Гость
Статьи
"Девушке неприлично …

"Девушке неприлично носить брюки и туфли без каблука" - свекровь из прошлого века, смех и слезы

Муж познакомил со своей мамой (2 года спустя, так уж получилось). Перед знакомством долго предупреждал, чтобы я не принимала маму всерьез. Мама родила его в 39 лет без мужа. Преподает литературу, …

Сгущенка
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
СЗК
#251

Не хочу обижать Автора, но своё ИМХО выражу - если человек в театр одевается празднично, значит Театр для него - ХРАМ. А не просто зрелище и времяпровождение. Создается определенная атмосфера, торжественность. Кроме того, исторически сложилось, что в театры люди выезжали "себя показать и людей посмотреть". Это сейчас в театр ходят "на артистов", на модного режиссера, на новый спектакль, понастальжировать... Вот последнее, как мне кажется, как раз и присутствует у свекрови. И не нам её судить! А кто-то действительно пришел в театр прямо с работы, ведь не только по выходным бывают спектакли! И демократичность одежды тоже имеет место быть! Главное - ЗАЧЕМ люди пришли в театр. Кто-то "себя показать". а кто-то посмотреть спектакль, не глазея на окружающих "кто в чем одет".

Лиса-Алиса
#252

Ида, а в "Ридженси" жили в основном немцы, французы и американцы... И мы - сиротиночки...)))

Модница
#253

Спецназ, а ты то зачем на бабский форум пришел? Да еще и в эту тему. Почитал бы лучше книжку.

гость
#254

прикольно, автор так и не объявилась :)))

Влюбленная.
#255

В джинсах в театр-это как? Не знаю как динозавр,но Вы-хамка,которую этикету не научили-это точно.Бедная свекровь,видимо,поняла,что невестка-то из "детей окраин".Мои ей соболезнования.

ЗЫ что такое "советская шпилька"??

Кысь
#256

Интересно, я одна поняла из текста, что Автор БЫЛА НЕ В ДЖИНСАХ, а в брюках. В джинсах было ползала. (половина зала, а не пОлзала она в них).
Вот я поэтому и не люблю ходить в театр, что там полный зал странных людей, которые не спектакль идут смотреть, а обсуждать, какой моветон ходить в джинсах. Вы больные, что ли? сильно занять мозги нечем?
Про 39 лет Автор написала явно для обозначения примерного возраста свекрови.

для влюбленной
#257

Значит, половина зрителей столичных театров - это хамы :)

ALISA
#258

Ну вообще-то она типичная советская женщина, ничего умопомрачительного тут нет. Прямо вам мнение и высказала, очень по-советски. А насчет джинс...ну не знаю, даже у нас в канаде в театр джинсы редко одевают, если честно, то лучше конечно можно было брюки одеть. Джинсы это в кэжуал. Я даже на работу их редко ношу.

Вася
#259

Мда, это нечто....

Гость 99
Вы видимо настоящая женщина далёкого умишки, которую не только мужчины, но и женщины стороной обходят, чтобы не дай бог прошмандовкой не назвали или того хуже.
Уверен, что старая дева, страшная к тому же.
Вы лучше на сидели бы, озлобленная, мастурбируя у себя дома на фотографии в интернете, а поучились бы манерам хорошим, а то вырядятся как непойми кто и строят из себя прынцесс, шастая по театрам, да "светским вечерам". Тошнит от вас, которые ещё и учить других смеют.

Вася
#260

Дальше 99 лень было читать, полный кошмар

Наталия
#261

Я не разрешу сыну жениться на девушке "в брюках без каблука(не ношу вообще)"
Надеюсь он и сам далек от такой.

Гость
#264

в джинсах в театр? Вы может еще попкорн там во время спектакля трескали?Уж лучше бы вы его маме оральный секс предложили, смогли бы свою дремучесть за оригинальность выдать

Гость
#265
Влюбленная.

В джинсах в театр-это как? Не знаю как динозавр,но Вы-хамка,которую этикету не научили-это точно.Бедная свекровь,видимо,поняла,что невестка-то из "детей окраин".Мои ей соболезнования.
ЗЫ что такое "советская шпилька"??

вот тоже интересуюсь, мне 45 я по мнению автора уже наверное не советская женщина, а советский диновзавр, а вот про эти шпильки не знаю

Гость
#266
Гость

джинсы в театр -это нормально, в европе все так ходят, ну а бабкам им же надо вырядиться, вот она и нарядилась в своем стиле))))

В Европе в Париже мочатся в Метро на пол и толпы нищих спят на улице. Не далее как вчера видела как спать укладывалось человек сорок и вонь на станциях. Не желаете тоже перееять? Скоро и театров не станет и оденутся в ватники как китайцы 50 лет назад. И я и мои французкие подруги ходим на каблуках и в платьях и в голову не придет в театр явиться одетуюыми как ОНО инкубаторское.

Гость
#267

Тут само начало поста следует осмыслить. МУЖ ПОЗНАКОМИЛ С МАМОЙ 2 ГОДА СПУСТЯ. тут манеры на высоте. Что уж там театр....

Гость
#268
Гость

20, в Европе в театр ходят в вечерних платьях. Поэтому спектакли в серьёзных театрах обычно начинаются позже, чем у нас, не в 19, а в 20 часов - специально, чтобы люди успели переодеться после работы. Джинсы могут быть простительны только туристам, у которых вечерних нарядов с собой нет в силу обстоятельств. И то люди стараются по мере сил выглядеть не совсем буднично. И никто ни на кого не косится, потому что это нормально! А здесь полтеатра косилось, потому что самим слабО оказалось одеться подобающим образом. Не надо путать театр с рынком, для каждой ситуации есть своя одежда. А Вам, автор, нужно немного повзрослеть и перестать ерундой заниматься. Уважайте мать своего мужа, тем более, что, судя по всему, это интеллигентная, образованная и воспитанная женщина.

В Вене в семь.

Гость
#269
Просто

я даже стесняюсь спросить: в Большой Театр тоже в джинсах можно?

Это ж насколько себя надо Не уважать...

И на концерт величайшего мироврго тенора в Олимпийский так ходили, когда денег не было. Не все обеспеченные. В свое время у меня не было денег на вечернюю одежду.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема