Гость
Статьи
Зачем вы живёте?

Зачем вы живёте?

Не понимаю людей, который не имеют абсолютно никаких увлечений и интересов и впустую прожигают свою жизнь.
Зачем? Есть-спать и всё? Давайте подумаем, для чего же мы живём.
Каждый из нас имеет свой смысл жизни, а для кого-то смысла жизни нет.
Подумайте, каких целей вы хотите достичь и что вы делаете для того, чтобы достичь их. Подумайте, счастливы и довольны ли вы своей жизнью, живёте ли вы так, как вам хотелось бы жить. Являетесь ли вы такими, какими хотели бы быть?
Я живу для своего счастья, для помощи окружающим, для саморазвития, образования, семьи, и много чего ещё. Мне нравится моя жизнь и я рада, что я есть.
У меня есть и личные цели, которые не хотелось бы говорить на публику.
Заранее хочу сказать, что хочу семью и образование не потому, что надо, а потому, что мне хочется. И это правильно–жить так, как хочется тебе, а не так, как хочется другим. Люди, вы не обязаны ни перед кем ни в чём. Не подстраивайтесь ни под кого и ни перед кем не отчитывайтесь. Имейте своё собственное мнение, не нужно поддражать большинству и проживать свою жизнь чужими советами. Советчики то свою жизнь проживут, а вы? Нужно жить не так, как угодно другим, а так, как угодно тебе самому.
Не думайте, что жить так, как хочешь - плохо.
У вас есть мозги. Неужели вы бы захотели прожить эту жизнь плохо (то есть так, как вам не нравится)? Вы хотите спиться и занаркоманиться, вести беспорядочную половую жизнь и замутить с маньяком?
Если нет, то чего вы боитесь? Какие последствия могут быть, если вы умный и разумный человек, способный здраво мыслить и принимать правильные для вас решения? Если вы действительно такой, то не причините себе вреда и не сделаете что-то очень безумное и глупое. Так что не бойтесь жить так, как вам хочется. Многие психологи придерживаются такого же мнения. Если вы живёте, как хотите (в рамках закона, конечно), то всё нормально. Главное, чтобы вы были готовы понести ответственность за свои поступки. Живите по своим правиалм, не по чужим. Только так будете счастливы :)

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не в нашей стране так можно жить , а в нашей так дано не многим ...

Ледяное сердце
#2

В итоге конец у вас будет такой же как у какого-нибудь бомжа под забором. Просто вы занимались невротическим наполнением внутренней пустоты, а он - нет. Но в итоге как вас забудут, так и его. И еще не факт, что вы были счастливее. Все бежали куда-то, достигали, пытались укусить себя за хвост..

#3

Чтобы нести свет и добро)

Гранатовый браслет
#4
Ледяное сердце

В итоге конец у вас будет такой же как у какого-нибудь бомжа под забором. Просто вы занимались невротическим наполнением внутренней пустоты, а он - нет. Но в итоге как вас забудут, так и его. И еще не факт, что вы были счастливее. Все бежали куда-то, достигали, пытались укусить себя за хвост..

Не соглашусь..

Кто то в беге становится счастливы).

Кто то выполняя работу врача.

Бомж и спивающийся- опустился. Это нижкий уровеньразвития...разве нет?

Ледяное сердце
#5
Гранатовый браслет

Не соглашусь..


Кто то в беге становится счастливы).

Кто то выполняя работу врача.

Бомж и спивающийся- опустился. Это нижкий уровеньразвития...разве нет?

С точки зрения маленького человека разница есть и очевидна. С точки зрения Вселенной разницы нет.
И насчет станет счастливым....Счастье вообще существует в отдельных моментах жизни. Это эмоция, которой невозможно владеть.

Гость
#6

Я же не выбирала приходить мне в этот мир или нет. Этот выбор сделали другие люди

Гость
#7

Автор, вам 15?

Гость
#8

Чтобы внести вклад в музыкальную индустрию. Хочу придумать новый музыкальный жанр, написать с десяток крутых альбомов, играть как никто, чтобы на меня равнялись следующие поколения музыкантов.))

Гость
#9
Славянка.

Чтобы нести свет и добро)

Ты расистка. Где свет и добро?

Гость
#10
Ледяное сердце

В итоге конец у вас будет такой же как у какого-нибудь бомжа под забором. Просто вы занимались невротическим наполнением внутренней пустоты, а он - нет. Но в итоге как вас забудут, так и его. И еще не факт, что вы были счастливее. Все бежали куда-то, достигали, пытались укусить себя за хвост..

Упадочная психология человека, который не справился с жизнью
Да, вселенной плевать, но ты раз уже пришла в этот мир, то получи удовольствие. Для себя
Да, вселенной и всем остальным плевать
но ты живешь один раз

Ледяное сердце
#11
Гость

Упадочная психология человека, который не справился с жизнью
Да, вселенной плевать, но ты раз уже пришла в этот мир, то получи удовольствие. Для себя
Да, вселенной и всем остальным плевать
но ты живешь один раз

Во-первых, вы совсем ничего не знаете обо мне и моей жизни. Я живу вполне как нормальный человек, куда-то стремлюсь, зарабатываю, имею хобби и так далее.
Во-вторых, человек всегда стремиться к удовольствию и старается избежать боли, так уж мы устроены.
В-третьих, наркоманы тоже стали наркоманами, так как стремились к удовольствию.

Мой взгляд на жизнь помогает мне не страдать от Пупизма земли. Понимание, что ты всего лишь маленький человек, решает многие психологические проблемы. Отсюда и такое вот мышление.

#12
Гость

Упадочная психология человека, который не справился с жизнью
Да, вселенной плевать, но ты раз уже пришла в этот мир, то получи удовольствие. Для себя
Да, вселенной и всем остальным плевать
но ты живешь один раз

Да, нет. Это не упадническая психология. Это попытка взглянуть чуть глубже, чем внешний успех и сиюминутная радость.

У нас изрядно промыты мозги идей, что мы непременно, просто обязаны, быть счастливыми и получать удовольствие, а если это не так, то с нами что-то не то.

Франкл пишет, что счастье/радость это следствие выполнения своего долга. Оно не цель, а награда, которая ускользает всякий раз, когда ты пытаешься ее получить. Потому что собственно счастье не может быть целью, а только наградой за что-то большее.
Беготня за ощущением радости — это следствие отупения современности.
Увы, прогресс у нас явно не во всех областях…

Гость
#13
Ледяное сердце

Во-первых, вы совсем ничего не знаете обо мне и моей жизни. Я живу вполне как нормальный человек, куда-то стремлюсь, зарабатываю, имею хобби и так далее.
Во-вторых, человек всегда стремиться к удовольствию и старается избежать боли, так уж мы устроены.
В-третьих, наркоманы тоже стали наркоманами, так как стремились к удовольствию.

Мой взгляд на жизнь помогает мне не страдать от Пупизма земли. Понимание, что ты всего лишь маленький человек, решает многие психологические проблемы. Отсюда и такое вот мышление.

Ну поздравляю
Вселенной глубоко плевать, как вы себя воспринимаете
И если вам охота воспринимать себя маленьким ничтожным человечком, который скоро сдохнет и следа не оставит - это ваш выбор. Живете этим, никто вам не помешает
А я предпочитаю просто ЖИТЬ. Полной грудью, легкими, душой. И плевать, что там со Вселенной)

Ледяное сердце
#14
Гость

Ну поздравляю
Вселенной глубоко плевать, как вы себя воспринимаете
И если вам охота воспринимать себя маленьким ничтожным человечком, который скоро сдохнет и следа не оставит - это ваш выбор. Живете этим, никто вам не помешает
А я предпочитаю просто ЖИТЬ. Полной грудью, легкими, душой. И плевать, что там со Вселенной)

Почему вас так коробит отличная от вас точка зрения?

Ну нравится вам мнить, что вы Лев Толстой, так я ж не против, мните.

Гость
#15
Ледяное сердце

Почему вас так коробит отличная от вас точка зрения?

Ну нравится вам мнить, что вы Лев Толстой, так я ж не против, мните.

Я вообще себя ни с кем не сравниваю, это ваша рефлексия :)
Каждый живет, как может

Ледяное сердце
#16
Гость

Я вообще себя ни с кем не сравниваю, это ваша рефлексия :)
Каждый живет, как может

Насколько я помню, вы сказали, что моя психология упадочная, и что я не справилась с жизнью, а теперь переобулись вдруг. Любопытно.)

Author
#17
Ледяное сердце

В итоге конец у вас будет такой же как у какого-нибудь бомжа под забором. Просто вы занимались невротическим наполнением внутренней пустоты, а он - нет. Но в итоге как вас забудут, так и его. И еще не факт, что вы были счастливее. Все бежали куда-то, достигали, пытались укусить себя за хвост..

А с чего вы взяли? Вы не знаете ни меня, ни моего будущего. Не судите всех по себе :)

Author
#18
Гость

Ну поздравляю
Вселенной глубоко плевать, как вы себя воспринимаете
И если вам охота воспринимать себя маленьким ничтожным человечком, который скоро сдохнет и следа не оставит - это ваш выбор. Живете этим, никто вам не помешает
А я предпочитаю просто ЖИТЬ. Полной грудью, легкими, душой. И плевать, что там со Вселенной)

++++

Ледяное сердце
#19
Author

А с чего вы взяли? Вы не знаете ни меня, ни моего будущего. Не судите всех по себе :)

У всех конец один. Это как-бы данность. И ничего с этим не поделаешь.

Author
#20
Ледяное сердце

У всех конец один. Это как-бы данность. И ничего с этим не поделаешь.

Нет, не один. Кто-то умирает от глубокой старости, кто-то от мученческой смерти и пыток... кто-то умирает от болезней (а болезни тоже разные), кто-то делает самоубийство, кого-то убивают преступники, ну а кто-то и вовсе останется живым до самого апокалипсиса.
Конечно, первый и последний вариант – самые лучшие.
И да, у кого-то даже близких не остаётся перед смертью и человека, который подал бы стакан воды, поплакал за тебя, расцеловал и мирно попращался бы с тобой. Так что не умничай тут.

Ледяное сердце
#21
Author

Нет, не один. Кто-то умирает от глубокой старости, кто-то от мученческой смерти и пыток... кто-то умирает от болезней (а болезни тоже разные), кто-то делает самоубийство, кого-то убивают преступники, ну а кто-то и вовсе останется живым до самого апокалипсиса.
Конечно, первый и последний вариант – самые лучшие.
И да, у кого-то даже близких не остаётся перед смертью и человека, который подал бы стакан воды, поплакал за тебя, расцеловал и мирно попращался бы с тобой. Так что не умничай тут.

Упор на слово умирает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: