Гость
Статьи
Обязательно ли одевать …

Обязательно ли одевать платок в мусульманском кафе?

У тети день рождения(она мусульманка). Будем праздновать в мусульманском кафе. Я не мусульманка, нужно ли мне платок туда одевать?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у тети.

Гость
#4

Христиане не носят платки в кафе. Оденете - предадите свою веру.

Zeta
#5

Я бы спросила как у них принято. Может, они там вообще в парандже все будут и лица закрытые и есть из-под тряпочки будут.. не отставайте от них

огурец
#7

и проще спросить у тети что одеть а не гадать на кофейной гуще

Гость
#8

У тети и спросите! А №2 надо учить русский язык!

Кадет
#9

Относительно дня рождения именно в кафе не скажу, а так бывал много раз с женой. Она сидела рядом и никто ничего не вякнул.Кстати она одна была за столом остальные женщины сидели отдельно.Первый раз нас это напрягало потом обьяснили ,как муж решил, так и должно быть! Кстати может быть по разному мы были в Азербайджане и Дагестане.

огурец
#10
Кадет

Относительно дня рождения именно в кафе не скажу, а так бывал много раз с женой. Она сидела рядом и никто ничего не вякнул.Кстати она одна была за столом остальные женщины сидели отдельно.Первый раз нас это напрягало потом обьяснили ,как муж решил, так и должно быть! Кстати может быть по разному мы были в Азербайджане и Дагестане.

и согласитесь что культурные люди и имеют уважение к другим культурам. т.е., вам могут сказать что у них так не принято, но заставлять вряд ли будут. тут ждут проявления ответного уважения от вас.

Гость
#16

Ну, если платку холодно, то можно его одеть. )))

#19

Ужас какой то, какие люди агрессивные, как вы с собой уживаетесь? Рассчитывала на нормальные ответы.

#20
Гость

Христиане не носят платки в кафе. Оденете - предадите свою веру.

Странный ответ, не возможно предать веру...

якала
#24
Гость

Все правильно по смыслу. Только вот не мешало бы тебе знать отличие 'не' от 'ни'. Славянка, ёптыть.

а еще и "не прИстало", если что.
таких славянок каждая первая кура

Гость
#25

Все боги- одна только выдумка слабых людей, которые не в силах принять реальность мира. Без такой подпорки жить не могут.

Гость
#26

Надевать платок не нужно, он не является обязательным атрибутом мусульманок, а всего лишь атрибут отдельных культур и носится по желанию

#28
Гость

Надевать платок не нужно, он не является обязательным атрибутом мусульманок, а всего лишь атрибут отдельных культур и носится по желанию

Спасибо вам за адекватный ответ.

#29
Гость

Ну, если платку холодно, то можно его одеть. )))

Спасибо, а то я очень переживала, он тоненький такой, а за окном такая погода. .

#30
Гость

Все боги- одна только выдумка слабых людей, которые не в силах принять реальность мира. Без такой подпорки жить не могут.

Вы плохо вопрос прочитали. причем тут ваш ответ?

Гость
#31

Если вы не мусульманка, то тут два выхода: 1. Вам не нужно покрывать платок, так как вы не мусульманка) 2. Покрыть, чтоб выразить уважение к тёте и гостям-мусульманам.

Гость
#32

Спросите тетю.
Лично я атеистка и мусульман, честно говоря, недолюбливаю, но я бы платок надела. Ну просто из уважения, чего лезть в чужой монастырь со своим уставом.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: