Гость
Статьи
Почему мужчине простят …

Почему мужчине простят неумение одеваться и некоторую неряшливость во внешнем виде, а женщине нет?

Вопрос в теме. Ваше мнение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
ипсело
#1

мое мнение, что этот тезис не обоснован

500 дней Лета
#2

Ну в Европе всё наоборот. Там мужчины подтянутые спортивные красавчики, а женщины наоборот выглядят естественно без всяких приукрашиваний и не гонятся как в России выделять себя из толпы одеждой и макияжем.

Али- баба
#3

Да потому, что сам замечу. Я ей лучший дизайнер. Вот здесь, я не выебываюсь, не рисуюсь. Я все замечаю, пардон, на своей супруге.

Гость
#4

Ну, я, например, спокойно прощу.

Лисичка
#5

А почему оплошности за рулем женщине прощают, а мужчину готовы съесть за это?

Гость
#6
Лисичка

А почему оплошности за рулем женщине прощают, а мужчину готовы съесть за это?

Наоборот. Женщин ещё больше гнобят за это.

Гость
#7

Мужчины в этом смысле значительно более толерантны, лояльны и пофигистичны. Простят неряшливость и равнодушие к моде хоть мужчинам, хоть женщинам. А женщины более злые, более склонные подмечать мелочи, критиковать, завидовать, промывать косточки, сплетничать. За любую мелочь, по делу и без готовы заклевать насмерть кого угодно, а уж коллегу-другую женщину в особенности. Террариум он и есть террариум. Но тут значительно важнее другой вопрос - Почему вам не поhрен кто и что о вас думает?

Гость
#8

Кто прощает? Кто не прощает? Что за ерунду я сейчас прочитала?..
У всех бывают какие-то свои предубеждения, но это не универсальное правило.

Саша Сидоров
#9

Потому что мужик главный в России, а главным позволено все.

Троя
#10

Ну, я с неряшкой и встречаться бы не стала! Я сама ухоженная, опрятная женщина, такие же требования и к мужчине, иначе даже знакомые и просто окружающие люди не поймут, как это такая красивая, шикарная женщина идёт рядом с каким-то ошарашкой, я от стыда под землю провалюсь. НЕТ, НЕТ И НЕТ! Ну, у меня таких мужчинок и не было никогда. Все были с иголочки одетыми, подстриженными, от них пахло дорогим парфюмом. И ездили они на дорогих иномарках, как и я.

Гость
#11

Всем с высокой должностью неряшливость простят.

Гость
#12

Потому что мужчине себя продавать не нужно, это женщине надо продать себя повыгоднее.

Гость
#13
Гость

Всем с высокой должностью неряшливость простят.

Вот кстати правда. Я конечно слежу за собой, то есть не грязная и лохматая))), но у мой вид чаще можно назвать неряшливым. У меня Строительная фирма и я часто бываю на объектах, так что среди дня и часто в пыли и штукатурке, из-за этого стала носить не шубы, а пальто разные, Обувь просто удобную, причём покупаю не люкс, а обычную одежду в тц. Я в себе абсолютна уверена, не знаю кто и что может про меня сказать, но за несколько лет, даже никто косо не посмотрел и ничего мне никогда не говорили. Я легко и на обед в ресторан могу в таком виде зайти и ничего. Меня мнение людей обо мне не волнует, я знаю какая я и это главное, делаю так как мне удобно. Мужчины этим обычно и руководствуются.

Гость
#14

Женщине тоже простят, далеко не всем мужчинам нужна "ухоженность", да и красота тоже. Выйдите на улицу, посмотрите на людей с детьми и семьями - с кем только ни живут.

Гость
#15
Гость

Наоборот. Женщин ещё больше гнобят за это.

Кто гнобит-то? Сами же женщины - подружки, мамы, бабушки и т.д. клюют мозг. Мужикам пофиг какие на вас шмотки и какой маникюр, особенно если сама ничего и фигурка хорошая.

Гость
#16
Троя

Ну, я с неряшкой и встречаться бы не стала! Я сама ухоженная, опрятная женщина, такие же требования и к мужчине, иначе даже знакомые и просто окружающие люди не поймут, как это такая красивая, шикарная женщина идёт рядом с каким-то ошарашкой, я от стыда под землю провалюсь. НЕТ, НЕТ И НЕТ! Ну, у меня таких мужчинок и не было никогда. Все были с иголочки одетыми, подстриженными, от них пахло дорогим парфюмом. И ездили они на дорогих иномарках, как и я.

а почему были (пахли,ездили)т.е. почему в прошедшем?

Гость
#17
Гость

Вот кстати правда. Я конечно слежу за собой, то есть не грязная и лохматая))), но у мой вид чаще можно назвать неряшливым. У меня Строительная фирма и я часто бываю на объектах, так что среди дня и часто в пыли и штукатурке, из-за этого стала носить не шубы, а пальто разные, Обувь просто удобную, причём покупаю не люкс, а обычную одежду в тц. Я в себе абсолютна уверена, не знаю кто и что может про меня сказать, но за несколько лет, даже никто косо не посмотрел и ничего мне никогда не говорили. Я легко и на обед в ресторан могу в таком виде зайти и ничего. Меня мнение людей обо мне не волнует, я знаю какая я и это главное, делаю так как мне удобно. Мужчины этим обычно и руководствуются.

ойй!"владелица" строительной фирмы...чего же инженеров не наймёшь, чтобы по объектам лазали? иль сама наёмный инженер?

Предыдущая тема