Гость
Статьи
Шить ли без оверлока?

Шить ли без оверлока?

Будет ли вещь выглядеть качественно без оверлока? Сейчас прохожу уроки шитья,пока училась моделировать и шила на макетной ткани ,но вот пришло время сшить юбку из нормально ткани. Хочу купить качественную ткань, но у меня нет оверлока . Да,нас учат как обрабатывать зигзагом боковые швы и швы по низу вподгибку ,будет ли эта вещь носибельный, если подобрать нитки точно в цвет ? Иди будет по качеству третий сорт не брак ?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обрабатывала вручную. Это изнанка, в общем-то и так сойдёт. Главное, как вещь сидеть будет, как пояс и застёжка обработаны. Сразу увидите, дано вам шить или нет.

Жнец-левиафан
#2

Без оверлока шьют, просто шов немного другой. Изделия норм. Тот же низ штанин у джинсов.

#3

Обработай ее на курсах. А домой купи машинку с обработкой швов.

Гость
#4
Жанна

Обработай ее на курсах. А домой купи машинку с обработкой швов.

У меня уроки онлайн, я все дома делаю . Дома обычная машинка

#5
Гость

У меня уроки онлайн, я все дома делаю . Дома обычная машинка

Если ткань плотная и не лезет, не обрабатывай. Если нитки лезут, зигзагом в цвет обработай.
Если ткань тонкая можно еще припуски сделать и вовнутрь застрочить шов, но по бокам будет небольшое уплотнение.

#6

Для себя можно, почему нет? Моя мама так и шила в СССР , даже продавать умудрялась.

Гость
#7

Когда я купила оверлок качество пошива вещей стало совсем другое.
Зигзаг это любительство.
Я не жалею о покупке

Гость
#8

Без оверлока никак. На что будет похожа эта юбка? Качественная вещь она всегда выглядит аккуратно и снаружи и внутри.

Гость
#9

Носи и радуйся! Молодец, что шьешь!:)) ) Это классно! Шьешь - наполняешься женской энергией.
Купишь со временем оверлок.
На ютубе много всевозможных советов/инструкций - что, да как в шитье.

Успеха!:)

#10

Без оверлока будет совсем не аккуратно и такая вещь будет служить меньше. Можете сшить юбку на подкладке,тогда обрабатывать как-то внутренние швы будет не нужно.Подкладку можете сделать отлетную по низу и обработать швом с закрытым срезом.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема