Гость
Статьи
Кто работал в …

Кто работал в модельном бизнесе?

Может тут есть девочки, которые знают что такое модельный бизнес не понаслышке? Расскажите, кто-то из вас участвовал в конкурсах красоты? Есть ли смысл?

БелкавКолесе
20 ответов
Последний — Перейти
Kappa
#1

моя сестра √ модель в Москве, она посоветовала сейчас попробовать себя тут http://first-beauty.ru/ - этот конкурс кто-то из их тусовки организовал, так что в модных кругах на него большие надежды на поиски новых красивых девочек для подиумов. Вот я там уже зарегистрировалась

БелкавКолесе
#2
Kappa

моя сестра ? модель в Москве, она посоветовала сейчас попробовать себя тут http://first-beauty.ru/ - этот конкурс кто-то из их тусовки организовал, так что в модных кругах на него большие надежды на поиски новых красивых девочек для подиумов. Вот я там уже зарегистрировалась

почему ? после сестра и почему именно в этом конкурсе?

Kappa
#3
БелкавКолесе

почему ? после сестра и почему именно в этом конкурсе?

вообще-то я вместо знака вопроса ставила тире, а почему тот конкурс - потому что он онлайн - удобно это и большая вероятность если вы чего -то стоите, то вас заметят

Модель
#4

Девочки, работа эта очень тяжелая! 1000 раз подумайте, надо ли вам оно - например, сниматься в ледяной воде, не принадлежать себе - вы не думайте что мы только такие красивые по светским тусовкам гуляем

Kappa
#5
Модель

Девочки, работа эта очень тяжелая! 1000 раз подумайте, надо ли вам оно - например, сниматься в ледяной воде, не принадлежать себе - вы не думайте что мы только такие красивые по светским тусовкам гуляем

я знаю вашу работу не по наслышке, но тем не менее считаю ее интересной!

Гость
#6

Я работала итог деньги квартира дом машинки и я путана.

Лиана
#7

Я работала фотомоделью. Постоянно дышала лаком для волос, снималась в неестественных позах, на лице целый день грим, кожа не дышит. Да ну нафиг, больше не хочу.

Мармотка
#10

моделью не была хотя когда бывала в мск наездами пыталась по агенствам ходить.

и полуподруг много в этом бизнесе - у все по разному сложилось в итоге.

Конкурсы - одна полуподруга побеждала в паршивеньком московском конкурсе красоты. сказала что конкурс был покупной и ее корона покупная.

Ей это было нужно во первых для более зачетного портфолио во вторых потенциальным спонсорам инетереснее коронованную красавицу спонсировать. С ее слов - затраты в итоге не окупились. сумму не знаю да и давно это было.

Тут наверное сразу нужно формулировать ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ нужна эта модельная "публичность"

Если для тщеславия то наверное не стоит.

если для того что б в глазах нужного мужского контингента подороже выглядеть и "строить "отношения"" то стоит пытаться.

Мармотка
#11
Мармотка

моделью не была хотя когда бывала в мск наездами пыталась по агенствам ходить.

и полуподруг много в этом бизнесе - у все по разному сложилось в итоге.

Конкурсы - одна полуподруга побеждала в паршивеньком московском конкурсе красоты. сказала что конкурс был покупной и ее корона покупная.

Ей это было нужно во первых для более зачетного портфолио во вторых потенциальным спонсорам инетереснее коронованную красавицу спонсировать. С ее слов - затраты в итоге не окупились. сумму не знаю да и давно это было.

Тут наверное сразу нужно формулировать ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ нужна эта модельная "публичность"

Если для тщеславия то наверное не стоит.

если для того что б в глазах нужного мужского контингента подороже выглядеть и "строить "отношения"" то стоит пытаться.

пы сы покупал "корону" девушке ее "агент" он же любовник он же "продюссер" он же ее и с мужиками "знакомил"

Мармотка
#12

а вот еще в мск рядовой модели платили 150 долларов за съемку.

Гость
#13

Конкурсы красоты помогают неплохо себя пропиарить, но это только если вы побеждаете в нем)

#17

Я провела в модельном бизнесе года четыре. Если можно назвать то, что происходит в моем родном Днепре - моделингом :((

Во-первых, не связывайте конкурсы красоты с профессиональным моделингом - это две разные среды. В конкурсах я участвовала пару раз, но сильно в них разочаровалась, когда начала принимать участие в организации (не глобальное участие, конечно, просто помощь). Все дипломы подписаны до начала конкурса всегда :)

А теперь что качается моделинга - в мелких городах заработать на этом не реально. Благодаря соц. сетям многие "заказчики" готовы взять симпатичную девушку, чтобы она абы как отработала, почувствовала себя моделью за бесплатно.

А даже если и платят - очень мало.

Если хотите серьезно этим заниматься - ищите НОРМАЛЬНОЕ агентство и едьте за границу (если, конечно, данные позволяют). Не рассчитывайте СРАЗУ на что-то крутое. Китай, в лучшем случае Япония.

Я очень жалею, что в свое время не поехала в Китай.

БАБА
#18

Судя по комментам, здесь нет ни одной модели.
Во-первых, к моделингу конкурсы красоты не имеют никакого отношения.
Во-вторых, в россии модельного бизнеса НЕТ!
В-третьих, отправляете в мировые модельные агентства свои фото через их сайт. Если в вас заинтересуются , то пригласят. А лучше всего ехать в европу (париж, милан) или нью-йорк, показаться в модельном агентстве и получите ответ, подходите вы для работы или нет. Затраты будут (билет, жилье хотя бы на неделю), зато вы сразу поймете , будете вы работать или нет. А уж дальше будет стоять вопрос, будете вы зарабатывать в этой работе или нет.

Гость
#20

Пыталась работать в модельном бизнесе, в Париже, и Сингапуре. Работа тяжёлая и требует много сил, при моих данных(179) у меня за 4 года пребывания в Париже было не более 5 работ, потом поехала в Сингапур и отпахала там 2 месяца, почти каждый день было по 6 показов, но денег не хватило, чтобы даже просто откупиться за билеты. Работа чёрная, надо знать, где и к кому как подойти, а если не знаешь, то и соваться не следует.

Алеся
#21

Начать карьеру в модельном бизнесе , сделать портфолио, все это в Мэри Вэй, они в России лучшими считаются . Зайдите на сайт к ним, там можно оставить заявку, с вами свяжутся и все подробно расскажут.

Avrora
#22

Если вы в раздумьях и только думаете, идти или не идти учится моделингу, то рекомендую сходить на кастинг . А еще это шанс увидеть основателя агентства, потрясающую Марию Бабкину, она невероятно крутая и красивая девушка! Я ей восхищаюсь! Сходите, не пожалеете!