Гость
Статьи
Если чегото очень …

Если чегото очень хочешь, но жизнь не дает, есть ли в этом какой то смысл?

Были ли у вас в жизни ситуации, когда бьешься,хочешь, а жизнь ну никак не дает. Все какие то причины, ситуации. Хотя вроде должно получиться. А если всетаки добьешься своего, потом какие то проблемы. Т.е вроде как жизнь лучше знала и была права.Может сумбурно написала, но кого касалось поймет.У меня сейчас по нескольким направляениям такая ситуция. Уже и не знаю, что думать. Может перестать биться лбом об стену и поверить в муднрость своего провидения. Но ведь под лежачий камень... короче запуталась я.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну почитайте Трансерфинг, что ли

Grammar Nazi
#2

Я думаю, это повод остановиться и задуматься о том, чего Вы хотите и как пытаетесь этого достичь.

ням ням
#3

свияш, как быть когда все не так как хочется - по вашей теме

, у меня тоже такая фигня, но я прочла и делаю то что хочу добиться оглядываясь по сторонам , пытаюсь увидеть какие нибудь знаки и подсказки

#4
Автор

Были ли у вас в жизни ситуации, когда бьешься,хочешь, а жизнь ну никак не дает. Все какие то причины, ситуации. Хотя вроде должно получиться. А если всетаки добьешься своего, потом какие то проблемы. Т.е вроде как жизнь лучше знала и была права.Может сумбурно написала, но кого касалось поймет.У меня сейчас по нескольким направляениям такая ситуция. Уже и не знаю, что думать. Может перестать биться лбом об стену и поверить в муднрость своего провидения. Но ведь под лежачий камень... короче запуталась я.

Автор.

Вы описали психологию неудачника.

если желаете что-то менять в лучшую сторону,

но начните с мозга!

Помогает многим..

Анна
#5

Я автора понимаю.Я уже 5 лет мечтаю жить в Европе.Но не просто мечтаю,а все делаю для этого.А воз и ныне там.Я думала через замужество,ездила в туры,Интернет,знакомства с иностранцами,ничего не вышло.Поехала работать заграницу,отработала 3 года,контракт закончился и как миленькая вновь на родину.Потом один мужчина вызвался мне помочь,сделать резиденцию в Испании,все сорвалось.Я устала за 5 лет.Сейчас забила на все:(

Дурында
#6
Анна

Я автора понимаю.Я уже 5 лет мечтаю жить в Европе.Но не просто мечтаю,а все делаю для этого.А воз и ныне там.Я думала через замужество,ездила в туры,Интернет,знакомства с иностранцами,ничего не вышло.Поехала работать заграницу,отработала 3 года,контракт закончился и как миленькая вновь на родину.Потом один мужчина вызвался мне помочь,сделать резиденцию в Испании,все сорвалось.Я устала за 5 лет.Сейчас забила на все:(

Вот бывает же так! А я, в отличие от Вас, хотела в Азии жить, но работу по специальности нашла только в Европе! А подруга у меня - как Вы, сидит в Китае, хочет в Европу, и ничего не получается - как назло.

Но я стараюсь плыть по течению и использовать попутный ветер, при случае немного отгребая в нужном мне направлении. Ну не получилось - и хрен с ним, нас и тут неплохо кормят.

Lumi
#7
Анна

Я автора понимаю.Я уже 5 лет мечтаю жить в Европе.Но не просто мечтаю,а все делаю для этого.А воз и ныне там.Я думала через замужество,ездила в туры,Интернет,знакомства с иностранцами,ничего не вышло.Поехала работать заграницу,отработала 3 года,контракт закончился и как миленькая вновь на родину.Потом один мужчина вызвался мне помочь,сделать резиденцию в Испании,все сорвалось.Я устала за 5 лет.Сейчас забила на все:(

А это всего лишь пример того, что не Вы используете ситуацию для

достижения конечного результата, а кто-то (мужчина,"который взялся помочь") использует Вас, Ваши мечты остаться в стране, в

своих интересах. Цель у Вас реальная, а средства ее достижения,

возможно, иллюзорные. Ваши цели с этим дядей расходятся, а именно: он не собирается Вам помогать.

Так что мистика и провидение тут ни при чем.

