Гость
Статьи
Обувной этикет. Пятка, …

Обувной этикет. Пятка, пальцы босоножки!

Здравствуйте! Встретила классные босоножки, очень понравились, но столкнулась с проблемой в посадке. Ступни у меня довольно узкие, но размер средний, 37.5, из-за чего 38 (а порой и 37) почти всегда широк, особенно, если речь о летней обуви. Если брать 38, то нога будет съезжать и будут выпирать пальцы, но ходить комфортно. Стельки и всякие силиконовые вкладыши не помогают, к сожалению. Если выбрать 37, то очень удобно, пальцы не выскальзывают, зато пятка выступает (то есть сама стопа сидит на подошве, а пятка у меня как бы полукруглая, поэтому самая выпуклая её часть выступает на 5 мм примерно за пределы подошвы), поэтому немного выглядят малыми.
Так вот вопрос, что из этого вы считаете допустимым? Или пара уж явно не моя и брать не стоит? Но и в целом бы хотелось узнать, как боретесь с проблемой пяток-носков? Много ли свободного пространства должно быть на подошве по вашему мнению?

Verron
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите просто свой размер. В наш век это совершенно не сложно. А вот когда ноги вываливаются, выглядит отвратительно

Гость
#3

Тоже узкая стопа, выбираю модели для узкой стопы 38 размера. Раньше было еще тяжелее найти, если удавалось, покупала сразу 2 пары). Сейчас побольше выбор, но все равно мало что подходит. Из босоножек это обычно что-то с ремешками на липучках, чтобы можно было затянуть. Ботинки со шнурками люблю, можно затянуть по ноге. Я сразу спрашиваю узкие модели, чтобы не тратить время на поиски и примерки и не расстраиваться)

Гость
#4

Очень просто - покупаю только те туфли, которые идеально садятся. Это случается далеко не с каждой, понравившейся мне парой. У всех производителей обуви посадки, размеры, ширина, колодки разные, надо много перемерять, а не стараться себя подогнать под красивые туфли. На узкую ногу шьётся примерно 50% моделей, это не редкое явление.

Гость
#5

Проблему понимаю, тоже обладательница узкой стопы 38 размера. Если уж прямо так нужна именно эта модель, то возьмите 37. Разницы между размерами там 5 мм, никто вашу выступающую пятку не заметит. А вот с торчащими пальцами ходить неудобно катастрофически, да и в глаза бросается гораздо сильнее.

Гость
#6

Если пятка немного свисает, то это плохо. Пятки будут болеть после ходьбы. У меня были как то босоножки с замочками и около пальцев и около пятки. Можно было регулировать ширину босоножки под ширину ноги. Правда пришлось дополнительно дырки делать. Еще у меня были сланцы на тонких бретельках, чтобы они не были широкими и пальцы не вылезали- я ушивала эти бретельки прямо на швейной машинке(защипами делала). Еще можно в детской обуви посмотреть. Там как раз на узкую ногу всегда изготавливвают.

Гость
#7
TatarovaDD

Найдите просто свой размер. В наш век это совершенно не сложно. А вот когда ноги вываливаются, выглядит отвратительно

Еще как сложно. И в дорогом сегменте тоже. У кого ноги беспроблемные абсолютно этого не понимают. Только советы нелепые раздают и свое фи вечно высказывают. Даже у голливудских звезд проблемы подобного плана не редкость.

Гость
#8

У меня тоже узкая стопа, размер 39.
Очень сложно подобрать обувь, особенно летнюю.
Но, я бы на вашем месте не стала покупать такую модель. И торчащие пальцы, и свисающая пятка, будут смотреться не очень хорошо и приносить вам неудобства.

Гость
#9

у меня ноги поуразмер, то есть одна нога в размер,а другая на половину размера меньше. Поэтому получается,что одна босоножка у меня нормально сидит,а другая как бы велика. Ничего не поделаешь,хожу так.Но босоножки из-за этого не любл носить

Мурло
#10

37 бери