Гость
Статьи
А вы вообще понимаете …

А вы вообще понимаете зачем живёте?

В смысле у вас есть какая то личная миссия на этом свете помимо того, чтобы работать, получать деньги и покупать себе вещи и платить по кредитам?
В ччем смысл?м

Кобеллино
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Есть. Я вылезаю из ада и становлюсь счастливой. Видимо что-то я там понаделала - в прошлой жизни.) (Я не фанат реинкарнаций и всерьез в нее не верю, но допускаю это с учетом событий моей жизни). Теперь я уже почти зажила как белый человек! Моя жизнь самым серьезным образом изменилась к лучшему - я отработала!!!

Акали
#2

Нет, точно я не знаю, возможно хочу отдатся своему ребенку если он будет или рукописям
Никто заранее не знает - что будет ждать завтра

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Есть. Я вылезаю из ада и становлюсь счастливой. Видимо что-то я там понаделала - в прошлой жизни.) (Я не фанат реинкарнаций и всерьез в нее не верю, но допускаю это с учетом событий моей жизни). Теперь я уже почти зажила как белый человек! Моя жизнь самым серьезным образом изменилась к лучшему - я отработала!!!

Теперь по теме моего кота:
Что говорит? И когда собираетесь его возвращать?

Сруль Виталий Иванович
#4

Смысла нет и никогда не было. Сами его себе придумываем.

#5

Я, Кобеллино, 6 последних лет жила как в концлагере - я ничего себе не позволяла первые лет 5, я только в марте купила себе стул хороший офисный, а до этого я все это время сидела на неудобном стуле, которому было уж 20-ть лет. Он был даже не офисным. Я первый раз за последние 6 лет позволила себе поехать и отдохнуть, аж в санаторий. Я проходила тяжелейшие испытания для своей психики и для своего физического и психического здоровья. И я справилась с этим!!!!! Я сумела все это пережить, пройти через ад не останавливаясь (по словам Черчилля), и вылезла из него. Теперь я заслужила быть счастливой! Это нереально, нереально, потому что я делала это все для себя. Для себя самой. У продавцов квартиры сами знаете в каком округе Москвы была я и еще один покупатель. Они продали квартиру мне!!! Мне!!! Мне, когда меня так больно и так много бьет жизнь. Мне! Мне, черт побери! Мне.

#6

Для получения удовольствия)
А если реально миссии никакой нет, есть планы и мечты

#7

Я понимаю что ради чего-то ах-но хорошего
И знаю что у меня большое и светлое будущее

#8

Но! Самое главное другое. Самое главное это то, что я поняла, что все реально. Я еще не до конца в это верю, я еще трясусь от этого, я еще пребываю в шоке, но я начинаю понимать все больше и больше - что все реально. Даже если сейчас у меня все сорвется, даже если я не переду в ЦАО г.Москвы, я смогу сделать это второй раз. Ведь теперь у меня есть такой практический опыт. Тот опыт, который дала мне вера. Вера в светлое будущее!!!!!! И это самое нереальное, друзья. Теперь я как Нео!))))))))))))) 😄

Гость
#9

Ради музыки.
Как музыкант я хочу сделать максимум в этом мире). Хочу играть настолько хорошо, насколько могу. И ни на кого не похоже.
Хочу выступать по всему миру. Чтобы меня услышало как можно больше людей.
Записать как можно больше песен. Поучаствовать в проектах в самых разных жанрах. Люблю разную музыку.
Ну и конечно самая моя большая мечта - придумать новый жанр в музыке)

Гость
#10

Смысла нет, успокойтесь. Живите и творите хорошие вещи. На этом все. А для себя жить и кричать «мне мне» это так убого. Сейчас из каждого утюга учат любить себя. Смешно. Себя любить ещё как умеем. Для кого если не для себя пьём, курим, ебббемся, делаем покупочки, плодимся? Все для своего удовольствия, для себя любимых. А работа это тупо средство чтобы свои желания оплачивать. Потому успокойтесь, смысла нет. Делайте добрые поступки и прощайте обиды. Хватит искать смыслы, мы все единое целое. И если хоть какая то часть этого единого целого будет жить по совести, обладать нравственной силой, то и остальная слабая часть подтянется. И только Тогда есть шанс на светлое будущее. Смысла в существовании одной единицы нет, но общему единому целому есть. Потому глупенькая единичка должна оторвать фокус внимания от себя и поднять наконец глаза на общее. Осторожно. Комент для среднего ума.

#11
Гость

Ради музыки.
Как музыкант я хочу сделать максимум в этом мире). Хочу играть настолько хорошо, насколько могу. И ни на кого не похоже.
Хочу выступать по всему миру. Чтобы меня услышало как можно больше людей.
Записать как можно больше песен. Поучаствовать в проектах в самых разных жанрах. Люблю разную музыку.
Ну и конечно самая моя большая мечта - придумать новый жанр в музыке)

Скинь музыку свою хоть

Гость
#12
Мышка Малышка

Я понимаю что ради чего-то ах-но хорошего
И знаю что у меня большое и светлое будущее

Надо только его раскрыть
https://postimg.cc/fSnW48xm

#13

Знаете есть смысл у свиньи. Она хочет больше пищи и вкусной, хочет размножатся и иметь потомство, заботится о этом потомстве, хочет иметь укрытие или навес над головой, и хочет спокойствия и уединенности в своём счастье. Ничего не напоминает? Только человек отличается!

#14

Вы не представляете, что такое вера, друзья мои. Вы просто не представляете. Вера двигает горы, и это правда. Не религиозная вера, а самая настоящая вера, которая сметет все на своем пути, если она есть. Не поверхностная и не слабая вера, не вера ради красивого слова, а такая вера, сильнее которой не бывает ничего в этом мире. Ради этого стоило страдать, чтобы чему-то подобному научиться. Да, может я и много страдала в жизни, но и научилась я тоже чудесам.) Я стала практически магом (без всякой эзотерики). Хоть моя голова еще и пребывает в шоке. Таких достижений в жизни у меня еще не было никогда. Чтобы я настолько вдруг это осознала!!!

#15
Гость

Ради музыки.
Как музыкант я хочу сделать максимум в этом мире). Хочу играть настолько хорошо, насколько могу. И ни на кого не похоже.
Хочу выступать по всему миру. Чтобы меня услышало как можно больше людей.
Записать как можно больше песен. Поучаствовать в проектах в самых разных жанрах. Люблю разную музыку.
Ну и конечно самая моя большая мечта - придумать новый жанр в музыке)

а кондитер наверно хочет всех накормить своими мускатными и с корицы пряниками. Как можно больше распространить свои шедевры праздника живота.

#16

И у меня никогда не было ни одного влиятельного покровителя. Ну кроме самых тех, что на самом верху.))))))) Никогда не было ни одного человека. Да, были люди, которые мне не мешали, но такого, на которого я бы могла опереться - таких никогда не было. Никогда!!!! Ну окей, дед был, умер в мои 16-17 лет. И то я на него при жизни никогда не опиралась. Он может и не догонял, что он был мне так важен. Он это понял уже после своей смерти.))) И вот я, не имея такой человеческой поддержки, справилась, сумела и достигла. Это нереально, товарищи. Я просто в шоке!)))

#17
Гость

Надо только его раскрыть
https://postimg.cc/fSnW48xm

Кого раскрыть то?) это то о чем я думаю ?)
Я ж вроде как в номинации на самую пошлую форумчанку победила

#18

Воспринимайте всерьез то, что я вам тут пишу, люди. Я вам пишу колоссальные по важности и значимости вещи. Вещи, которые я прожила на своей шкуре. Вещи, которые вам не расскажет ваше окружение и близко. А я - редкий счастливчик, имею такие достижения всего лишь в 40-к лет. Ведь 40-к лет - это детство. А я уже достигла серьезных результатов, хотя некоторые в этом возрасте только начинают.)) Я не понтуюсь, ладно вам. Я в шоке от самой себя, просто.))

#19

Вы не представляете, товарищи, какая у меня жизнь. Вы себе этого не можете и представить!!! А ведь я - хороший и добрый человек. Во мне много света, пусть и не на 100%. А через какие и пе ня мне пришлось пройти? Вы просто не представляете. И я лезла из этого, вылезала, лишнюю копейку не тратила, такая у меня была цель. И я это смогла. Это просто реально-нереально. Моя жизнь сегодня разделилась на "до" и "после". Прежней она уже не будет никогда.

#20

Вы можете себе представить, что я купила полноценную квартиру в ЦАО г.Москвы, с ремонтом и обстановкой? Даже мой риэлтор офигел. Но главное не это!!! Главное это то - что я расширила горизонты своего ума. Я поняла, насколько глубок человек. Человек - это просто космос. И мы так себя недооцениваем, товарищи. Мы себя недооцениваем на 99%. А верим себе лишь на 1%. Вот, что происходит в реальном мире. И это понимание и достижение для меня - главное!!!

#21

Такое понимание стоит всей жизни, а мне всего 40-к лет. Надеюсь пожить еще.)))))))) 😄 Я себя ощущаю просто в Космосе. Надо Интерстеллар пересмотреть.) Человек - это громада Вселенной, а не ее песчинка. Если вы сумеете поверить в себя и в жизнь - вы достигнете просветления!!! Все остальное - вообще неважно! Декорации могут быть любыми - это все ерунда!

Кобеллино
#22
Мышка Малышка

Я понимаю что ради чего-то ах-но хорошего
И знаю что у меня большое и светлое будущее

Я тоже так думал в 24 года) 😄

Кобеллино
#23
Аматерасу-Хатшепсут

И у меня никогда не было ни одного влиятельного покровителя. Ну кроме самых тех, что на самом верху.))))))) Никогда не было ни одного человека. Да, были люди, которые мне не мешали, но такого, на которого я бы могла опереться - таких никогда не было. Никогда!!!! Ну окей, дед был, умер в мои 16-17 лет. И то я на него при жизни никогда не опиралась. Он может и не догонял, что он был мне так важен. Он это понял уже после своей смерти.))) И вот я, не имея такой человеческой поддержки, справилась, сумела и достигла. Это нереально, товарищи. Я просто в шоке!)))

Пиздецц ты завелась.
тут тебе не психотерапия
За такое надо платить деньги

#24
Кобеллино

Я тоже так думал в 24 года) 😄

Те кто думают правильно всего добиваюься, чего хотят. И то, просто быть на нужной волне и правильно плыть по течению - это женская фишка
Мужчины не могут просто сидеть и мечтать, это заранее обречено на провал

#25
Кобеллино

Пиздецц ты завелась.
тут тебе не психотерапия
За такое надо платить деньги

Не завидуй, а лучше слушай меня внимательно!)

#26

Ничего нет в жизни серьезнее веры, товарищи. Хоть вы мне и не поверите. Ленин вон с ее помощью перевернул весь мир.))) Вера - это уникум для человека. Матрица-нематрица, а вера - это и есть реальный мир, пожалуй.) Ну и действия, пожалуй, но все-таки рулит вера, а не действия. С помощью веры человек строит свой мир. И значение веры - колоссально. Атомная бомба отдыхает. Вообще отдыхают все и вся на Земле. Вот, что такое вера. Развивайте ее. И вы выйдете за собственные рамки. Ваша жизнь изменится!!!

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Такое понимание стоит всей жизни, а мне всего 40-к лет. Надеюсь пожить еще.)))))))) 😄 Я себя ощущаю просто в Космосе. Надо Интерстеллар пересмотреть.) Человек - это громада Вселенной, а не ее песчинка. Если вы сумеете поверить в себя и в жизнь - вы достигнете просветления!!! Все остальное - вообще неважно! Декорации могут быть любыми - это все ерунда!

На чужом несчастье счастья своего не построишь.
Это не только тебе адресовано.
Мне абсолютно начхать на ваши квадратные метры всех вместе взятые. На сколько нужно быть гнилыми людьми внутри, чтобы выкрасть кота.

#28

Какие бы у вас ни были жизненные обстоятельства, товарищи, вы можете их изменить верой. Вы мне можете не верить, но у меня были очень тяжелые жизненные обстоятельства, и я с ними справилась. Справилась одна. С помощью своих нематериальных (!!!) прошу заметить, друзей. В которых тоже много кто не верит. Хотя я самый обычный человек. У меня даже талантов нет особенных.) И воздухом я дышу тоже.))) 😄

Гость
#29

Смысл жизни - в самой жизни. Вы не обязаны спасать мир или изобретать лекарство от рака. Вы просто живёте так, как хотите, в этом и смысл.

#30

Но вообще это все так интересно - то, как много людей не верят в себя. Вроде бы у них все, как у людей, а в себя они все равно не верят. А у меня нет ничего, а в себя я верю, получается. Что это? Почему это так? Так интересно.) Компенсация или что?)

#31

У меня вообще есть это - я умею считывать людей. Сразу вижу тех, которые в себя не верят. Это так интересно. Даже удивительно. Вроде все есть у человека, а все равно - слабый. Где-то у него пробоина. И вот такие люди тянутся ко мне, кстати. Может подсознательно хотят, чтобы я их починила? Это я, которая всегда была без всяких особых талантов!)))) 😄

#32

Понимаете - это неважно - перееду я или не перееду. Сейчас я понимаю, что я билась исключительно за то, чтобы раздвинуть границы собственного мышления. И у меня получилось! Я поняла, что если я поставлю цель, если я буду в нее верить, если я не буду сдаваться - у меня все получится. Но уникально то, что я прошла этот жизненный путь в одиночку. Это уникально вдвойне. Я прошла его и поняла это. Т.е. я поняла не только то, что такое человек, но и насколько он силен. Так, получается, верно?

Кобеллино
#33

Ты графоманка.
тебе реал не с кем в жизни попиздеть?

#34

Щас мой брат из Дубны начал ко мне тянуться.) Приезжает ко мне в Москву, лишь бы потусоваться и пообщаться со мной денек.) Видимо запрос у него теперь какой-то там, в его почти 26 лет. Без девушки он, кстати. И может вообще как наши форумские.)))))) Еще и его подлечить мне надо.))))) 😄 Но я же тоже - никогда раньше в себя не верила. Вы не представляете, насколько я не верила в себя. Я была в постоянном минусе. Нет, все-таки мой жизненный путь уникален. Хотя может у всех так?)

Кобеллино
#35

Заканчивай.

Fox
#36
Аматерасу-Хатшепсут

Понимаете - это неважно - перееду я или не перееду. Сейчас я понимаю, что я билась исключительно за то, чтобы раздвинуть границы собственного мышления. И у меня получилось! Я поняла, что если я поставлю цель, если я буду в нее верить, если я не буду сдаваться - у меня все получится. Но уникально то, что я прошла этот жизненный путь в одиночку. Это уникально вдвойне. Я прошла его и поняла это. Т.е. я поняла не только то, что такое человек, но и насколько он силен. Так, получается, верно?

У вас маниакальная фаза?

#37
Кобеллино

Заканчивай.

Отвали. Щас еще попишу немного и спать пойду. Как будто тут многие кроме меня комментят твою тему.)

#38

Товарищи! Самое главное, друзья мои, это - реализовать свой потенциал. Ну может у кого-то он заключается и в муже, и в детях, но у меня, судя по всему во мне самой.)) Все-таки изучать саму себя - удивительно, поразительно интересно. Это очень значимо - уметь видеть себя саму (себя самого), оценивать себя и развивать. Очень жаль, когда талантливые и интересные люди совершенно не видят и совершенно не понимают самих себя со стороны. Даже интуитивно! Все-таки, начинаю я понимать, если человек реализует свой потенциал - он живет не напрасно. А если не реализует - то напрасно. Увы, такова жизнь.

Кобеллино
#39
Аматерасу-Хатшепсут

Отвали. Щас еще попишу немного и спать пойду. Как будто тут многие кроме меня комментят твою тему.)

Конечно. Ты всех распугала своими Простынями. Надо как то держать себя в руках. Иди хоть с дворником поговори. А то ощущение что ты на необитаемом острове и у тебя включили интернет впервые за 15 последних лет.

#40

Короче я пошла спать. Не переживайте, я еще 200 постов на форуме напишу на эту тему. Всех обнимаю!)))

Моногамус в бане жрёт вкусняшки
#41

старую книгу понесло.

Гость
#42
Гость

Смысла нет, успокойтесь. Живите и творите хорошие вещи. На этом все. А для себя жить и кричать «мне мне» это так убого. Сейчас из каждого утюга учат любить себя. Смешно. Себя любить ещё как умеем. Для кого если не для себя пьём, курим, ебббемся, делаем покупочки, плодимся? Все для своего удовольствия, для себя любимых. А работа это тупо средство чтобы свои желания оплачивать. Потому успокойтесь, смысла нет. Делайте добрые поступки и прощайте обиды. Хватит искать смыслы, мы все единое целое. И если хоть какая то часть этого единого целого будет жить по совести, обладать нравственной силой, то и остальная слабая часть подтянется. И только Тогда есть шанс на светлое будущее. Смысла в существовании одной единицы нет, но общему единому целому есть. Потому глупенькая единичка должна оторвать фокус внимания от себя и поднять наконец глаза на общее. Осторожно. Комент для среднего ума.

Особенно к примеру когда в коллективе жрут, самое время озаботиться жизнью по совести, чтоб дожрали быстрее. О чем ваш пост? Когда к примеру дети в примеру страдали чтож им не помогло то, что они жили по совести и они часть общего? Я считаю тут надо уметь себя защищать, это основное. Гадючие люди ни перед чем не остановятся, они еще и в стадо сбиваются чтоб удобнее неугодных изводить было

Гость
#43

Смысл всегда один и тот же - дом, дерево, ребенок. Короче, род человеческий продолжить.

Гость
#44

Какой тяжелый вопрос. У меня как будто вечная война и проблемы и миссия воевать, сражаться, отстаивать свое. Вечно какие то левые тетки то травят меня на работе, то выживают и все время все на грани каких то драм. Странно даже

Гость
#45
Аматерасу-Хатшепсут

Короче я пошла спать. Не переживайте, я еще 200 постов на форуме напишу на эту тему. Всех обнимаю!)))

М-да.
Одинокая никому не нужная 40-летняя баба сбыла свою мечту - купила однушку в Капотне.
Выпила и пошла вываливать своё счастье на форум.
А по факту - семьи нет и не будет, детей нет и не будет.
Денег тоже нет и не будет. Какие же деньги с ее библиотекарской зарплатой.
Да и любовника не будет - кто же польстится на такое.
Ну, может, кошек заведет.
А впереди одинокая голодная старость, покупка вещей second hand, сбор бутылок по микрорайону и т.д.

#46
Гость

М-да.
Одинокая никому не нужная 40-летняя баба сбыла свою мечту - купила однушку в Капотне.
Выпила и пошла вываливать своё счастье на форум.
А по факту - семьи нет и не будет, детей нет и не будет.
Денег тоже нет и не будет. Какие же деньги с ее библиотекарской зарплатой.
Да и любовника не будет - кто же польстится на такое.
Ну, может, кошек заведет.
А впереди одинокая голодная старость, покупка вещей second hand, сбор бутылок по микрорайону и т.д.

)) Зависть - сэр! 😄

Моногамус в бане жрёт вкусняшки
#47
Аматерасу-Хатшепсут

)) Зависть - сэр! 😄

старая кошатница, что то кроме "завидуют" ты можешь провякать? тебе завидовать себя не уважать.

Люблю зиму
#48

Для счастья.

Люблю зиму
#49
Аматерасу-Хатшепсут

Ничего нет в жизни серьезнее веры, товарищи. Хоть вы мне и не поверите. Ленин вон с ее помощью перевернул весь мир.))) Вера - это уникум для человека. Матрица-нематрица, а вера - это и есть реальный мир, пожалуй.) Ну и действия, пожалуй, но все-таки рулит вера, а не действия. С помощью веры человек строит свой мир. И значение веры - колоссально. Атомная бомба отдыхает. Вообще отдыхают все и вся на Земле. Вот, что такое вера. Развивайте ее. И вы выйдете за собственные рамки. Ваша жизнь изменится!!!

Я верю вам, Аматерасу. Но мне лень строить какие-то грандиозные планы. Их у меня нет. Материальное - пусть даже самая роскошная квартира в центре Парижа - это мне кажется суетой. Я бы с удовольствием жила на берегу красивого озера в бревенчатой избушке. Но с удобствами!)
А то, о чём я мечтала с детства - полёты к иным мирам - до этого я не доживу.

Мужло подлое
#50

Позвольте:

– Я верю, что жизнь – нелепая суета, – быстро ответил он. – Она похожа на закваску, которая бродит минуты, часы, годы или столетия, но рано или поздно перестает бродить. Большие пожирают малых, чтобы поддержать свое брожение. Сильные пожирают слабых, чтобы сохранить свою силу. Кому везет, тот ест больше и бродит дольше других, – вот и все! Вон поглядите – что вы скажете об этом?
Нетерпеливым жестом он показал на группу матросов, которые возились с тросами посреди палубы.
– Они копошатся, движутся, но ведь и медузы движутся. Движутся для того, чтобы есть, и едят для того, чтобы продолжать двигаться. Вот и вся штука! Они живут для своего брюха, а брюхо поддерживает в них жизнь. Это замкнутый круг; двигаясь по нему, никуда не придешь. Так с ними и происходит. Рано или поздно движение прекращается. Они больше не копошатся. Они мертвы.
– У них есть мечты, – прервал я, – сверкающие, лучезарные мечты о...
– О жратве, – решительно прервал он меня.
– Нет, и еще...
– И еще о жратве. О большой удаче – как бы побольше и послаще пожрать. – Голос его звучал резко. В нем не было и тени шутки. – Будьте уверены, они мечтают об удачных плаваниях, которые дадут им больше денег; о том, чтобы стать капитанами кораблей или найти клад, – короче говоря, о том, чтобы устроиться получше и иметь возможность высасывать соки из своих ближних, о том, чтобы самим всю ночь спать под крышей и хорошо питаться, а всю грязную работу переложить на других. И мы с вами такие же. Разницы нет никакой, если не считать того, что мы едим больше и лучше. Сейчас я пожираю их и вас тоже. Но в прошлом вы ели больше моего. Вы спали в мягких постелях, носили хорошую одежду и ели вкусные блюда.