Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самодостаточной?

Всем привет) как стать самодостаточным человеком? Какие шаги предпринимать? Посоветуйте, пожалуйста?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала нужно перестать быть наивной патриархалкой, и всерьез начать изучать мат. часть феминистской теории

#2

Самодостаточной-то ладно еще, это не так сложно. А вот стать счастливой женщиной - вот это нереально! Я до сих пор в шоковом состоянии нахожусь.)))

#3
Аматерасу-Хатшепсут

Самодостаточной-то ладно еще, это не так сложно. А вот стать счастливой женщиной - вот это нереально! Я до сих пор в шоковом состоянии нахожусь.)))

Ну т.е. реально, но куда труднее, чем просто самодостаточной.

Прекрасная женщина
#4

Я самодостаточная от рождения.
Начните развитие самодостаточности с Гугла. Самостоятельно ищите информацию как развить у себя то, что вам надо. Если мозги есть, найдете всё.

Прекрасная женщина
#5

https://www.psychologos.ru/articles/view/samodostatochnost

Прекрасная женщина
#6

Трудное детство и жизнь сделали из меня самодостаточную. Я очень рано поняла, что не могу ни на кого положиться или опереться. Никто мне никогда не помогал, я сама искала пути решения, еще с детского сада. Думаю, я смогла развить и сохранить здоровую самодостаточность, потому что всегда открыта и добра с людьми, по-человечески. Но не всегда буду помогать им. И у меня никогда не было ни к кому привязанности, я легко расстаюсь и легко схожусь. Как научить этому другого человека, я не знаю.

Гость
#7

Попасть в беду. Все кинут и другого выхода просто не будет.

Гость
#8

питаться своими эксрементами, живя в лесных чащобах

Гость
#9

Да никак. В этом мире мы всегда в чем то зависим от других. Нужны деньги, врачи чтоб лечиться и еще тьма разных вещей, поэтому такую цель достичь невозможно

Василий
#10

Для начала имейте специальность, в которой вы лучший. Остальное подтянется.

#11

Для начала поймите, что для вас понятие самодостаточности? Это когда вам никто не нужен, вы и швец, и жнец и на дуде игрец? Или когда дом полная чаша, а вы в нем главное действующее звено? В зависимости от этого и ищите информацию о конкретных шагах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: