Гость
Статьи
Как выглядеть моложе?

Как выглядеть моложе?

МОЛОДО ВЫГЛЯДЕТЬ - это не только про косметологию (лицо без морщин). Это блеск в глазах, энергия, осанка, лёгкость движений, стиль и образ в целом.
А как вы думаете, какой стиль одежды молодит?
Я для себя выбираю кэжуал, спорт-шик... Мне кажется, это снимает важность, молодит))
И потом - это так удобно, уже забыла, когда надевала обувь на каблуках в повседневной жизни.
А цветовая гамма? В идеале надо учитывать свой цветотип, уровень контрастности.
Я всегда стараюсь следить, чтобы одежда не нарушала пропорции фигуры, корректировала геометрию фигуры (в моем случае - не расширяла плечи). Безжалостна к вещам из ткани неподходящей фактуры (которые утяжеляют образ, взрослят). Учитываю также для себя принты и фасоны (линии, формы) - какой вырез, какой рукав (втачной, спущенное плечо) и т. д.
На эти вопросы отвечает типирование по Кибби, прикольная штука, рабочая...там и про стрижки и про макияж, который сделает вас 🔥🔥🔥
Сразу становится понятно, почему что классно одному - совсем никак другому.
Поделитесь вашим мнением в комментариях, что для себя выбираете в манере одеваться, чтобы быть моложе?
Может, знаете интересные штуки, которые можно поизучать на эту тему?
#Эксперты_отвечают

15 ответов
Последний — Перейти
Гость

Блеск в глазах,энергия, лёгкость и т.д не получиться искусственно создать,все идёт изнутри.Если жизнь тяжёлая,работа или несчастливые отношения,ничего не выйдет,будешь только стариться,а не молодеть.И ничего не поможет.

Энергия и блеск в глазах - это гормоны и компенсированные дефициты микроэлементов и витаминов.
Очень много сейчас людей с хронической усталостью, апатией. Во многих случаях это решаемо (на себе проверено) . Погуглите - Квартет здоровья , кому интересно. Половые гормоны, щитовидка, уровень белка, железа, вит Д, антиоксиданты играют огромное значение. Но всё это должен проверить и назначить коррекцию доктор.

Гость
#1

Про одежду вы так написали, трудно спорить. Но скажу что молодит меня. Это конечно блеск в глазах, энергия внутренняя..Если скидываю кг пять , или даже два, то пару, тройку лет тоже минус. Ну и конечно это лёгкость, и в общении, и в самом каком энергетическом уровне.

Гость
#2

Блеск в глазах,энергия, лёгкость и т.д не получиться искусственно создать,все идёт изнутри.Если жизнь тяжёлая,работа или несчастливые отношения,ничего не выйдет,будешь только стариться,а не молодеть.И ничего не поможет.

Гость
#3

Спорт-шик, плюшнвые костюмчики со стразами, люминисцентные курточки, в сочетании с короткими и ассиметричными стрижками, которые так любят молодящиеся дамы за 50 уже приелись и слишком наштампованы, чтобы молодить.

На мой взгляд, старость надо наоборот рекламировать, вводить в норму, принимать возрастные изменения как естественный ход вещей, который влияет на жизнь положительно - опыт, статус, понимание того, что от жизни хочешь, и прочее. Тогда всем жить станет проще и счастоивее..

Гость
#5

Не претендую на истину в последней инстанции. Просто есть одно замечание.
Сейчас одежда и аксессуары не такие разнообразные, чтобы сразу попасть на хороший вкус. Все очень просто и не приметно. Либо слишком запоминающее и одноразово. Почему? Потому, что стало больше услуг, которые предлагают что-то изменить в самом теле. Наращивание ресниц, ногтей, волос, татуаж, популярными становятся пластические операции и т.п. Акцент идёт больше в эту сторону. И пока на подобные услуги тратятся деньги, одежда становится все менее значимой в подчеркивание красоты. Все меньше в ней той значимости, чем раньше. Как более точнее описать не знаю)

Mary
#6

Типажи Кибби, Ларсон и тп полный бред. Ни один западный стилист не пользуется этой классификацией.
Знать свою контрастность и температуру, чтобы при минимуме и
полном отсутствии макияжа выглядеть снонсшибательно.

Помним, что загар, макияж повышают контрастность, а значит это даёт нам право носить абсолютно любые цвета!

Учитывайте особенности своей фигуры и изучайте современные типы стилизации!

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#7

Я не спец. Но предположу, что стройность и отсутствие лишнего веса - здорово молодит. Есть коллега, ей 47 лет, очень молодо выглядит, стройная с мальчишечьей стрижкой с бритым затылком, кроссовки, брючки, курточки...Овал лица сохранился. И , самое главное, она позитивная , не тошнит и не нудит. Я покащала ее фото знакомым , все говорят, что ей максимум 35

Гость
#8

Посмотрите на маленьких девочек, на девочек постарше- подростков: смех, веселье, легкость, наивность, музыка, танцы, мальчики. Им все интересно, они не увязли в цинизме и не обесценили многие вещи.
И посмотрите на девушек 30 плюс, а некоторые уже и в 25- все(: сарказм, просчет, анализ, серьезность.Психзащиты и комплексы на лицо и никто с этой психотерапией не хочет иметь дело. И да, это старит.
Это асексуально и плохо гармонирует с внешними их атрибутами- много раз видела грубых, чрезмерно категоричных , серьезных женщин одетых в платьица (чуть ли не с рюшами)- зрелище отстой.

Смех, радость, жизнелюбие, доверие к людям- это очень манит и очень секси. Посмотрите видео с той же Джулией Робертс - красота!

Гость
#9

чтобы выглядеть моложе, главное - не пытаться выглядеть старше.

Гость
#10
Гость

Посмотрите на маленьких девочек, на девочек постарше- подростков: смех, веселье, легкость, наивность, музыка, танцы, мальчики. Им все интересно, они не увязли в цинизме и не обесценили многие вещи.
И посмотрите на девушек 30 плюс, а некоторые уже и в 25- все(: сарказм, просчет, анализ, серьезность.Психзащиты и комплексы на лицо и никто с этой психотерапией не хочет иметь дело. И да, это старит.
Это асексуально и плохо гармонирует с внешними их атрибутами- много раз видела грубых, чрезмерно категоричных , серьезных женщин одетых в платьица (чуть ли не с рюшами)- зрелище отстой.

Смех, радость, жизнелюбие, доверие к людям- это очень манит и очень секси. Посмотрите видео с той же Джулией Робертс - красота!

просто молодежь не чувствует ответственности за себя и свою жизнь, а более взрослые чувствуют, особенно те, кто способен ее на себя взять, вот и получается все на лице, да на поведении отпечатывается, как ни крути.

#11

У каждой женщины разные способы выглядит лучше, у меня лично это эваларовский морской коллаген, не так давно о нем узнала, но он уже успел сделать своё дело, ведь после приёма волосы стали лучше выглядеть, и кожа стала по свежее, даже небольшие морщины разгладились, заказывала этот препарат на фитомаркет.ру по доступной цене, но именно морской коллаген выходит дороже обычного, ведь этот наиболее подходящий и легкоусвояемый человеческим организмом.

#12

Всем привет. Хочу поделится средством, которым пользуюсь давно. Это омолаживающая сыворотка массажёр, она убирает морщинки, воздействует на все слои кожи очень эффективно. Где заказывала оставлю ссылку. Советую!

https://superonlineshoping.com/page/569037d61edae878eacdb2ec7c64743715d52f88/

Девушка
#13

Здравствуйте.

Кристина Дорошенко
#14

Благодаря витаминам Фамвиталь стала моложе выглядеть. После 3 месяцев приема волосы блестят, кожа лица стала более свежей, как будто даже уменьшились морщины. Витамины дарят мне заряд положительной энергии каждый день.

Ксюша
#15

Мне кажется, молодость это больше про здоровье, про спорт и питание плюс про баланс микроэлементов. Все равно кожа будет у того лучше выглядеть, кто заботится о здоровье, а не у того, кто постоянно курит и пьет. Я сейчас пропиваю курсами активатор кальция от эвалара, он на кожу очень положительно влияет, подтягивает и делает более упругой, ну и для сосудов с костями полезно, тоже плюс))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: