Гость
Статьи
Что надеваете в театр?

Что надеваете в театр?

Сейчас многие и в театр ходят в джинсах, но хочется поговорить с теми, для кого это торжественное событие :) Тем более, что в связи с событиями последних лет выходы стали реже, и хочется хотя бы поговорить о красивом. Как вы обычно одеваетесь, есть ли какие-то традиции? У меня как-то с детства праздник ассоциируется с бархатом, поэтому обычно ношу брючный бархатный костюм. И лаковые туфли, красивую сумку и брошь. А вы? #одежда #стиль

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Классический стиль или сдержанные платья. Терпеть не могу, когда в театр приходят как на вечеринку или посиделки в подъезде. Для меня это возвышенное место.

Гость
#4

Мне очень жаль, что в театрах нет дресскода. Я всегда надеваю что то красивое в театр: платье, туфли. Не прям вечернее, но и не повседневной. Бархат, шёлк, красивая обувь

Гость
#5

Смотрят в какой театр. В любой драматический я одеваюсь по настроению. Могу более классически, брюки и пиджак или красивая кофта, а могу более неформально одеться. Но не в рваные джинсы, конечно. В Большой я хожу строго в платье, длинном, но скромном, без вырезов, в туфлях и с маленькой сумочкой. В консерваторию примерно так же, для меня симфонический концерт - это праздник и большое событие.

Лапусик
#6

Давно не была, но когда была одевалась соответственно. Не джинсы естественно. Всё красиво- декорации, костюмы,поют хорошо, но неразборчиво, зрение минусовое немного, поэтому ничерта не видно, даже если не очень высоко сидишь, ещё из-за балкона выглядывать, минут через десять хочется размять ноги.

Гостья
#7

Вот объясните для чего в бархате и шелках приходить в театр? Просто нарядной посидеть? Зачем? Какие-то пережитки совка, когда в театр приходили 1-2 раза в жизни и это было событие

#8

Люблю театр. Одеваюсь более формально, чем в повседневной жизни: закрытые платья, туфли, классические юбки.
Мне нравится видеть в театре красиво одетых людей, с прическами, в украшениях. Как маленький праздник.

#9
Гостья

Вот объясните для чего в бархате и шелках приходить в театр? Просто нарядной посидеть? Зачем? Какие-то пережитки совка, когда в театр приходили 1-2 раза в жизни и это было событие

Ну а почему бы и нет? Сейчас уже ничто не событие, театры, вечеринки, рестораны - все повседневность. Так что, не наряжаться теперь?

Гость
#10
Гостья

Вот объясните для чего в бархате и шелках приходить в театр? Просто нарядной посидеть? Зачем? Какие-то пережитки совка, когда в театр приходили 1-2 раза в жизни и это было событие

из-за уважения к актерам и искусству. Не благодарите.

Гость
#11

в театрах в основном туристы, потому и одеты попроще. кто же в турпоездку потащит с собой элегантный костюм?