Гость
Статьи
Не думала, что будет …

Не думала, что будет уставать ноги от такой обуви!

Работаю сейчас курьером, бегаю по пол-дня из места в место. На ногах естественно обувь на плоской подошве, преимущественно балетки. И в результате за 2 недели ноги просто отваливаются! Подъем тянет, пятки все отбитые. Уже не знаю, что делать, каблуки мне что ли в разъезды надевать??

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
track
#1

Купите нормальную обувь для ходьбы и активного отдыха. Сандалими треккинговые или ботиночки с сеткой. До +25 я ношу ботиночки, потом сандалии. Балетки - плохая и неудобная обувь, для сидения в офисе.

Гость
#2

У меня в балетках больше устают, чем на шпильках, если быстро идти. Лучше небольшой устойчивый каблук или обувь на танкетке.

#3

А в Спортмастере сейчас распродажи...

гость
#4

Вместо каблука лучше тонкетку невысокую, более устойчиво будет, и еще купите крем снимающий отечность и усталость венокорсет например

Гость
#5

Нужна удобная обувь на шнуровке и гелевой подошве. Идеально-кроссовки, но можно какую-нибудь обувь для треккинга.

Ну или посмотрите обувь Экко, Кларкс, Мефисто-они специализируются на удобной обуви

Балетки, действительно, не подойдут.

Гость
#6

каблук должен быть широкий 3-4. см высотой

Гость
#7

мне комфортно на невысокой танкетке. от балеток у меня дико ноги болят, один раз 3 дня подряд ходила, так под конец аж к врачу попала с невыносимой болью и она меня отправила сдавать кровь на тромбоз, и выписала специальные чулки, я так выла, ходить несколько дней не могла, оказалось это мышцы из-за балеток как-то искривляются, потому что они слишком плоские.

Киця
#8

балетки не для наших дорог. под ними каждый камушек ощущаешь. разве что на прогулку.

кроссовки из ткани или из кожи, если не жарко - это тема.

Автор
#9

У меня нет отечности еще, слава богу) болят именно мышцы что ли...тянет в общем. Прихожу домой, надеваю босоножки на танкетке и хожу в них минут 10, кайф, хахах) жду-не дождусь, когда уже потеплеет и смогу ездить в них, а не в балетках

Так называемую удобную обувь носить я не хочу( она некрасивая и не для моего возраста по большей части..

Есть у меня правда одни туфли, каблук как раз 3-4 см, со штанами самое то. Вот буду наверное с ними чередовать

5
#10
Автор

У меня нет отечности еще, слава богу) болят именно мышцы что ли...тянет в общем. Прихожу домой, надеваю босоножки на танкетке и хожу в них минут 10, кайф, хахах) жду-не дождусь, когда уже потеплеет и смогу ездить в них, а не в балетках



Так называемую удобную обувь носить я не хочу( она некрасивая и не для моего возраста по большей части..

Есть у меня правда одни туфли, каблук как раз 3-4 см, со штанами самое то. Вот буду наверное с ними чередовать

Ну будете потом с ногами мучаться. Будете думать, вот дура была.

Кто на вас смотрит? Вы курьер- джинсы, кроссовки и вперед.

Помню была поражена, когда приехала в Россию. Девушка-консультант в магазине косметики стоит на высоченных шпильках и так весь день. Ее уж шатает, а она более удобную обувь не одевает-на танкетке или с небольшим каблучком. Но там хоть внешнихй вид важен, а у вас? Тем более, молодая студентка, наверное. Спортивный стиль- самое то

Amber
#11

Я себе кеды купила на небольшой танкетке, ношу теперь постоянно и довольная аки слон! А на совсем плоской подошве не могу носить, тоже пятки болят и икры.

Вот такие кеды http://cdn.idealo.com/folder/Product/3826/5/3826572/s3_produ​ktbild_gross/converse-chuck-taylor-hi-ness.png

Гость
#12

Потому что в балетках нет супинатора. Это все равно, что разутой ходить по асфальту. Сами подумайте, ваша стопа имеет изогнутую форму и когда вы ходите в балетках, то изогнутость "расплющивается" под массой тела. Поэтому лучше всего на такой работе ходить, как уже сказали выше, в кроссовках для ходьбы в городских условиях (они амортизируют + поддерживают стопу).

#13

Носите полуспортивную обувь, скечерсы, например. При Вашем ритме жизни это просто необходимо, иначе без ног останетесь:)) Я уже давно надеваю каблуки(и большие и маленькие), только "на выход".

Гость
#14

автор, странно, что вам в детстве в школе на уроках биологии и естествознания не говорили, что носить обувб на плоской подошве вредно - это приводит к плоскостопию у детей и вообще очень нагружает стопу, необходим небольшой каблук и анатомическая подошва, чтобы комфортно долго ходить. Лучше купить хорошие кроссовки, с амортизирующей подошвой и правильным рельефом. Для вашей работы - самое то

Гость
#15
track

Купите нормальную обувь для ходьбы и активного отдыха. Сандалими треккинговые или ботиночки с сеткой. До +25 я ношу ботиночки, потом сандалии. Балетки - плохая и неудобная обувь, для сидения в офисе.

+++++++++++++++

Юляша
#16

обувь без каблука вредна, самой опасной обувью вообще признаны вьетнамки на плоской подошве. нужен каблук (устойчивый) или платформа до 3 см - это идеально. особенно нельзя сразу переходить на плоскую обувь, если вы годами до этого носили каблуки.

Гость
#17

вся обувь на плоской подошве не менее, а в некоторых моментах даже более вредна, чем шпилька. Оптимальный каблук - 4-5 см, он должен быть устойчивым, а колодка - удобной

Ирина
#18

Автор, хорошие кроссовки купите. Есть такие облегченные из тонкой материи, чтобы не упариться.

Балетки без каблуков такая же неудобная обувь для долгой ходьбы, как и обувь на высоких каблуках. Давно известный факт. И врачи-ортопеды постоянно говорят про вредность "балеток" для здоровья ног.

Гость
#19

Кроссовки. Для ходьбы.

Гость
#20

Кроссовки найк фри 5, они к тому же и красивые очень.Последняя модель для ходьбы.

Гость
#21

Кроссовки советуют, да еще и по городу! Оставьте их для спортзала. Они абсолютно не женственны для девушки в городе.

Serpentes
#22
Гость

мне комфортно на невысокой танкетке. от балеток у меня дико ноги болят, один раз 3 дня подряд ходила, так под конец аж к врачу попала с невыносимой болью и она меня отправила сдавать кровь на тромбоз, и выписала специальные чулки, я так выла, ходить несколько дней не могла, оказалось это мышцы из-за балеток как-то искривляются, потому что они слишком плоские.

Мышцы действительно искривляются, особенно если вы до этого ходили на каблуках. Но балетки очень опасная обувь, особенно на абсолютно плоской подошве. В идеале к пятке подошва должна подниматься на 2-3 см, резина должна быть гибкой, а материал самой обуви только натуральный, будь то кожа или ткань. http://img.russia-dress.com/images/201107/131060040036570390​0.jpg вот такой вариант будет весьма удобным.

Автор
#23
track

Купите нормальную обувь для ходьбы и активного отдыха. Сандалими треккинговые или ботиночки с сеткой. До +25 я ношу ботиночки, потом сандалии. Балетки - плохая и неудобная обувь, для сидения в офисе.

сидеть в офисе в балетках я бы тоже не стала) лучше уж каблуки тогда)

Автор
#24
Гость

Кроссовки советуют, да еще и по городу! Оставьте их для спортзала. Они абсолютно не женственны для девушки в городе.

в этом и проблема...

Просто я одеваюсь не как такой прям типичный курьер, могу и платье надеть, и юбку, и блузку какую..Я вожу не товары, а документы, вес очень маленький, просто папка и все.Кроссовки то у меня есть, но с такой одеждой в них не походишь особо

Автор
#25
Serpentes

Мышцы действительно искривляются, особенно если вы до этого ходили на каблуках. Но балетки очень опасная обувь, особенно на абсолютно плоской подошве. В идеале к пятке подошва должна подниматься на 2-3 см, резина должна быть гибкой, а материал самой обуви только натуральный, будь то кожа или ткань. http://img.russia-dress.com/images/201107/131060040036570390​​0.jpg вот такой вариант будет весьма удобным.

ссылка не работает

Serpentes
#26
Автор

ссылка не работает

http://www.sapato.ru/1323966 Ну вот такого плана обувь. Автор, честное слово, вы в обуви совсем не разбираетесь? Либо шпилька , либо балетки что ли?

Автор
#27
Serpentes

http://www.sapato.ru/1323966 Ну вот такого плана обувь. Автор, честное слово, вы в обуви совсем не разбираетесь? Либо шпилька , либо балетки что ли?

Почему не разбираюсь? У меня просто нет такой обуви, есть туфли на танкетке невысокой, но они не для беготни. Я же не работала так раньше.

Автор
#28
Автор

Почему не разбираюсь? У меня просто нет такой обуви, есть туфли на танкетке невысокой, но они не для беготни. Я же не работала так раньше.

вы вообще много не ходили что ли?? а если на 3-4 часа куда нибудь, пусть даже по ТЦ, ноги то отваливаются на шпильках, поэтому я ношу на каблучке 3-4см

гость
#29
Автор

вы вообще много не ходили что ли?? а если на 3-4 часа куда нибудь, пусть даже по ТЦ, ноги то отваливаются на шпильках, поэтому я ношу на каблучке 3-4см

я не автор

гость
#30

http://www.otto.ru/q/тамарис-обувь.html?tr=t1&ms=1

гость
#31
гость

http://www.otto.ru/q/тамарис-обувь.​html?tr=t1&ms=1

вот например красные туфли с ремешком и каблучком небольшим - автор вот такого типа смотрите обувь, ношу, очень удобные

Автор
#32
Автор

вы вообще много не ходили что ли?? а если на 3-4 часа куда нибудь, пусть даже по ТЦ, ноги то отваливаются на шпильках, поэтому я ношу на каблучке 3-4см

Ходила, я не могу понять, что не так то? В случае если мне предстоит весь день ходить, ношу балетки. Но я никогда не ходила ежедневно по 4-5 часов! Поэтому и ноги стали болеть.

Serpentes
#33
Автор

Ходила, я не могу понять, что не так то? В случае если мне предстоит весь день ходить, ношу балетки. Но я никогда не ходила ежедневно по 4-5 часов! Поэтому и ноги стали болеть.

Обувь должна амортизировать. Балетки не обладают амортизацией вообще, поэтому в них ноги и болят. Подошва должна быть упругой, внутри обувки желательна мягкая стелька. И небольшой каблучок. Почитайте чтоль про анатомию человеческой стопы...В конце концов, вам 15 лет?

#35

Самая удобная обувь- это мокасины!

Оригинальное название: BOAT MOC

Супер мягкая текстурированная кожа, которая показывает красоту естественной кожи.

Сплошная каучуковая подошва.

Кожаный шнурок по периметру.

Легкие, спортивные, универсальные.

Посмотрите вот здесь: http://www.minnetonkamoccasin.ru/category/mokasiny/

Гость
#36

когда в балетках наступаешь на асфальт, щеки аж трясутся. не замечали? у всех девушек в балетках напряженное лицо)) нет, я серьезно. надо хотя бы маленький каблук, поддерживающий стопу. в балетках только до магазина добежать можно

Анастасия
#37

Лучше для такой работы покупать ортопедическую обувь, лучше пусть ножкам будет немного жарко, чем неудобно. А если сильно устают, то хорошо вечером контрастный душ для ног и крем варикобустер, очень хорошо снимает усталость и отечность ног. Я пользуюсь, когда ноги устают, на утро ножки готовы вновь к работе.

Кнопецика
#38

Может просто на кроссовки перейти? Или ортопедическую обувь. После работы можете ноги мазать магниевым маслом, оно снимает напряжение и тяжесть в ногах, от эвалар он полностью натуральный по составу и стоит недорого

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: