Гость
Статьи
Утеплители для …

Утеплители для пуховиков/курток

Я знаю что тут есть люди разбирающиеся в наполнителях, обращаюсь к вам и к тем кто носит в повседневке (не активный отдых) куртки и пуховики с синтетическими наполнителями. Жду зимнюю куртку из магазина, пишут что утеплитель вальтерм, шелтер. Не знаю в каком процентном соотношении, но плотность пишут 200г/кв.м. Перерыла несколько статей и таблиц, все пишут по разному, на какую погоду какая плотность подходит. Я поняла так, что вне зависимости от типа утеплителя, плотность примерна одинакова для всех. Т.е 200-300 это зима, при этом 200 г/кв.м это примерно для погоды -10. Или я ошибаюсь? На странице сайта производитель пишет до -20.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Я шью куртки. 200 вполне подойдёт на холодную зиму, если верх из мембраны. С толстой флисовой поддевой до - 30 будет комфортно

Гость
#2
Рыжая

Я шью куртки. 200 вполне подойдёт на холодную зиму, если верх из мембраны. С толстой флисовой поддевой до - 30 будет комфортно

А вы шьете на каком утеплителе? В моем случае куртка из плащевой ткани с водоотталкивающей пропиткой, такой материал и внешне и на внутренней отделке, цвет тот же, в особенностях указано: ветрозащита, влагонепроницаемость.

#3
Гость

А вы шьете на каком утеплителе? В моем случае куртка из плащевой ткани с водоотталкивающей пропиткой, такой материал и внешне и на внутренней отделке, цвет тот же, в особенностях указано: ветрозащита, влагонепроницаемость.

Шью тоже из синтетических, изософт, тинсулейт. Некоторая плащёвка может создавать парниковый эффект, если в потеть в помещении, и выйти на улицу, то может холодить от пара внутри. Но если по погоде носить, и в помещение надолго не заходить, большой разницы не почувствуете.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: