Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста, …

Подскажите пожалуйста, возможно ли растянть туфли из исскуственного нубука?

Здравствуйте!
Купила туфли из искусственного нубука. Обычно стараюсь избегать ненатуральных материалов в обуви, но уж больно красивые. Следующий размер был велик, а эти, которые взяла, немного жмут в мыске, пальцы прижаты.
Может кто-то сталкивался с этим материалом?
Советы с морозилкой, растяжными спреями не подходят, они только для кожи.
Помогите советом, может существует способ растянуть обувь из искусственного нубука?
Очень туфельки красивые..
Спасибо.

Той
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, нельзя...

гость
#2

в магазинах продаются растяжители для обуви

Гость
#3

Нет!

И на будущее никогда не покупайте такое Г.., каким бы красивым не казалось.

Кожа тянется, Г...нет.

Выбрасывайте, а то испорите себе ноги

Автор
#4

Спасибо..

Как же они мне нравятся. Что делать - ума не приложу (

Ну вот почему эту модель не сделали в коже?!

Неужели никакого способа нет..

Serpentes
#5

Попробуйте спиртом или водкой. Некоторые синтетические материалы так поддаются растяжке. Как следует смачиваете изнутри и на толстый носок. Если так не растянутся, то ничто не поможет.

Ро
#6

Спирт и носок это для кожи опять же. Растянуть можно только специальной раздвижной деревянной колодкой. И то не факт. Продаются в обувных дорогих. Хорошая вещь. Но на будущее не покупайте говеную обувь какой бы красивой она не была. Выброс денег.

Анна
#7

Как только и чем только))) не пыталась растянуть )помог только следующий метод--нагреть изнутри туфлю горячим воздухом фена и быстренько надеть уже нагретую туфельку )ножка в носке) и расхаживать)работает)

Марина
#8

Растяжка помогает, в ширину растянутся, проверено.

Гость
#9

Можно! Только что проверила! Сама! И так, теплую воду набираешь в пульвилизатор и распылитель внутрь обуви. Надеваете носок и ждешь или ходишь 20 минут.Все отлично растянулось, незнаю чего вы там жалуетесь.♡

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: