Гость
Статьи
Возврат обуви по …

Возврат обуви по истечению срока гарантии на рынке

Подскажите пожалуйста! Была куплена обувь 5.06.16 на рынке, сегодня­ это 19.06.16 оторвалась подошва у босо­ножек, ходили на рынок возвратить обувь ­или обменять, продавец торговой точки от­казал и сказал что брали не у них и такой обуви по всему рынку много, вообщем не получилось вернуть­, что можно предпринять? Хотим обратиться в инспекцию по защите прав потребителей.Даст ли это что-то?

8 ответов
Последний — Перейти
майка
#2

конечно, обращайтесь! и в налоговую можете обратиться, если вам чека не дали. у нас в беларуси можно и без чека товар возвращать. а если вы ещё и с подругой были, то у вас вообще свидетель имеется.

Гость
#3

Как то непонятно при чем тут срок гарантии если у вас чека нет? Или он есть, но гарантия закончилась (хотя 14 дней маловато) Если точка торгует без кассового аппарата ( что не запрещено) должен был быть выписан товарный.

Гость
#4

Сразу вам все равно никто ничего менять не будет даже при наличии чека.Возьмут на экспертизу (может вы её сами оторвали подошву эту, такое тоже бывает) Экспертиза по закону может занять до 10 раб.дней.Если порвалась обувь во время гар.срока, то экспертиза делается за счёт продавца, если гарантия закончилась- за счёт покупателя.

Гость
#5

Если чека нет (а кто его на рынке дает?) - вы ничего не докажете. Обувь там одинаковая во всех палатках, продавцы ушлые и шлют лесом тех, кто приходит с претензиями. Не советую никому покупать обувь на рынке.

Гость
#6

Я покупала дико удачные угги и "лабутены" на рынке, но я ушлая). Если вы их покупали за три копейки, то удивляться нечему. А если не очень то и дешево - желательно разобраться.

Гость
#7

Знаете, на рынках еще иногда помогает такой способ - идти в администрацию рынка и устраивать скандал, что в такой-то палатке Вас обманули. Они там все так повязаны, что директору гораздо проще хоть из своих денег Вам отдать, чем ждать, что к нему на рынок все инспекции нагрянут.

Гость
#8

по закону о защите прав потребителей 25 или 30 дней срок возврата товара ненадлежащего качества. полистайте. вам дали чек или талон какой то на рынке? с этим талоном в роспотребнадзор и идите. если не дали ничгео - плохо. но не смертельно. идите и пишите заявление. можете электронно оправить. только сфотайте туфли сови и фотку принесите в роспотребнадзор или отправьте вместе с электронным письмом. можете припугнуть вашего горе продавца что пойдете в роспотребнадзор и если он испугается то вам деньги отдаст или поменяет. хотя я б на вашем месте не меняла врятли другие лучше. но если припугнете то он испугается и убежит, это совсем плохо, тогда нет возврата ничгео не увидите.

Гость
#9

В администрацию рынка идите, мне вернули деньги

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: