Гость
Статьи
Как постирать кеды?

Как постирать кеды?

Очень люблю свои желтые кеды. Тряпичные. Уже стали все грязные, и совсем не желтые теперь, носить нельзя! Пробовали почистить мыльной щеточкой (без полного замачивания) - не выходит. Хочу постирать в машинке, но боюсь, что подошва отвалится. А как вы стираете тряпичную обувь? Пробовали в стиральной машинке стирать обувь?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стираю обувь в машинке в экономном режиме ( быстрая стирка). кеды и кроссовки .. если не базарные то не испортятся . Подруга тоже стирает белые кеды в машинке, пока все нормально

Ночка новогодняя.
#2

белые кроссовки стираю в стиральной машинке, ничего не отваливается пока.

Гость
#3

в машинке ,отжим минимальный

Гость
#4

Пару старых белых полотенец+кеды/кроссовки, температура 30, все супер.

лена
#5
Anny

Очень люблю свои желтые кеды. Тряпичные. Уже стали все грязные, и совсем не желтые теперь, носить нельзя! Пробовали почистить мыльной щеточкой (без полного замачивания) - не выходит. Хочу постирать в машинке, но боюсь, что подошва отвалится. А как вы стираете тряпичную обувь? Пробовали в стиральной машинке стирать обувь?

В мешке для мелкой одежды из Фикспрайса в экономном режиме

Гость
#6

И кеды стираю, и тапочки. При стирке как раз отлично проявляется качество изделий:) если опасаетесь - замочите в мыльной воде на полчаса, потом прополощите. Да, и шнурки достаньте перед этим.

#7

Спасибо большое за советы!!! Будем пробовать!

Гость
#8

отдельно стираю шнурки, подошву оттираю старой зубной щёткой при помощи хоз.мыла. потом замачиваю кеды в мыльной воде, тру, прополаскиваю, сушу, набивая бумагой
чтобы подошва отклеилась, ни разу такого не было. а верх из хлопковой ткани всё равно довольно быстро выгорает на солнце, так что такой обуви редко хватает дольше чем на сезон

Нина
#9

в специальном мешке, в стирке. у нас в хотпоите есть отдельный режим для обуви, так что и мои, и мужа, и сына кеды стираю. просто и отмываются реально хорошо