...
Казаки

Дизайнеры трубят о том, что это самая модная обувь сезона, а стилисты восхваляют ее универсальность. А между тем грубые и дерзкие казаки привлекают внимание, но начисто лишают свою обладательницу женственности. Даже если на ней надето шелковое платье или плиссированная юбка
1 из 21

Уродливая, странная, эпатажная, чудная — не важно, как вы ее назовете, но именно такая обувь сегодня на пике моды. И пусть она совсем не делает комплимента ногам своей обладательницы, но точно обеспечивает ей репутацию самой стильной девушки.

Объяснить, как мы дошли до такого, несложно. Во-первых, это логичное продолжение тренда на нормкор — моды выглядеть немодно. Во-вторых, такая обувь чаще всего по-настоящему удобна, а именно этого фэшэнистам так долго не хватало. А в-третьих, почти все «агли шуз» родом из 1990-х — самого цитируемого нынче десятилетия.

Сегодня «уродливую» обувь можно найти в коллекциях не только люксовых, но и масс-маркет-брендов, а это значит, что тренд, несмотря на всю свою противоречивость, пошел в народ. Мы собрали самые спорные пары этой зимы и дали каждой из них оценку по 10-балльной шкале.