#8

Поняла это на личном опыте много лет назад, без всяких философских книжек и статей. Теперь когда возникает такая ситуация просто говорю сама себе:"всё что ни случается, всё к лучшему". Так в большинстве случаев оно и бывает. Богу и моим ангелам-хранителям виднее что для меня лучше, они меня в обиду не дают. Если чему то не суждено сбыться, значит это в какой то степени всё равно было бы мне во вред.

милейшая из милейших
#9
Дженнифер Попес

Поняла это на личном опыте много лет назад, без всяких философских книжек и статей. Теперь когда возникает такая ситуация просто говорю сама себе:"всё что ни случается, всё к лучшему". Так в большинстве случаев оно и бывает. Богу и моим ангелам-хранителям виднее что для меня лучше, они меня в обиду не дают. Если чему то не суждено сбыться, значит это в какой то степени всё равно было бы мне во вред.

ну ведь не факт, что судьба приготовила лучшее для вас и лучшее в вашем понимании отличается от лучшего в понимании ангелов или кого вы там верите.

может ваша судьба быть одиночкой ( к примеру) или жить на одну зарплату, то есть плохая судьба короче говоря, ну чтобы получить уроки какие-то.может жизнь по судьбе у вас страдания одни?

такое ведь сплошь и ярдом. нельзя отрицать этого факта

Алька
#10

На самом деле надо обязательно прислушиваться к подсказкам,при этом зная,чего хочешь.50% зависит от себя,50% от высших сил.Если самой ничего не делать,то и их помощь не поможет,но если тупо как баран идти напролом,не обращая внимания на подсказки,то тоже ничего хорошего не выйдет.Я мечтала залететь от любовника,обманывая его не предохранялась,и сразу навалились куча гинекологических проблем,после которых в обязательном порядке надо было пить противозачаточные.А сейчас мы расстались,он стал мне отвратителен,и я благодарна,что Бог отвел меня от моей же глупости.

Гость1
#11

Автор, не задумывались над своими желаниями? Совпадают ли они с вашими способностями? Когда одно с другим не совпадает, тогда очень мало шансов их добиться.

гость
#12
Гость1

Автор, не задумывались над своими желаниями? Совпадают ли они с вашими способностями? Когда одно с другим не совпадает, тогда очень мало шансов их добиться.

Согласна. И ещё добавлю,не всегда всё зависит только от вас. Мы в этой жизни связаны очень сильно многочисленными узами,разного вида,с другими людьми. Например,вы хотите одно,а ваш парень или муж совсем другого. И что-о идёт не так,как ВЫ хотите. Но это не ВАША судьба подставляет вам подножки. Это ЕГО судьба так запрограммирована,ЕГО. Понятно объяснила? На чью-то судьбу влиять невозможно! А одна в человеческом мире вы никогда не будете. Ну только на необитаемом острове, пожалуй.

Мозги немного прочистите. Не всем быть английскими королевами по жизни,как бы не хотелось. Ставьте реальные цели и результаты будут намного лучше.Руки ни в коем разе не нужно опускать,даже совсем отчаявшись. В знаки верю. Сильно помогают,если замечать.

Гость
#13

.

З
#14

Автор смысла нет ни в чем

Гость
#15

А мне даже простое не даётся. Хочу совсем немного, просто немного вылезти на уровень "как все", чтобы работа была, жильё, семья. Сколько не бьюсь - ноль, только хуже становится.

Гость
#16

Я всю жизнь мечтала жить в испаноязычной стране - теперь живу в Латинской Америке.

А вот в личном плане полный мрак и тоска, ничего не получается как ни бьюсь... Пока в стадии мечтаний.

Гость
#17

Не стоит стучаться в закрытую дверь,опусти руку и она откроется.

Автор
#18

Я Свияша читала. Уж кого я только не читала. Честно говоря появился даже страх. Ведь если не дается, значит это имеет причину? И добившись получу нечто хужшее?

Гость
#19

Автор, Ваша конкретно проблема заключается в том, что Богом у Вас некое другое предназначение, Вы должны сделать нечто, о чем знаете, но не делаете, потому что лень, страшно и тому подобное. Богу нужно, чтобы Вы сделали это неделаемое, что ему лично важно, но Вы не делаете, а он блокирует Вам все остальное, чтобы у Вас не было возможности уклониться от предназначения.

#20

Да, такие ситуации есть. Но потом, когда жизнь все-таки дает то, к чемы твы так стремилась, понимаешь, что все случилось правильно.

Совет: если не получается чего-то добиться, или есть какая-то проблема, на время оставьте ее, забудьте и переключите внимание. Как правило, рано или поздно все решится само собой. =) А если не решится, значит не очень было нужно, ведь "если у тебя чего-то нет, значит тебе это не нужно" =)

На самом деле я сама сейчас в такой ситуации. Сначала злилась на жизнь, мне казалось что то, чего я хочу - само собой разумеется и уж мне, такой чудесной-расчудесной можно было бы это дать, я ведь стараюсь! =)Потом поняла, что мне еще нужно очень много работать над собой, чтобы дойти до возможности обладать тем, к чему я так стремлюсь. Жизнь вообще умная штука, не раз убеждалась, что все случается справильно, даже если нам это не нравится.

Украшение
#21
Дженнифер Попес

Поняла это на личном опыте много лет назад, без всяких философских книжек и статей. Теперь когда возникает такая ситуация просто говорю сама себе:"всё что ни случается, всё к лучшему". Так в большинстве случаев оно и бывает. Богу и моим ангелам-хранителям виднее что для меня лучше, они меня в обиду не дают. Если чему то не суждено сбыться, значит это в какой то степени всё равно было бы мне во вред.

согласна!

LXDJUER
#22
Алька

На самом деле надо обязательно прислушиваться к подсказкам,при этом зная,чего хочешь.50% зависит от себя,50% от высших сил.Если самой ничего не делать,то и их помощь не поможет,но если тупо как баран идти напролом,не обращая внимания на подсказки,то тоже ничего хорошего не выйдет.Я мечтала залететь от любовника,обманывая его не предохранялась,и сразу навалились куча гинекологических проблем,после которых в обязательном порядке надо было пить противозачаточные.А сейчас мы расстались,он стал мне отвратителен,и я благодарна,что Бог отвел меня от моей же глупости.

А я вот наоборот, шла как баран напролом и добилась своего. Вышла замуж официально за мужчину, с которым жила долго в сожительстве, и многие внешние факторы не давали нам зарегистрировать брак несколько лет. Я дала себе слово - умру, а замуж выйду официально, и именно за него. В итоге мы расстались, но он женился на мне позже, как и обещал. Чтобы у меня было будущее (мы в Европе, до этого я жила нелегально). У меня никого нет, потому что хоть мы с мужем и не живем, кроме него, мне никто не нужен. Он навещает меня, мы каждый день созваниваемся и переписываемся. Но мне лучше жить одной, это я уже поняла. У нас самый настоящий гостевой брак. Я не жалею, что шла как баран напролом, и в итоге добилась своего. В жизни бы не простила себе, если бы все в моей жизни окончилось сожительством. В смысле, мы бы расстались, и я бы осталась с тем, с чем была. Женщине, по моему мнению, связи с мужчинами должны приносить пользу. А если ты начала отноешения и закончила их с тем, с чем была - это зря потерянное время.

#23
Автор

Я Свияша читала. Уж кого я только не читала. Честно говоря появился даже страх. Ведь если не дается, значит это имеет причину? И добившись получу нечто хужшее?

я тоже его читала, все книги. Можно сказать живу по его "разумному пути". Тьфу-тьфу-тьфу все в жизни хорошо.

Алька
#24
LXDJUER

Я не жалею, что шла как баран напролом, и в итоге добилась своего. В жизни бы не простила себе, если бы все в моей жизни окончилось сожительством. В смысле, мы бы расстались, и я бы осталась с тем, с чем была. Женщине, по моему мнению, связи с мужчинами должны приносить пользу. А если ты начала отноешения и закончила их с тем, с чем была - это зря потерянное время.

Вот про потерянное время не согласна.Чем бы ни закончились отношения,это-жизненный опыт.За это время сама становишься взрослее и умнее.По крайней мере в будущем будет с чем сравнивать новые отношения и больше ценить то,что есть.Польза в любых отношениях уже то,что со временем лучше понимаешь,что в конце концов тебе нужно.

Алька
#25
Автор

Я Свияша читала. Уж кого я только не читала. Честно говоря появился даже страх. Ведь если не дается, значит это имеет причину? И добившись получу нечто хужшее?

Последний вопрос неправильно поставлен.Если уж не дается,то этого и не добьешься.А уж если все-таки добилась,то значит это к лучшему,это вам награда за трудный путь.Не может же все по взмаху волшебной палочки сбываться,тогда результат цениться не будет.

Гость
#26

Автор, Ваша конкретно проблема заключается в том, что Богом у Вас некое другое предназначение, Вы должны сделать нечто, о чем знаете, но не делаете, потому что лень, страшно и тому подобное. Богу нужно, чтобы Вы сделали это неделаемое, что ему лично важно, но Вы не делаете, а он блокирует Вам все остальное, чтобы у Вас не было возможности уклониться от предназначения.

Скорее всего, гость прав. Автор, вы душу свою в медитации спросите или в церкви на праздник помолитесь, чтобы вам указали Свыше какое у вас предназначение в этой жизни.

ольга 1
#27
Автор

Были ли у вас в жизни ситуации, когда бьешься,хочешь, а жизнь ну никак не дает. Все какие то причины, ситуации. Хотя вроде должно получиться. А если всетаки добьешься своего, потом какие то проблемы. Т.е вроде как жизнь лучше знала и была права.Может сумбурно написала, но кого касалось поймет.У меня сейчас по нескольким направляениям такая ситуция. Уже и не знаю, что думать. Может перестать биться лбом об стену и поверить в муднрость своего провидения. Но ведь под лежачий камень... короче запуталась я.

Смотря чего хотеть... звезду с неба или квартиру,например.

Ultra
#28

Смысл в том, что существуют законы, которым мы подчиняемся, как, например, закон кармы. Каждое действие, как посаженное в землю семя, прорастает в плод. Греховные поступки приводят к страданиям, причем этот "плод" может созреть и через n-ное количество жизней. Чистая, благостная жизнь, наоборот, ведёт к благоприятным условиям существования в будущем.

Поэтому, если кармические плоды не позволяют человеку иметь в этой жизни, скажем, хорошее здоровье или богатство и т.д., сколько "лбом об стену" не бейся - ничего не выйдет.

Гость
#29

Жизнь не должна быть в тягость - вот правильный критерий.

Гость
#30
ольга 1

Смотря чего хотеть... звезду с неба или квартиру,например.

Хотеть не вредно

Гость
#31
Гость

Автор, Ваша конкретно проблема заключается в том, что Богом у Вас некое другое предназначение, Вы должны сделать нечто, о чем знаете, но не делаете, потому что лень, страшно и тому подобное. Богу нужно, чтобы Вы сделали это неделаемое, что ему лично важно, но Вы не делаете, а он блокирует Вам все остальное, чтобы у Вас не было возможности уклониться от предназначения.

Скорее всего, гость прав. Автор, вы душу свою в медитации спросите или в церкви на праздник помолитесь, чтобы вам указали Свыше какое у вас предназначение в этой жизни.

Только дуры с пгм в церковь ходят

Гость
#32
Ultra

Смысл в том, что существуют законы, которым мы подчиняемся, как, например, закон кармы. Каждое действие, как посаженное в землю семя, прорастает в плод. Греховные поступки приводят к страданиям, причем этот "плод" может созреть и через n-ное количество жизней. Чистая, благостная жизнь, наоборот, ведёт к благоприятным условиям существования в будущем.
Поэтому, если кармические плоды не позволяют человеку иметь в этой жизни, скажем, хорошее здоровье или богатство и т.д., сколько "лбом об стену" не бейся - ничего не выйдет.

Если долго мучаться - что-нибудь получится, но как правило, совсем не то что хочется.

Гость
#33
Алька

Вот про потерянное время не согласна.Чем бы ни закончились отношения,это-жизненный опыт.За это время сама становишься взрослее и умнее.По крайней мере в будущем будет с чем сравнивать новые отношения и больше ценить то,что есть.Польза в любых отношениях уже то,что со временем лучше понимаешь,что в конце концов тебе нужно.

Время теряется всё равно, главное - не жалеть, что оно прошло а ты ничего и не добилась

Гость
#34
ну я, и что?

я тоже его читала, все книги. Можно сказать живу по его "разумному пути". Тьфу-тьфу-тьфу все в жизни хорошо.

Если своего ума нет - никакие книги не помогут

Гость
#35
LXDJUER

А я вот наоборот, шла как баран напролом и добилась своего. Вышла замуж официально за мужчину, с которым жила долго в сожительстве, и многие внешние факторы не давали нам зарегистрировать брак несколько лет. Я дала себе слово - умру, а замуж выйду официально, и именно за него. В итоге мы расстались, но он женился на мне позже, как и обещал. Чтобы у меня было будущее (мы в Европе, до этого я жила нелегально). У меня никого нет, потому что хоть мы с мужем и не живем, кроме него, мне никто не нужен. Он навещает меня, мы каждый день созваниваемся и переписываемся. Но мне лучше жить одной, это я уже поняла. У нас самый настоящий гостевой брак. Я не жалею, что шла как баран напролом, и в итоге добилась своего. В жизни бы не простила себе, если бы все в моей жизни окончилось сожительством. В смысле, мы бы расстались, и я бы осталась с тем, с чем была. Женщине, по моему мнению, связи с мужчинами должны приносить пользу. А если ты начала отноешения и закончила их с тем, с чем была - это зря потерянное время.

Умной женщине никакие мужчины не нужны - делай вывод сама о своих умственных способностях.

8(141)201-32-33~103
#36

Я хотела стать киллершей, чёрной колдуньей, а Иисус запретил.
Сейчас Он велел лететь на Патмос.
Я повинуюсь. . .
Он велел оставаться на Патмосе до конца жизни.
Я останусь.
Вот так.
Я доверяю Ему.
Ведь Он Учитель.

Сегодня в Вел.веке опять задушат шехзаде Мустафу.
На всё воля Тапка.
Клопики ещё раз убедятся, как жесток Тапок, и продолжут откладывать личинки.
Инштапо! На всё воля Тапка!
Сериал "Великолепный век" опять повторяют по "Домашнему" каналу.
Ревность.
Рядом с Повелителем Иисусом пуся.
Поэтому клоповьи пявоньки.
Пуся обязательно разочаруется в Тапке. Ведь она так любит личинки.
Ой! А ведь любовь не 'в'.
И вот тут-то трагедия: любви к личинкам нет.
"личинкам нет"
Запрети Иисусу обладать мной.
Да пусть.
Махидебран опять будет орать, рыдать и биться ап гроб.
Ну пусть рыдает.
К её воплям уже все привыкли.

8(141)201-32-33~103
#37
8(141)201-32-33~103

Я хотела стать киллершей, чёрной колдуньей, а Иисус запретил.
Сейчас Он велел лететь на Патмос.
Я повинуюсь. . .
Он велел оставаться на Патмосе до конца жизни.
Я останусь.
Вот так.
Я доверяю Ему.
Ведь Он Учитель.

Сегодня в Вел.веке опять задушат шехзаде Мустафу.
На всё воля Тапка.
Клопики ещё раз убедятся, как жесток Тапок, и продолжут откладывать личинки.
Инштапо! На всё воля Тапка!
Сериал "Великолепный век" опять повторяют по "Домашнему" каналу.
Ревность.
Рядом с Повелителем Иисусом пуся.
Поэтому клоповьи пявоньки.
Пуся обязательно разочаруется в Тапке. Ведь она так любит личинки.
Ой! А ведь любовь не 'в'.
И вот тут-то трагедия: любви к личинкам нет.
"личинкам нет"
Запрети Иисусу обладать мной.
Да пусть.
Махидебран опять будет орать, рыдать и биться ап гроб.
Ну пусть рыдает.
К её воплям уже все привыкли.

"биться ап гроб"
Зачем?

Гость
#38

Если у тебя чего-то нет, значит тебе этого не надо

Гость
#39

Все что тебе надо у тебя есть а того чего тебе на надо у тебя нет.

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#40

Распутаться очень легко:
УВЕРУЙ В ТРЁХ СЛОНОВ,
НА КОТОРЫХ СТОИТ ЗЕМЛЯ.
Три слона - это три основных инстинкта:
1. Инстинкт самосохранения.
2. Половой инстинкт.
3. Инстинкт продолжения рода.
Земля плоская, как пицца и на трёх этих слонах находится.

"Я хочу, чтобы человечки были в безопасности, чтобы они регулярно спаривались и чтобы у них рождалось здоровое потомство."
Великий Инквизитор?

Ты самочка и тебе нужно спариться. Родить дитёныша. И защита, да, о первом основном инстинкте тоже нельзя забывать.

