Гость
Статьи
Надо ли быть …

Надо ли быть женственной в наше время?

Здравствуйте. Я не понимаю прикола ,объясните мне, пожалуйста.
Мне 26лет,живу отдельно,работаю,после развода и расставаний больше не завожу отношений. Детей нет.
Мои родственники (особенно мама) меня критикуют всю жизнь.
Лет 5 назад,когда я была совсем другой,ещё встречалась с бывшим мужем до свадьбы,я и выглядела по другому,и вела себя по другому. Была мягкой,наивной,хотела после замужества сидеть дома,готовить,растить детей. И внешне тоже была другой-платья, юбки,все нежное и женственное. И меня за это критиковала мать. Иногда даже до истерик. Она могла разораться,что я купила туфли на каблуке,а не кроссовки в 21 год. Жаловалась по телефону бабушке :"она опять купила платье!куда столько". Постоянно говорила,что я "выряжаюсь","лучше джинсы надень". Платья обычные,не в рюшах все,не супермини. Но сколько гомна я тогда цепляла!!! Мне завидовала начальница на работе,каждый день говорила,что я "роковая женщина" на юбку карандаш и простую водолазка без горла- я была в офисе. Ездили на объект к строителям ,она ещё сказала "щас все мужики будут на тебя смотреть" и мужики сказали ,что я "неадекватная" на простое голубое платье в цветок. Была лето.
Меня на стройку чуть не затянули в 9 вечера,подходили и говорили,что мне "нужен секс и это видно по внешнему виду".
Я правда в шоке!!!! Потому что платья обычные. Чуть выше колена,на ладонь и ниже колена -разные. Каблук был только с длиной миди. Верх закрыт. Фото нет.
Даже бывший муж пытался переодеть меня "в брючки и ботиночки ","женственность никому сейчас не нужна".
Спустя 5 лет,я другая. Стала намного жёстче,много работаю физически,работаю на самозанятости через разные приложения. Помогаю в магазинах выкладывать товар и неплохо платят самозанятым. Постоянно в брюках,мне так удобно и физически,и морально.
И тут мама начала мне читать лекции- наряжайся,ты молодая, носи платья🤣
У меня вопрос : с чего?
У меня лежит платье одно единственное повседневное и я представляю как мужики будут смотреть на ноги и прохожу мимо него каждый день,даже в выходные. Пусть лучше будет жарко,но я надену джинсы.
Скажите,как вы думаете,есть ли проблема ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я думаю у вас проблемы с личными границами, раз интересует мнение каких-то анонимов.
Гость
#2
Твоя селедка сильно воняет в жару в ждинсах???
Гость
#3
Рот большой сделай, все изменится.
Метаморфоза
#4
Носите что вам хочется, в чём вам удобно и поменьше слушайте мнения окружающих. На всех не угодить.
#5
Сколько можно переписывать одну и ту же тему про то, что кто-то смотрит на платья? Большинство вообще не замечает, какая одежда!
Гость
#6
Проблема в вашей голове.
То вы в платье на стройку претесь, то из джинс не вылазите.
Может научиться одеваться адекватно ситуации?
Ольга
#7
Платья и юбки не ношу вообще.
Только джинсы, в том числе дома 😌
При этом выгляжу и ощущаю себя более чем женственно 😌
#8
я добрая вообще то
Гость
#9
Ольга
Платья и юбки не ношу вообще.
Только джинсы, в том числе дома 😌
При этом выгляжу и ощущаю себя более чем женственно 😌
С вонючей селедкой???
Гость
#10
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!

Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Форум: Мой образ
Всего: 15 323 темы
Новые темы за 3 дня: 15 тем
Популярные темы за 3 дня: 6 тем