Гость
Статьи
Камень гранат. …

Камень гранат. Нравится ли? влияет на характер?

Всем привет. Читаю который день об удивительных свойствах граната. Что он или нравится, или нет. И если однажды влюбишься - то все. Это навсегда. И желание покупать ювелирные украшения с ним только усилится. А вам нравится? Носите?

Огни Москвы из самолёта
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ношу, но как-то не замечала, чтобы гранат на меня сильно влиял. Ювелирка и ювелирка, ничего особенного. Может, нужно весом в полкило гранат? У меня -то небольшие.

ТОПТЫЖКА
#2

Да, очень люблю. Тем более этот камень хорошо выглядит в желтом и красном золоте. Я брюнетка, поэтому к моей внешности он очень идёт. На счёт каких-то свойств, не заметила влияния, но зимой один вид этого камня согревает душу ))

ТОПТЫЖКА
#3

Да, очень люблю. Тем более этот камень хорошо выглядит в желтом и красном золоте. Я брюнетка, поэтому к моей внешности он очень идёт. На счёт каких-то свойств, не заметила влияния, но зимой один вид этого камня согревает душу ))

Мурена
#4

На меня очень сильно вляет, я рак и мягкая, неуверенная. когда одеваю серьги с гранатом, откуда то твердость появляется, даже решительность, могу высказать всё что надо и не надо))

Злобный Пупсик
#5

У меня бусы из альмандина. Надеваю, и хочется летать, петь, жить и уйти с цыганским табором на закате дня))

Гость
#6

гранат дает огня у меня его и так в избытке.
мне аметисты нравились особенно по молодости без ума была от них.

Гость
#7

заметила давно что не могу долго носить никакой друго йкамень кроме аместита (он меня успокаивал).
после жемчуга стала слишком ранимой и плаксивой
бирюза делает меня задиристой
яшму вообще не выношу!
квацы очень нравятся например розовый они меня и успокаивают и умиротворяют и при этом несильно не так как жемчуг
чтобы камень действовал его надо носить на коже. чтобы он соприкосался с кожей.
а вообще да есть такое явление как каменная болезнь. жадность до камней. ювелиры о ней знают. гномья болезнь)))))))

Огни Москвы из самолёта
#8

Всем спасибо за ответы. Интересно.

Огни Москвы из самолёта
#9
Гость

заметила давно что не могу долго носить никакой друго йкамень кроме аместита (он меня успокаивал).
после жемчуга стала слишком ранимой и плаксивой
бирюза делает меня задиристой
яшму вообще не выношу!
квацы очень нравятся например розовый они меня и успокаивают и умиротворяют и при этом несильно не так как жемчуг
чтобы камень действовал его надо носить на коже. чтобы он соприкосался с кожей.
а вообще да есть такое явление как каменная болезнь. жадность до камней. ювелиры о ней знают. гномья болезнь)))))))

Гномья!!! Ха-ха-ха

#10
Огни Москвы из самолёта

Гномья!!! Ха-ха-ха

Да!) Это когда мужик становится резко жадным, карликом бородатым и начинает ходить в шахты в поисках золота.)))

маня
#11
Огни Москвы из самолёта

Гномья!!! Ха-ха-ха

Супер! Пора выдвигаться на Нобелевскую премию! ...Или Шнобелевскую!

Гость
#12

По ходу у меня гномья болезнь..

Ира
#13

Ко всем камням осторожно отношусь один раз подарили люди нехорошие, уже не помню с чем кулон, так когда носила его, это ужас что было! прям не везло и всё. не исключаю, что и на характер камни влиять могут.

Гость
#14

Подтверждаю. Среди все моих любимых камней, дольше всех ношу с собою в мешочке кристаллик натурального граната - альмандина. Самый честный камень, как по мне. Не поддаётся обжигу - плавится, та что облагородить его нельзя. И от фальшивки легко отличить - подвесить его на нитке и поднести мощный магнит. Альмандин, даже самый прозрачный, начнет притягиваться к магниту. Другие гранаты, к сожалению, нет.

Гость
#15
Гость

заметила давно что не могу долго носить никакой друго йкамень кроме аместита (он меня успокаивал).
после жемчуга стала слишком ранимой и плаксивой
бирюза делает меня задиристой
яшму вообще не выношу!
квацы очень нравятся например розовый они меня и успокаивают и умиротворяют и при этом несильно не так как жемчуг
чтобы камень действовал его надо носить на коже. чтобы он соприкосался с кожей.
а вообще да есть такое явление как каменная болезнь. жадность до камней. ювелиры о ней знают. гномья болезнь)))))))

Кстати, да. Но у меня была "леопёрдовая" яшма. Голова от неё болела - жуть. От песчаной тоже. А вот чисто красная и полосатая брикчеевая - всё пучком. Хз. Может сезон дурацкий был... Переменчивая зима... А может реально с чем-то тяжелым на подсознании яшма ассоциировалась и мучила.