Ну хорошо, инстинкт самосохранения. Но ведь люди смертны! Каких-то 70-80 лет и всё, finita la comedia. Значит в пункте 1. в земной жизни существенный минус.

Нужно взять пример с кошки. Она ведь не думает о том, что смертна. Короче выживай, спаривайся и рождай потомство. И не заморачивайся на всяких там смыслах жизни.

:')

Гость
#41
З

Автор смысла нет ни в чем

Идеальный ответ!Все мы умрём вечных нет никого,и всё будет бессмысленным что было при жизни..Потому надо забить и жить одним днём радуясь ему ,не заморачиваясь.

Гость
#42

Жизнь лучше тебя знает что тебе надо.

Гость
#43
ЧЁРНЫЕ ПАРУСА

Распутаться очень легко:
УВЕРУЙ В ТРЁХ СЛОНОВ,
НА КОТОРЫХ СТОИТ ЗЕМЛЯ.
Три слона - это три основных инстинкта:
1. Инстинкт самосохранения.
2. Половой инстинкт.
3. Инстинкт продолжения рода.
Земля плоская, как пицца и на трёх этих слонах находится.

"Я хочу, чтобы человечки были в безопасности, чтобы они регулярно спаривались и чтобы у них рождалось здоровое потомство."
Великий Инквизитор?

Ты самочка и тебе нужно спариться. Родить дитёныша. И защита, да, о первом основном инстинкте тоже нельзя забывать.

Ну хорошо, инстинкт самосохранения. Но ведь люди смертны! Каких-то 70-80 лет и всё, finita la comedia. Значит в пункте 1. в земной жизни существенный минус.

Нужно взять пример с кошки. Она ведь не думает о том, что смертна. Короче выживай, спаривайся и рождай потомство. И не заморачивайся на всяких там смыслах жизни.

:')

Не будь дурой - не спаривайся и не рожай

Гость
#44

То что жизнь тебе не дает того тебе не надо

Гость
#45
ЧЁРНЫЕ ПАРУСА

Распутаться очень легко:
УВЕРУЙ В ТРЁХ СЛОНОВ,
НА КОТОРЫХ СТОИТ ЗЕМЛЯ.
Три слона - это три основных инстинкта:
1. Инстинкт самосохранения.
2. Половой инстинкт.
3. Инстинкт продолжения рода.
Земля плоская, как пицца и на трёх этих слонах находится.

"Я хочу, чтобы человечки были в безопасности, чтобы они регулярно спаривались и чтобы у них рождалось здоровое потомство."
Великий Инквизитор?

Ты самочка и тебе нужно спариться. Родить дитёныша. И защита, да, о первом основном инстинкте тоже нельзя забывать.

Ну хорошо, инстинкт самосохранения. Но ведь люди смертны! Каких-то 70-80 лет и всё, finita la comedia. Значит в пункте 1. в земной жизни существенный минус.

Нужно взять пример с кошки. Она ведь не думает о том, что смертна. Короче выживай, спаривайся и рождай потомство. И не заморачивайся на всяких там смыслах жизни.

:')

Очередная глупость дуры на всю голову. У человека нет инстинктов а есть разум но 95% людей - глупые на всю голову и ты - одна из них.

Гость
#46

Жизнь лучше тебя знает, что тебе надо.

Гость
#47

Стоит наверно отвлечься на какое то время . И отпустить запрос во вселенную . Если по судьбе положено то появятся возможности . Ну или за это время можно точно решить а надо ли это все и найти новые силы и вдохновение )

Гость
#48

Если будешь настойчиво идти к цели все равно получишь. У меня есть много того чего я не хочу, но нет у многих, но также у других есть, то чего я хочу. Я осуществляют свои мечты какие бы не были испытания мне уготованы и пройду их таков путь. Если я умру на пути к мечте не страшно лучше жить и умереть с мечтой чем жить без неё скучной и унылой жизнью в которой не будет ничего хорошего и всю жизнь жалеть что не было храбрости жить так как хочешь

Гость
#49
Гость

А мне даже простое не даётся. Хочу совсем немного, просто немного вылезти на уровень "как все", чтобы работа была, жильё, семья. Сколько не бьюсь - ноль, только хуже становится.

Также ерунда! Если работа более-менее, то не надолго год два и опять на улице в редах соискателей. Опять долг и хождения по мукам примерно полгода. Потом все сначала. В личной жизни только женктики или нытика