Гость
Статьи
Пару дней назад …

Пару дней назад проколола хрящ уха пистолетом у мастера

Пару дней назад проколола хрящ уха пистолетом у мастера, но теперь стало страшно..

Только сегодня узнала что хрящ на ухе прокалывают иглой, а не пистолетом. Стала искать об этом информацию потому что на 3 день появилась пульсирующая боль, ухо красное. Обрабатываю мирамистином, до этого Обрабатывала перекись по совету мастера, салон был хороший, поэтому я доверилась..
Подскажите, кто тоже делал прокол хряща пистолетом, как долго заживало и были ли последствия? Или все не так страшно? #пирсинг

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам повезло , мне прокалывали вообще дробовиком, у меня 6 дыр в ухе

Гость
#2

как самочувствие? как пркол? серьгу не спешите вынимать, потерпите с месяц.

Гость
#3

Вот тоже недавно проколола, дня 3 прошло все было хорошо, на 4 появилась пульсируящая боль в ухе даже не знаю что делать, подожду дня 4 не пройдёт сниму, обрабатываю хлоргексидином и перекисью

Гость
#4

Тоже проколола недавно, 4 дня прошли на ура... Вот вечером покраснело и болит до жути..

Гость
#5

Обрабатывайте обязательно, минимум трижды в день мирамистином тли хлоргексидином, никаких спиртосодержащих средств. Первые недели три, если нет аллергической реакции на металл серьги, не меняйте ее, потом лучше обратитесь к мастеру пирсинга в вашем городе, чтобы вам заменили сережку на титановый лабрет с накруткой (они тоже ооочень красивые). Если ухо опухает и болит, попробуйте синтомицин компрессом на ночь, на ушке не спать, от холода беречь. Если все же понимаете, что мазь не помогает, опухоль и боль не прошли - ко врачу или к грамотному пирсеру, по-другому никак

Гость
#6

Я советую обратится к врачу, так как из-за пистолета на хряще могла образоваться трещина, а это не очень хорошо;)

Гость
#7
Гость

Тоже проколола недавно, 4 дня прошли на ура... Вот вечером покраснело и болит до жути..

Обрабатывайте обязательно, минимум трижды в день мирамистином тли хлоргексидином, никаких спиртосодержащих средств. Первые недели три, если нет аллергической реакции на металл серьги, не меняйте ее, потом лучше обратитесь к мастеру пирсинга в вашем городе, чтобы вам заменили сережку на титановый лабрет с накруткой (они тоже ооочень красивые). Если ухо опухает и болит, попробуйте синтомицин компрессом на ночь, на ушке не спать, от холода беречь. Если все же понимаете, что мазь не помогает, опухоль и боль не прошли - ко врачу или к грамотному пирсеру, по-другому никак

Следующая тема