Гость
Статьи
Купила фэйк на авито, …

Купила фэйк на авито, рассудите

Я ничего не имею против авито, но сама раньше там не покупала ничего. Уже полтора года мне очень нравится одна обувь, но она везде распродана. Ценовой сегмент выше среднего, 250-300 евро за пару. Бренд вообще мало кто знает, я его не знала раньше сама. У меня и в мыслях не было, что его подделывают! Его мало кто знает. И вот решила я поискать такие же новые на авито- ну а вдруг. И таки нашла! В пригороде, 30 км. Но мы же понимаем, что если женщина чего то хочет, она это сделает. Мне реально нужна была эта обувь чтобы уже успокоиться. По глупости я не стала смотреть профиль продавца. Данная пара обуви со скидкой стоила у неё всего 5т. Я часто заказывают обувь с сайтов и это было логично. Например: стоили 18 т, дождалась скидку и взяла за 9, на авито продала за 5. Подвоха не было, продавец была адекват по телефону. Я убила пол дня чтобы добраться в пригород, позвонила ей и сказала, что подхожу. Она вышла из парадной, сославшись на то, что дома бардак. Мне было все равно, мне главное было чтобы размер подошёл. Я отдала деньги и довольная ушла. Стоит отдать должное, она предлагала рассмотреть обувь, но я под лупой не смотрела. Повторюсь, бренд супер неизвестный. Вернувшись домой лишь к вечеру, я открыла коробку и на меня тут же пошёл жуткий запах клея!
Продолжение после выхода

Таня
8 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Продолжение:
Потом я стала рассматривать- ну сразу видно, китайское барахло. Хотя выглядит супер. Швы жутко обработаны, запах на всю комнату, я их тут же обратно убрала. Звоню продавцу, она на удивление не заблокировала и даже согласилась вернуть деньги, но ее условие- я еду сама. А это опять убить день! При том она уверяла, что это я тупая и это оригинал)А сегодня с сарказмом написала: ну что, ходили к обувщику? Проверили? Я ответила, что ходила ради смеха. А она все продолжала: писала тексты, кидала ссылки на оф. сайт бренда. Смешная) Завтра встреча, я уже думаю друга с собой взять, вдруг вернёт фальшивую купюру? Вы бы стали после такого писать ей отзывы? Понятное дело, что если завтра все пойдёт не так, я это так не оставлю и из принципа испорчу ей жизнь и профиль на авито( вернуть деньги ей дешевле, чем менять номер). Но я просто ненавижу когда мне врут. Я убила целый день на дорогу, мне очень нужна была эта модель, которой нигде нет. Она врала в глаза, что это оригинал. Да, моя вина тоже есть, но я хочу не наказать. Не дай Бог завтра она не придёт или даст фальшивые деньги. Дело уже принципа. А вы бы как поступили?

Карлос Апельсинов
#2

а как продавщица придет с огромным бугаем
и отправит твоего парня в реанимацию

Гость
#3

Вам очень повезло что продавец согласна вернуть деньги,например я бы не возвращала,вы лично приехали за товаром и должны были все проверить,померить и только потом оплачивать. А так получается во время сделки вас все устроило,а потом передумали? Или вы убили пол дня на дорогу и взяли коробку не глядя? Это ваш косяк

Таня
#4
Гость

Вам очень повезло что продавец согласна вернуть деньги,например я бы не возвращала,вы лично приехали за товаром и должны были все проверить,померить и только потом оплачивать. А так получается во время сделки вас все устроило,а потом передумали? Или вы убили пол дня на дорогу и взяли коробку не глядя? Это ваш косяк

А не косяк ли то, что она врет в лицо людям? Я ее предупреждала на каких сайтах я заказываю обувь оригинал, она прекрасно понимала, что фейк меня не устроит, однако допустила чтобы я тащилась в такую даль

Гость
#5
Таня

А не косяк ли то, что она врет в лицо людям? Я ее предупреждала на каких сайтах я заказываю обувь оригинал, она прекрасно понимала, что фейк меня не устроит, однако допустила чтобы я тащилась в такую даль

Вам бы хотелось, чтобы она сама приехала к Вам домой, чтобы забрать свой товар и вернуть деньги?

Таня
#6
Гость

Вам бы хотелось, чтобы она сама приехала к Вам домой, чтобы забрать свой товар и вернуть деньги?

Да, потому что я один раз потратила своё время, а она своё- нет.

Гость
#7

В последнее время заметила тенденцию, что бренды стали делать говн0, а пипл во всю вопит "подделка, подделка, караул, это не может быть этот бренд, у меня была майка 10 лет назад и такого не было, подделка 100%". А все потому что не ходят в эти магазины люди и не знают, что все испортилось. И верят в святость и суперкачестао брендов. Как будто не при капитализме живут. Вот и вы также. Девушка та продает по той же причине: купила говвно, хочет перепродать. И поэтому согласна и вернуть и все и ехать она к вам не обязана.
И вообще 30 км это такая ерунда, что смешно.

#8

Вот я сколько бы ни покупала с сайта у меня в профиле всё призодит, вовремя и быстро. Ксати там расспрадажа угг.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: