Гость
Статьи
Как вам удобней …

Как вам удобней покупать одежду онлайн или в магазинах

Как вам удобней покупать одежду онлайн или в магазинах?
Есть ли будущее у продаж одежды чз инет или все таки туго будет одежда продаваться? Людям надо мерить всегда

Опрос
Как вам удобней покупать одежду онлайн или в магазинах
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мерить вживую мне удобнее

Гость
#2

Не понимаю инстаграмные магазины. Неужели у них есть что то чего нет на wb lamoda Farfetch ASOS и т.д.? Я понимаю, когда людям удобнее в живую примерять, но кто те люди, которые всерьёз закупаются у инстагрмных перекупов и псевдодизайнеров (рашн дизайнеры отдельная тема, по цене их дизайнерской вещи посредственного качества, лучше купить у раскрученной фирмы с гарантией)?

Не автор
#3

Сложно ответить голосованием.
Куртки и майки могу купить и через вайлдберис. А вот джинсы и кроссовки - только сама иду в магазин мерить.
Дочке все покупаю онлайн из магазинов h&m, zara, детский мир. Даже обувь уже стали так покупать

Не автор
#4
Гость

Не понимаю инстаграмные магазины. Неужели у них есть что то чего нет на wb lamoda Farfetch ASOS и т.д.? Я понимаю, когда людям удобнее в живую примерять, но кто те люди, которые всерьёз закупаются у инстагрмных перекупов и псевдодизайнеров (рашн дизайнеры отдельная тема, по цене их дизайнерской вещи посредственного качества, лучше купить у раскрученной фирмы с гарантией)?

абсолютно согласна!
Даже если там и дешевле, то во-первых то что я видела по виду в 100 раз хуже, на счет качества не знаю, да и как то стремно левому чуваку деньги платить, ждать пока наберется народ на все размеры этого товара, ждать какого-то курьера...
У меня коллега в декрете такой группой занялась... я ничего там не купила

Гость
#5

Покупаю по интернету. 10 раз пересмотрю все, поставлю лайки на понравившиеся вещи. Затем уже из понравившихся выбираю. Ставлю фильтры на материалы и размер. Синтетику не беру. Размер подходит идеально. Доставка через 2 дня. То, что не подходит, отправляешь бесплатно обратно.
Я теперь не понимаю, зачем ходить в магазин.

Гость
#6

У меня не стандартная фигура и размер 48-50, с интернет магазинами для меня заморочка, заказывать, возвращать, раньше Вайлдберриз подходил без предоплаты, но с ней категорически не мое.Покупаю в магазинах, получаю удовольствие от того, что щупаю, мерюю, интернет этого лишает.

Гость
#7

за одеждой в тц последние лет 5 ходила наверно 2 раза и то 1 раз в подарок свитшот смотрела, второй раз пошла в манго, надеялась там перемеряю все что на сайте понравилось, а оказалось в отделе манго не было просто ничего из того что было на сайте, при этом вещи я там присматривала уже 2 или 3 недели, т.е поставка должна была уже быть. я все покупаю через сайты. Но! У меня был зимой случай, на ля моде увидела вельвет штаны остин, мне оч понравились цвета скидка была большая, уже заказала, читаю коммент внизу что в магазине они гораздо дешевле. лезу на их оф сайт, там эти брюки в 2 раза дешевле, офигеваю, отменяю заказ, смотрю все брюки из вельвета уже на оф сайте, еду в тц, и в итоге купила брюки из вельвета в этом же отделе куда ехала, которых не было ни на оф сайте, ни на ля моде, ни в вб. нигде. а они больше всех мне подошли и цвет классный. так что иногда и по реальным магазинам полезно пройтись. я не хожу потому что сильно там устаю, меня это выматывает, времени потрачу кучу. а так либо пвз в пешей доступности либо на дом принесут, гораздо удобней, ну и на сайтах как ни крути выбор шире

Гость
#8

2 года покупаю все на ламоде и только 1 раз ,был неудачный заказ .
Там конечно замороченно все отсылать обратно

Гость
#9

Покупаю всяко, но проще искать по интернету. В магазинах вечно нет размеров, ассортимент не полный + на сайтах ассортимент, не представленный в магазине. Отлично через WB покупать, если что-то нужно срочно и знаешь что именно. Много одежды покупаю с рук, на юле, я за осознанное потребление. Люблю и беру советский и европейский винтаж. Плюс Али Экспресс - там беру крутые аксессуары, сумки. Бывает и в инстаграммных шоу румах покупаю, но там та же ерунда с размерами, обычно привозят 1-2, плюс не откладывают товары.

Гость
#10

Максимально все покупаю онлайн. Не люблю выходить из дома. Обувь и зимние вещи, которые трудно купить онлайн (без примерки), покупаю в магазинах, которые находятся "по пути". Специально выйти за шмотьем - проще застрелиться!

Гость
#11
Не автор

Сложно ответить голосованием.
Куртки и майки могу купить и через вайлдберис. А вот джинсы и кроссовки - только сама иду в магазин мерить.
Дочке все покупаю онлайн из магазинов h&m, zara, детский мир. Даже обувь уже стали так покупать

Спасибо за такой обстоятельный ответ!

Гость
#12
Не автор

абсолютно согласна!
Даже если там и дешевле, то во-первых то что я видела по виду в 100 раз хуже, на счет качества не знаю, да и как то стремно левому чуваку деньги платить, ждать пока наберется народ на все размеры этого товара, ждать какого-то курьера...
У меня коллега в декрете такой группой занялась... я ничего там не купила

Кстати да тоже не понимаю всей этой тягомотины. Да и на сайтах и в приложениях вайлдберриз и ламоды удобней

Гость
#13
Гость

Покупаю по интернету. 10 раз пересмотрю все, поставлю лайки на понравившиеся вещи. Затем уже из понравившихся выбираю. Ставлю фильтры на материалы и размер. Синтетику не беру. Размер подходит идеально. Доставка через 2 дня. То, что не подходит, отправляешь бесплатно обратно.
Я теперь не понимаю, зачем ходить в магазин.

К этому все и идет я думаю ........

непривлекательная
#14

мне нравится видеть зависть продавщиц, когда мой мч на вопрос "что выбрать?" ленится решать и просто оплачивает всё.

meadowlark
#15

Периодически что-то покупаю онлайн: кроссовки уже хорошо известной мне модели, джинсы уже известной модели, могу футболку заказать, если до этого покупала такую оффлайн или же хотя бы просто примеряла эту модель. Но вот так, чтобы просто взять и с бухты-барахты шопиться онлайн - это не моё, я очень придирчива к качеству ткани, по по интернету его не видно, ну и плюс покупаю только вещи, которые хорошо сидят.

Гость
#16

Я покупаю на Ламоде 90% вещей,но заказываю 5 вещей,с примеркой и самовывозом,3 дня и все на месте,меряешь все,если не подходит,не покупаешь,платишь только за доставку и не нужно заранее весь заказ оплачивать,только по факту покупки,очень удобно ,всю семью подсадила.

Гость
#17
непривлекательная

мне нравится видеть зависть продавщиц, когда мой мч на вопрос "что выбрать?" ленится решать и просто оплачивает всё.

это не зависть, это радость, что они сумели втюхать и раскрутить вас на деньги. поверьте , у ненавистных вам продавщиц тоже есть бойфренды, мужья, а на вас и других клиентов им наплевать. вы вышли из магазина и о вас моментально забыли... следуюший...