Почему в любой обуви пальцы упираются и болят?
Так стало в последние годы.Раньше никогда проблем с обувью не было. Сейчас очень хочется купить туфли,но в каждой обуви нога будто уходит вперед а может и нет,но пальцы очень сильно упираются и болят.Прихожу домой,мерию старую обувь,думаю ну может ноги деформировались,но нет,все идеально,ничего никуда не давит,не упирается.Такая же проблема в обуви даже на плоской подошве(например в кроссовках). Старая обувь вполне носибельна,новую купить не могу,только если на размер больше,и то не с каждой моделью,но тогда я чувствую что она большевата.Может обувь так стали делать сейчас?
16 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У вас нога выросла.
Гость
может по ширине, полноте великовато? берете самую дешевую обувь?
Гость
Плоскостопие, стопа расплющилась. Старая обувь нормально, потому что разболтана.
Гость
Попробуйте купить башмаки на размер больше))
Тут надо ещё учитывать не только длину стопы, но и ширину. Проблема в том, что сложно подобрать обувь по ширине стопы, когда указывается только общий размер обуви. К примеру, я знаю, что у меня размер обуви 43, но когда перед покупкой мерею новую обувь, то чувствую сильное сдавливание по бокам, хотя пальцам свободно. Беру 44 размер, по бокам сдавливания больше не наблюдаю, но тогда пальцам становится слишком свободно, т.к. обувь получается немного длиннее. Видел на некоторых сайтах, где при заказе обуви, надо учитывать длину и ширину стопы.
Гость
Значит, нога расшлепалась. Такое бывает, что-то типа плоскостопия, связки ноги с возрастом ослабляются и размер увеличивается. У меня по юности был 36 размер и очень узкая нога, в студенчестве не так запросто находила обувь на себя, хотя нога с 13 лет уже не росла - а где-то лет с 28 находила уже нормально, была не такая узкая, вполне средняя, и обувь была то 35, то 36 размера, а сейчас в 37 лет совершенно полноценный средний 36 размер. Кроссовки на 36.5, сапоги, которые ношу и с теплым носком, на 37 - хотя туфли, босоножки, прочая обувь, которая идет в размер и без теплого носка, у меня на 36, и ширина стандартная, средняя. Как-то находила туфли со старых времен, валялись в дальнем ящике, 35 размера - так я в них вообще не влезла, так и выбросила. А в те времена лет 8-10 назад в них ходила и сидели удобно. В самом деле такое случается сплошь и рядом. Попробуйте подбирать обувь на размер больше вашего прежнего. А ваша старая обувь просто растопталась и села по вашей ноге, получается. Ну или маркировка обуви изменилась, в самом деле то, что раньше соответствовало условному 37 размеру, сейчас идет с маркировкой 38. У меня, кстати, так с одними босоножками было, купила с маркировкой 37, приложила потом к своим босоножкам с маркировкой 36 - сходятся как раз.
Гость
Столкнулась с такой же проблемой и сделала вывод: дорогие магазины, где обувь из натуральной кожи, совершенно не доставляют этой проблемы, чего не скажешь о недорогой обуви, уже третью пару сдаю в маркетплейсе обратно, хотела сэкономить, но что бы не взяла, верхний палец упирается больно вверх, взяла кроссовки и сандалии из дорогих за 5-6 тысяч , кожа, вобще не чувствую чтоб упиралось вверх.
Столкнулась с такой же проблемой и сделала вывод: дорогие магазины, где обувь из натуральной кожи, совершенно не доставляют этой проблемы, чего не скажешь о недорогой обуви, уже третью пару сдаю в маркетплейсе обратно, хотела сэкономить, но что бы не взяла, верхний палец упирается больно вверх, взяла кроссовки и сандалии из дорогих за 5-6 тысяч , кожа, вобще не чувствую чтоб упиралось вверх.
Мне даже как будто колодка не садится по ноге,точнее нога по колодке))) а то как пальцы упираются вообще отдельная тема) 2 года прошло,ничего не изменилось) Попробую посмотреть что то из кожи....
Гость
До недавнего времени тоже столкнулся с такой проблемой! Поменял кучу кроссовок, и сейчас купил модель которую я давно хотел это new balance 9060 . И прямо сейчас заметил что при ходьбе также упирается в носок как это было с другими кроссовками которые я возвращал . Теперь я разочарован я потратил 18к на них , попробую позже ортопедическую стельку вставить может поможет. А так скорее всего это либо деформация стоп или обувь на широкую ногу что то из двух точно !
Гость
У меня такая проблема всю жизнь. Врачи, кстати, сказали что все нормально. Решила проблему, перейдя на ортопедические фирмы. Нога может начать деформироваться от ношения неправильной колодки. А в современные фирмы мало об этом заботиться. Особенно дешёвые. К сожалению ортопедические фирмы мало думают о красоте и моде в своих моделях. Надо прям долго искать. На лето подобрала босоножки от Лео (сербская фирма). А на осень зиму Альма, это Россия. Более менее вид. Но зато больше не мучаюсь. Прохожу по 26000 шагов и чувствую только приятную боль в мышцах.
Форум: Мой образ
Всего: 15 863 темы
Новые темы за сутки: 7 тем
- Будут ли в 2027 году в моде рваные джинсы?4 ответа
- Под кольцо с ящерицей нужен черный лак?1 ответ
- В чем хоронить?3 ответа
- девушки,женщины,есть у вас кольцо с которым вы не растаётесь?5 ответов
- Семь платьев после 50, которые не обтягивают, но красят фигуру и не давят6 ответов
- Народ,скажите,это образок или байкерское украшение?2 ответа
- Что надеть на свадьбу в октябре?19 ответов
- В каком возрасте можно носить черные брюки?8 ответов
- Как вам не жалко тратить деньги на бижутерию??89 ответов
- Какой аромат вы считаете "своим"?7 ответов
Популярные темы за сутки: 1 тема
- Что надеть на свадьбу в октябре?19 ответов
- Семь платьев после 50, которые не обтягивают, но красят фигуру и не давят6 ответов
- девушки,женщины,есть у вас кольцо с которым вы не растаётесь?5 ответов
- Будут ли в 2027 году в моде рваные джинсы?4 ответа
- В чем хоронить?3 ответа
- Народ,скажите,это образок или байкерское украшение?2 ответа
- Под кольцо с ящерицей нужен черный лак?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема