прошлых грехов и подразумевает, что ты поднимаешься на более высокий уровень, или как ты называешь рай. Требований тебе никаких никто не предъявляет, тебе выбирать куда направлять свое развитие. Что в твоем понимании жить сам для себя? Пойми что ты именно сейчас так и живешь, а вот когда ты осознаешь, что надо жить для других, в этом и есть счастье и путь развития в целом

Курага
#8
самый главный гость

это значит не привлекать к себе лишнего внимание ненужных людей.

У меня знакомый, когда досталось наследство, продал квартиру, купил дорогущую машину, открыл мини-бизнес... Днем к нему пришел дирол, который охранял его зубы с утра до вечера, а ночью кариес... Вот и довыеб**ся!

Второй знакомый, очень богатый человек, живет в трешке,Ю одевается не броско, но дорого, машина обычная - логан))) Сколько у него денег никто, кроме него не знает, и это правильно. Мы даже толком не знаем, чем он занимается)))) Живет себе тихо, спокойно, счастливо))))

Лично я так поняла вашу фразу.

+++10000

про дирол улыбнуло!

у меня у дяди друг владеет в Москве все знают чем но на форуме говорить не буду, так вот, он общался только с парой людей близко и с нужными людьми из гос структур, больше никого не допускал к себе. пришла новая власть и он тихо все почти продал и уехал в Европу, а его друг хвастал своими деньгами на каждом углу и всего лишился в итоге- отняли у него)

молчать в тряпочку нужно

Белая Ворона
#9

Сейчас пойду раскопаю подъезд к дому, а то сугроб до НЕБА и всем отвечу!!!!!!!!

имя - мое
#10

В нашей стране в любом слкбом случае лучше не высовываться.

Зависть такие дела может натворить.

Белая Ворона
#11
Керен

а ЧТО ДЕЛАЕТ ВАС СЧАСтливой? Может вы из тех людей, кому достаточно пройти по привязанному над площадью канату, и можно умирать спокойно, кто его знает.

А есть люди, кто - если в луч прожектора попадет, начинают метаться, как мыши. Я например больше тяну на второй

тип.

Меня просто часто распирают, разные идей, за которые я хватаюсь и начинаю "рулить", причем я почти всегда думаю, что людям от моих реализации моих идей будет лучше. Но с годами понимаю, что часто упираюсь в стену необъяснимого упрямства со стороны людей. Им вроде бы и лучше, но вроде бы и так хорошо.

Белая Ворона
#12
Елена

Что за ерунда. Все люди разные, проявляет себя кто как может и хочет. Да и представление о счастье у каждого свое.

Возможно для кого - то это и ерунда. А вот мне муж говорил, что для того чтобы я перестала нести в народ свои Идеи, он закроет меня дома и на окна поставит ставни.

Белая Ворона
#13
Бабуся Ягуся

Неправда. Это вообще абсолютно разные вещи, никак не связанные друг с другом. Допустим, что человек мечтает о славе. Как он может быть счастливым, будучи незаметным?

Так ведь Слава - это главное несчастье. Посмотрите на наших звезд. Их публичность их иногда же и уничтожает

Белая Ворона
#14
самый главный гость

это значит не привлекать к себе лишнего внимание ненужных людей.

У меня знакомый, когда досталось наследство, продал квартиру, купил дорогущую машину, открыл мини-бизнес... Днем к нему пришел дирол, который охранял его зубы с утра до вечера, а ночью кариес... Вот и довыеб**ся!

Второй знакомый, очень богатый человек, живет в трешке,Ю одевается не броско, но дорого, машина обычная - логан))) Сколько у него денег никто, кроме него не знает, и это правильно. Мы даже толком не знаем, чем он занимается)))) Живет себе тихо, спокойно, счастливо))))

Лично я так поняла вашу фразу.

Я все чаще склоняюсь к вашему мнению. Но жить незаметно не получается, потому что руковожу управляющей компанией. И в доме живет 1000 человек.

Белая Ворона
#15
Курага

самый главный гостьэто значит не привлекать к себе лишнего внимание ненужных людей.

У меня знакомый, когда досталось наследство, продал квартиру, купил дорогущую машину, открыл мини-бизнес... Днем к нему пришел дирол, который охранял его зубы с утра до вечера, а ночью кариес... Вот и довыеб**ся!

Второй знакомый, очень богатый человек, живет в трешке,Ю одевается не броско, но дорого, машина обычная - логан))) Сколько у него денег никто, кроме него не знает, и это правильно. Мы даже толком не знаем, чем он занимается)))) Живет себе тихо, спокойно, счастливо))))

Лично я так поняла вашу фразу.+++10000



про дирол улыбнуло!

у меня у дяди друг владеет в Москве все знают чем но на форуме говорить не буду, так вот, он общался только с парой людей близко и с нужными людьми из гос структур, больше никого не допускал к себе. пришла новая власть и он тихо все почти продал и уехал в Европу, а его друг хвастал своими деньгами на каждом углу и всего лишился в итоге- отняли у него)

молчать в тряпочку нужно

К сожалению, даже если молчать, люди сами выдумают, раскрутят и начнут травлю

Бабуся Ягуся
#16
Белая Ворона

Бабуся Ягуся

Неправда. Это вообще абсолютно разные вещи, никак не связанные друг с другом. Допустим, что человек мечтает о славе. Как он может быть счастливым, будучи незаметным?

Так ведь Слава - это главное несчастье. Посмотрите на наших звезд. Их публичность их иногда же и уничтожает

Возможно. Но я не об этом. Хочет человек быть знаменитым, значит будет стараться быть заметным. В этом для него счастье

невзирая так сказать на все остальное. А для другого счастье - это покой и воля, так он наоборот будет стараться спрятаться подальше. Тут самое главное определиться, в чем счастье для вас лично. Конкретизировать.

Белая Ворона
#17
имя - мое

В нашей стране в любом слкбом случае лучше не высовываться.

Зависть такие дела может натворить.

Да, зависть страшная и причем чаше черная сила. От нее защититься практически невозможно

Бабуся Ягуся
#18
Белая Ворона

самый главный гость

это значит не привлекать к себе лишнего внимание ненужных людей. У меня знакомый, когда досталось наследство, продал квартиру, купил дорогущую машину, открыл мини-бизнес... Днем к нему пришел дирол, который охранял его зубы с утра до вечера, а ночью кариес... Вот и довыеб**ся! Второй знакомый, очень богатый человек, живет в трешке,Ю одевается не броско, но дорого, машина обычная - логан))) Сколько у него денег никто, кроме него не знает, и это правильно. Мы даже толком не знаем, чем он занимается)))) Живет себе тихо, спокойно, счастливо)))) Лично я так поняла вашу фразу.

Я все чаще склоняюсь к вашему мнению. Но жить незаметно не получается, потому что руковожу управляющей компанией. И в доме живет 1000 человек.

Вы просто не по вашему размаху должность занимаете. Попробуйте заняться политикой, в какую-нить областную думу пройти например.

Белая Ворона
#19
Мик

-

спорный вопрос.

Если мне, с одной стороны, необходимо отработать грехи своей прошлой жизни, а с другой стороны моя нынешняя жизнь подчинена требованию прожить так, чтобы попасть в рай, то когда я живу сам для себя?

Похоже на фокусы напёрсточника.

Мик

-

спорный вопрос.

Если мне, с одной стороны, необходимо отработать грехи своей прошлой жизни, а с другой стороны моя нынешняя жизнь подчинена требованию прожить так, чтобы попасть в рай, то когда я живу сам для себя?

Похоже на фокусы напёрсточника.

Про отработку ведь не доказано, всё наши предположения. Да и жить надо по заповедям. У меня есть замечательная книга "Мудрость тысячелетий". Когда совсем тупик, беру в руки, укутываюсь в плед и читаю, читаю.............

румба
#20

нет рецептов счастья.

каждый живет, как может и как считает нужным.

10 мг диазепама
#21
Белая Ворона

Незаметно - это как?

Не высовываться на вумане.

Белая Ворона
#22
румба

нет рецептов счастья.

каждый живет, как может и как считает нужным.

А мне кажется, что у всех у нас свой маршрут в этой жизни. И мы мало чего можем изменить. Ведь мы все мечтаем о счастье, но почему у всех такой разный и трудный путь к нему?

Белая Ворона
#23
10 мг диазепама

Не высовываться на вумане.

А кто высовывается? Это уже я опять бегу впереди паровоза, что-ли?

ольга 1
#24

счастье- это счастье,а образ жизни -это образ жизни.Какая связь?

Кактус
#25

Белая ворона, вначале выясни, что надо ИМЕННО ТЕБЕ для того, чтобы быть счастливой!А после этого - усвой одну международную истину:ВСЕМ МИЛОЙ НЕ БУДЕШЬ,ПОЭТОМУ - И НЕ СТАРАЙСЯ ВСЕМ ПОНРАВИТЬСЯ!

Короче - как советовал Козьма Прутков:"Хочешь быть счастливым - будь им!"

Кактус
#26

Кстати. нсчет грехов прошлой жизни...Советчики, а вы не думали, что это - дело темное и индивидуальное хотя бы потому, что мы в упор не помним свои прошлые жизни?Не говоря уж о том, что понятие "грех" в разных условиях выглядит по-разному?Да вот хотя бы почитайте биографию пророка Мухаммеда: чего там только нет!И женитьба на богатой старухе,и многоженство, и педофилия...А вот поди же - святым считают!А почему? - Условия другие!

Да и с раем тоже дело туманное...Священники тут явно на авторитет не тянут.

Белая Ворона
#27
ольга 1

счастье- это счастье,а образ жизни -это образ жизни.Какая связь?

Связь прямая. Образ жизни влияет на ощущения счастья или околосчатья. И наооборот

Хальмони
#28

Не в тему, но для меня "Счастье - когда все дома и спят". Это не я сказала, просто мне это очень близко.

Для меня 8 часов счастья в сутки бывает достаточно, а потом все кто куда. Кто бежит впереди паровоза, либо белые вороны!

Белая Ворона
#29
Кактус

Белая ворона, вначале выясни, что надо ИМЕННО ТЕБЕ для того, чтобы быть счастливой!А после этого - усвой одну международную истину:ВСЕМ МИЛОЙ НЕ БУДЕШЬ,ПОЭТОМУ - И НЕ СТАРАЙСЯ ВСЕМ ПОНРАВИТЬСЯ!

Короче - как советовал Козьма Прутков:"Хочешь быть счастливым - будь им!"

Спасибо за совет!!! Я по натуре оптимистка и я не умею обижаться на людей. И старюсь радоваться неудачам - они обучают.

Белая Ворона
#30
Кактус

Кстати. нсчет грехов прошлой жизни...Советчики, а вы не думали, что это - дело темное и индивидуальное хотя бы потому, что мы в упор не помним свои прошлые жизни?Не говоря уж о том, что понятие "грех" в разных условиях выглядит по-разному?Да вот хотя бы почитайте биографию пророка Мухаммеда: чего там только нет!И женитьба на богатой старухе,и многоженство, и педофилия...А вот поди же - святым считают!А почему? - Условия другие!

Да и с раем тоже дело туманное...Священники тут явно на авторитет не тянут.

Я однажды спросила священника , правда ли , что дети отрабатывают грехи прошлых поколений? Так вот он мне сказал, что православие это отрицает и каждый проживает только свою единственную жизнь.

azmaz
#31

Всегда жили скромно и "как все". Сейчас финансовое положение изменилось, но однако продолжаем жить все так же скромно, никто ничего не знает. Вот недавно только просочилась инфа в школу, где учится мой сын, родительница одна меня знает хорошо, теперь очень беспокоюсь.

гостьЯ
#32
azmaz

Всегда жили скромно и "как все". Сейчас финансовое положение изменилось, но однако продолжаем жить все так же скромно, никто ничего не знает. Вот недавно только просочилась инфа в школу, где учится мой сын, родительница одна меня знает хорошо, теперь очень беспокоюсь.

Боюсь не зря беспокоитесь! Дочь принесла в школу фотографию, где она была снята на фоне дачи Герцена в Подмосковье. На обороте написала "моя дача". Математичка увидела, сказала "не фига себе дача" и началось... Дочери тут же понадобились доп.занятия по математике, она де перестала справляться с предметом (при том что бабушка закончила мехмат МГУ и занималась с внучкой). Доп.занятия, на которых дочь делала просто дом.работу сначала были нужны 2 раза в неделю, потом ежедневно, потом не только по математике, в результате перевели дочь в другую школу.

Белая Ворона
#33
azmaz

Всегда жили скромно и "как все". Сейчас финансовое положение изменилось, но однако продолжаем жить все так же скромно, никто ничего не знает. Вот недавно только просочилась инфа в школу, где учится мой сын, родительница одна меня знает хорошо, теперь очень беспокоюсь.

В своем подъезде навожу порядок, повесила зеркала в лифт, внизу установила книжные шкафы с книгами, цветы на этажах. И народ занервничал, а откуда это у нее деньги и зачем ей это надо. Зеркало разбили, цветы утащили. Хорошо еще книги видит консъерж. Так как быть не заметным, входить в грязный и вонючий подъезд, не хочу. И уехать не возможно.

Лиса
#34

Чтобы жить счастливо нужно окружить себя тем,что тебе по кайфу и забить на других!!

Только самые близкие,максимум 10-15 человек хороших знакомых,не больше!

2-4 друга

Белая Ворона
#35
Лиса

Чтобы жить счастливо нужно окружить себя тем,что тебе по кайфу и забить на других!!

Только самые близкие,максимум 10-15 человек хороших знакомых,не больше!

2-4 друга

И отдельный остров, со всеми удобствами, да? А если острова нет, то толпа вокруг сплетников и завистников, и от них не оторваться, невозможно не замечать, потому что живут рядом.

Гость
#36

Надо жить незаметно в осознанном одиночестве и ни во что не вмешиваться - тогда проживешь счастливую и спокойную жизнь

Гость
#37
Белая Ворона

И отдельный остров, со всеми удобствами, да? А если острова нет, то толпа вокруг сплетников и завистников, и от них не оторваться, невозможно не замечать, потому что живут рядом.

Надо жить незаметно в осознанном одиночестве и ни во что не вмешиваться - тогда проживешь счастливую и спокойную жизнь

Гость
#38
Лиса

Чтобы жить счастливо нужно окружить себя тем,что тебе по кайфу и забить на других!!

Только самые близкие,максимум 10-15 человек хороших знакомых,не больше!

2-4 друга

Надо жить незаметно в осознанном одиночестве и ни во что не вмешиваться - тогда проживешь счастливую и спокойную жизнь

Гость
#39
Белая Ворона

В своем подъезде навожу порядок, повесила зеркала в лифт, внизу установила книжные шкафы с книгами, цветы на этажах. И народ занервничал, а откуда это у нее деньги и зачем ей это надо. Зеркало разбили, цветы утащили. Хорошо еще книги видит консъерж. Так как быть не заметным, входить в грязный и вонючий подъезд, не хочу. И уехать не возможно.

Надо жить незаметно в осознанном одиночестве и ни во что не вмешиваться - тогда проживешь счастливую и спокойную жизнь

Гость
#40
гостьЯ

Боюсь не зря беспокоитесь! Дочь принесла в школу фотографию, где она была снята на фоне дачи Герцена в Подмосковье. На обороте написала "моя дача". Математичка увидела, сказала "не фига себе дача" и началось... Дочери тут же понадобились доп.занятия по математике, она де перестала справляться с предметом (при том что бабушка закончила мехмат МГУ и занималась с внучкой). Доп.занятия, на которых дочь делала просто дом.работу сначала были нужны 2 раза в неделю, потом ежедневно, потом не только по математике, в результате перевели дочь в другую школу.

Надо жить незаметно в осознанном одиночестве и ни во что не вмешиваться - тогда проживешь счастливую и спокойную жизнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: