Гость
Статьи
Пирсинг ушей

Пирсинг ушей

Прошу адекватного совета. Без сарказма или троллинга.

Пару недель назад проколола себе уши. Впервые в жизни. Две недели было всё хорошо. Ухаживала так, как сказал мастер. Вроде всё начало заживать, но несколько дней назад у меня начало болеть в правом ухе. Несильно. Я подумала что это просто процесс заживления, и мастер подтвердила это. Но буквально вчера у меня опухла мочка ухо и болело так, словно мне нацепили туда прищепку. Было невыносимо больно, поэтому я решила снять сережки-гвоздики раньше, зная что рискую. Когда сняла, то оказалось что там всё гноилось и кровоточило. С левой стороны всё было хорошо и зажило практически, а вот опухшая сторона загноилась. Кровь засохла прямо в дырке вместе с гноем. Итог, я не могу надеть серёжку. Сейчас мочка уха сильно затвердела и я не знаю что делать.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Оу, заражение какое-то. Я бы в больницу обратилась.

Великлепный Вася
#2

Ну гной это норма, а вот то что опухло - нет. Непереносимость металла наверн. Прокалывал се раньше всем чем можно включая обычные булавки /иголки и уши и губы и нос и бровь без всякого мастера и никаких трабл кроме капли засохшего гноя не было, если капилляр какой не заденешь при протыкании.

Гость
#3

Продезинфицируйте хорошенько, также левомеколь помогает пои заживление. Как полегчает попробуйте вставить сережку обратно

Гость
#4

задумайтесь об обращении к медикам. а до того, спирт, если есть зеленка, пластырь. вообще странно что это произошло.у меня 3+3+2 хеликса и никогда, даже малейшего воспаления небыло.

Гость
#5

Ну, у меня было похожее. Не знаю, что за навязчивая идея у меня была проколоть уши, но колола я их четыре раза, при чем в четвертый раз пришлось делать две дырки в одном ухе, потому что из-за воспалений внутри посередине рубец образовался (позже он рассосался). Женщина, которая прокалывала, не хотела браться, но я упросила. Она перекрестилась и выстрелила. И - процесс заживления прошел хорошо, несмотря на то, что количество дырок прибавилось.
Сейчас уже, конечно, не надевайте серёжку, мажьте мазью, вытягивающую гной. Очень хорошо помогает масляный раствор Хлорофиллипта или ихтиолка. А как заживёт, можете ещё попробовать.

Гость
#6

Кстати, у меня аллергии часто на некачественные сплавы. Нет реакции только на золото и хирургическую сталь. Может, это тоже влияет.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: