Гость
Статьи
Зачем следовать моде, …

Зачем следовать моде, и ходить как все, и нужно ли это делать?

Я лично, против моды. Никому не навязываю, но хотелось бы узнать ваше мнение. У меня свой стиль. Одеваюсь красиво, но не исходят от трендов, а от своих предпочтений. Как бы не была модна та вещь которая мне не нравится, пусть она хоть десять раз будет в тренде, я ее не одену. Если по случайности, она попала в моду - пожалуйста. Но я не считаю, что это значит "отстать от жизни". Кроме одежды, или чего то ещё, нет ничего больше? Есть карьера, учеба, семья, друзья. Я лично, держусь за это, а не за "общество". Не очень понятно, куда идёт этот строй, но всем почему то очень страшно отстать. Мне нет. Я иду своей дорогой, и какое кому дело? Считается, что следовать моде, это хорошо. Я стараюсь не доводить до крайностей, но скорее наоборот. Если все так ходят, этим как минимум никого не удивишь. Я не боюсь выделятся. Не может всем, нравится одно и тоже. Так почему не одеваться, исходя из того, что нравится вам? Никого не осуждаю. Будет интересно узнать от чего вы отталкиваетесь. Бренд, цена, состав ткани, цвет, фасон, мода, и прочее. Что вам важно? Пишите, как вы, относитесь к моде. Следуете, или нет. Почему? #мода

27 августа, 05:35
Автор
13 ответов
Последний — 08 сентября, 23:07 Перейти
27 августа, 08:28

Каждый выбирает быть серостью и колхозником или быть в тренде

Гость
27 августа, 08:34

НАдеть одежду... Выбор одежды зависит от ситуации и настроения. За модой не гонюсь.

Гость
27 августа, 08:39

мода навязывается обществом, вы должны носить, то в чем вам комфортно, а если вы выбираете то что модно, то считайте, что эти бренды водят на поводке, хотите ли вы быть собачкой?

Гость
27 августа, 15:53

Вы лукавите: платья с кринолинами, например, Вы же не носите, как и шляпы-цилиндры😉?

Гость
27 августа, 15:57
Гость

Вы лукавите: платья с кринолинами, например, Вы же не носите, как и шляпы-цилиндры😉?

Я обычно начинаю носить «тренды», когда их ещё не носит практически никто.
Моду невозможно игнорировать - она часть «ткани повседневности», и за ней стоят политические и культурные события, - текущая мода на спорт-шик и оверсайз пришла не просто так, она следствие изменения роли женщины в обществе, странно, что Вы этого не ощущаете.
Отрицая моду, Вы отрицаете течение жизни🤷🏻‍♀️.

Гость
27 августа, 21:11
BVЙНОТ ЦАРЬ

Каждый выбирает быть серостью и колхозником или быть в тренде

Между этими понятиями - огромная разница. Главное не переходить грань. Тем более - не быть в тренде, не означает быть серостью. А колхоз - это вообще место жительства.

Гость
27 августа, 21:13
Гость

Я обычно начинаю носить «тренды», когда их ещё не носит практически никто.
Моду невозможно игнорировать - она часть «ткани повседневности», и за ней стоят политические и культурные события, - текущая мода на спорт-шик и оверсайз пришла не просто так, она следствие изменения роли женщины в обществе, странно, что Вы этого не ощущаете.
Отрицая моду, Вы отрицаете течение жизни🤷🏻‍♀️.

Жизнь состоит не только из моды, значит течение жизни я не отрецаю. В жизни много направлений. А вот, кстати, куда течет мода, и на что она надеется - тоже не очень понятно...

Гость
27 августа, 21:13
Гость

Не только они не в моде. В чем именно я соврала?

Гость
28 августа, 01:58

Все таки умные... Автор прав! У каждого есть право на свое мннение, что в этом плохого? Лично я, с ним согласен. Люди, определитесь уже, что вам нравится! Но не надо решать за других.

Гость
28 августа, 02:10
Гость

Все таки умные... Автор прав! У каждого есть право на свое мннение, что в этом плохого? Лично я, с ним согласен. Люди, определитесь уже, что вам нравится! Но не надо решать за других.

Спасибо)

Гость
28 августа, 17:56
Гость

Жизнь состоит не только из моды, значит течение жизни я не отрецаю. В жизни много направлений. А вот, кстати, куда течет мода, и на что она надеется - тоже не очень понятно...

отрИцать

Гость
29 августа, 04:14

Вы так говорите, будто вы одна единственная на улице, носите не трендовую одежду, хотя после 20, таких процентов 70, а после 30 так вообще чуть ли не 90 процентов носят вещи «привет из 2010». На улицах крайне редко вижу людей которые действительно следуют трендам, и чаще всего это люди которые живут этой индустрией, а не те которые надели джинсы mom по совету стилиста в инстаграме и купили спортивный костюм с джогерами в шоуруме. Так что не переживайте, вы такая не одна, вас очень много, говорящих про индивидуальность и плохое влияние моды на общество, а сами называют стилем рваные узкие джинсы и футболки “I ❤️ UK”. Как давно вы например видели на улице людей в обтягивающих комбинезонах, остроносых кроссовках или унтах? 99,9% что не видели, так вот это и есть тренды и мода.

Гость
08 сентября, 23:07

Заинтересовалась темой. С вами в общем согласна) Сама, никогда не гналась за модой. Как то само собой, даже в детстве, "зачем это делать?" - задумывалась. Нужно же вроде идти своей дорогой... "Не очень понятно, куда идёт этот строй, но всем почему то очень страшно отстать" - браво!! Апладирую стоя) Всегда именно так и считала. На счёт конечной цели непонятно конечно. Даже заголовок интересный. Спросила у тринадцатилетней дочки, сказала "вообще не понимаю смысла. Вроде личность это хорошо, а получается что строй - это хорошо. А на самом деле хорошо, когда человек сам понимает что он делает, зачем он это делает, и несёт за свои действия ответственность. Что он делает при этом не так важно. Вот почему то все эти пункты упускают, а делают все равно все что хотят. Это одно из таких. На элементарный вопрос "зачем", так и не дали нормального и аргументированного ответа". Интересно рассуждает, даже не по возрасту)) В хорошем смысле безусловно. Спросила мужа, что он вообще думает: "Я сам, никогда такого не понимал. И не понимаю, как можно понимать... Когда как то встала эта тема, что то происходит, все как то на это реагируют. Тут, я говорю "просите, а зачем вообще это делается?", На меня смотрят как на идиота, говорят "ты подумай". Я вроде думал. А вроде, так и не понял... Не знаю, хорошо это или плохо, но тут как бы без комментариев - против. А так, конечно все могут делать все что им хочется, в рамках законодательства" Довольно интересно получилось.