Гость
Статьи
Как постирать кожаную …

Как постирать кожаную сумку в стиральной машине

Как постирать кожаную сумку в стиральной машине, какой режим надо ставить????

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесткой станет

Рина
#2

Только руками: губка+шампунь детский.

Гость
#3

Положить сумку в машинку, залить моющего средства, постирать, потом расправить, набить газетами, высушить. А потом выкинуть.

Мира
#4

насколько вы уверены в качестве сумки? Я сумку в машинке стирала 1 раз, но сомнений стирать или нет не было. Сумка была белая и она затёрлась - либо выкинуть либо постирать. Она очень хорошего качества. Постирала без оджима режим смешан.бельё. Потом как высохла обработала кремом на основе пчелин.воска. Сумка стала как новая.

jizel_88@mail.ru
#5

кожаные сумки не стирают в машине, если только не хотите ее выкинуть сразу же. либо химчистка, либо губка и спец средство (все вручную), за кожей надо аккуратно ухаживать.

Гость
#6
jizel_88@mail.ru

кожаные сумки не стирают в машине, если только не хотите ее выкинуть сразу же. либо химчистка, либо губка и спец средство (все вручную), за кожей надо аккуратно ухаживать.

+100
Она просто деформируется, сожмется и загрубеет. Да и смысла нет кожу стирать, как ткань. Правильно вы сказали, есть спецсредства для кожи, химчистка, подкрашивание.

Гость
#7

Зачем??? В ручную аккуратно не судьба?

Гость
#8
Гость

Положить сумку в машинку, залить моющего средства, постирать, потом расправить, набить газетами, высушить. А потом выкинуть.

+1

Зачем хоботиться, лучше сразу в мусорку кидайте.
За кожей спец уход - уже сказали, аккуратно, губкой.

Гость
#9

Деточка, кожу не стирают!!!

Гость
#10

Я куртку стирала, испортила, морально носить не хочу- лучще бы!!! Поменяла подклад! Поменяйте подклад на потемнее и потрм все в косметичке носите и кошельке мелоч

Гость
#12

Выкинуть газеты или сумку после такой стирки?

Аргента
#13
Гость

Деточка, кожу не стирают!!!

И даже не мочат. Протирают влажной губкой, если запачкалась.

Гость
#14

Я прекрасно стираю 🧺 кожаную обувь 👢 на экспресс-режиме 30 минут 🔥с 🕜 запланированным в нем отжимом 📍, проблем не было; но, конечно, нужно быть уверенным в 💯 качестве изделия, и, как кем-то здесь было уже сказано, пропитываю специальным кремом💟 уже после естественной сушки.
Было хорошо. Намерена постирать 🧼 и кожаную сумочку 👜 также, используя на этот раз жидкое средство для деликатных тканей 🔂

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем