...
Яна Рудковская
1 из 41

Лишь два российских дизайнера приняли участие в текущей Неделе Высокой моды в Париже — Юлия Янина и Ульяна Сергеенко. Последняя еще за несколько месяцев до шоу предупредила поклонников марки о том, что ее кутюрная коллекция будет представлена в формате выставки. Коллекция Сергеенко получилась все такой же изысканной элегантной, однако впечатление от нее смазали не только отсутствие возможности оценить вещи в динамике, но и скандал, в центре которого Ульяна оказалась буквально за несколько часов до начала презентации.

Таким образом, Юлия Янина оказалась единственным российским дизайнером, кто показал в Париже полноценное дефиле. На подиуме модельер представила несколько десятков весенне-летних образов, вдохновленных пейзажами Ибицы.

Аппликации в виде тропических растений украсили полупрозрачные платья из шелковой тафты, тюля, бархата и шифона. Такие наденет любительница роскошной жизни и поклонница романтики 1950-х. Интересно, что, несмотря на сезон и тему, в коллекции доминирует черный цвет, провозглашенный дизайнером безупречной классикой и показателем статуса.

Парижское шоу Яниной посетили Яна Рудковская, Катя Мухина, Эвелина Хромчекно, принцесса Камила Де Бурбон, принцесса Изабелла Орсини и многие другие поклонницы бренда.