Гость
Статьи
Зачем следовать моде, …

Зачем следовать моде, и ходить как все, и нужно ли это делать?

Я лично, против моды. Никому не навязываю, но хотелось бы узнать ваше мнение. У меня свой стиль. Одеваюсь красиво, но не исходят от трендов, а от своих предпочтений. Как бы не была модна та вещь которая мне не нравится, пусть она хоть десять раз будет в тренде, я ее не одену. Если по случайности, она попала в моду - пожалуйста. Но я не считаю, что это значит "отстать от жизни". Кроме одежды, или чего то ещё, нет ничего больше? Есть карьера, учеба, семья, друзья. Я лично, держусь за это, а не за "общество". Не очень понятно, куда идёт этот строй, но всем почему то очень страшно отстать. Мне нет. Я иду своей дорогой, и какое кому дело? Считается, что следовать моде, это хорошо. Я стараюсь не доводить до крайностей, но скорее наоборот. Если все так ходят, этим как минимум никого не удивишь. Я не боюсь выделятся. Не может всем, нравится одно и тоже. Так почему не одеваться, исходя из того, что нравится вам? Никого не осуждаю. Будет интересно узнать от чего вы отталкиваетесь. Бренд, цена, состав ткани, цвет, фасон, мода, и прочее. Что вам важно? Пишите, как вы, относитесь к моде. Следуете, или нет. Почему? #мода

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Каждый выбирает быть серостью и колхозником или быть в тренде

Гость
#2

НАдеть одежду... Выбор одежды зависит от ситуации и настроения. За модой не гонюсь.

Гость
#3

мода навязывается обществом, вы должны носить, то в чем вам комфортно, а если вы выбираете то что модно, то считайте, что эти бренды водят на поводке, хотите ли вы быть собачкой?

Гость
#4

Вы лукавите: платья с кринолинами, например, Вы же не носите, как и шляпы-цилиндры😉?

Гость
#5
Гость

Вы лукавите: платья с кринолинами, например, Вы же не носите, как и шляпы-цилиндры😉?

Я обычно начинаю носить «тренды», когда их ещё не носит практически никто.
Моду невозможно игнорировать - она часть «ткани повседневности», и за ней стоят политические и культурные события, - текущая мода на спорт-шик и оверсайз пришла не просто так, она следствие изменения роли женщины в обществе, странно, что Вы этого не ощущаете.
Отрицая моду, Вы отрицаете течение жизни🤷🏻‍♀️.

Гость
#6
BVЙНОТ ЦАРЬ

Каждый выбирает быть серостью и колхозником или быть в тренде

Между этими понятиями - огромная разница. Главное не переходить грань. Тем более - не быть в тренде, не означает быть серостью. А колхоз - это вообще место жительства.

Гость
#7
Гость

Я обычно начинаю носить «тренды», когда их ещё не носит практически никто.
Моду невозможно игнорировать - она часть «ткани повседневности», и за ней стоят политические и культурные события, - текущая мода на спорт-шик и оверсайз пришла не просто так, она следствие изменения роли женщины в обществе, странно, что Вы этого не ощущаете.
Отрицая моду, Вы отрицаете течение жизни🤷🏻‍♀️.

Жизнь состоит не только из моды, значит течение жизни я не отрецаю. В жизни много направлений. А вот, кстати, куда течет мода, и на что она надеется - тоже не очень понятно...

Гость
#8
Гость

Вы лукавите: платья с кринолинами, например, Вы же не носите, как и шляпы-цилиндры😉?

Не только они не в моде. В чем именно я соврала?

Гость
#9

Все таки умные... Автор прав! У каждого есть право на свое мннение, что в этом плохого? Лично я, с ним согласен. Люди, определитесь уже, что вам нравится! Но не надо решать за других.

Гость
#10
Гость

Все таки умные... Автор прав! У каждого есть право на свое мннение, что в этом плохого? Лично я, с ним согласен. Люди, определитесь уже, что вам нравится! Но не надо решать за других.

Спасибо)

Гость
#11
Гость

Жизнь состоит не только из моды, значит течение жизни я не отрецаю. В жизни много направлений. А вот, кстати, куда течет мода, и на что она надеется - тоже не очень понятно...

отрИцать

Гость
#12

Вы так говорите, будто вы одна единственная на улице, носите не трендовую одежду, хотя после 20, таких процентов 70, а после 30 так вообще чуть ли не 90 процентов носят вещи «привет из 2010». На улицах крайне редко вижу людей которые действительно следуют трендам, и чаще всего это люди которые живут этой индустрией, а не те которые надели джинсы mom по совету стилиста в инстаграме и купили спортивный костюм с джогерами в шоуруме. Так что не переживайте, вы такая не одна, вас очень много, говорящих про индивидуальность и плохое влияние моды на общество, а сами называют стилем рваные узкие джинсы и футболки “I ❤️ UK”. Как давно вы например видели на улице людей в обтягивающих комбинезонах, остроносых кроссовках или унтах? 99,9% что не видели, так вот это и есть тренды и мода.

Гость
#13

Заинтересовалась темой. С вами в общем согласна) Сама, никогда не гналась за модой. Как то само собой, даже в детстве, "зачем это делать?" - задумывалась. Нужно же вроде идти своей дорогой... "Не очень понятно, куда идёт этот строй, но всем почему то очень страшно отстать" - браво!! Апладирую стоя) Всегда именно так и считала. На счёт конечной цели непонятно конечно. Даже заголовок интересный. Спросила у тринадцатилетней дочки, сказала "вообще не понимаю смысла. Вроде личность это хорошо, а получается что строй - это хорошо. А на самом деле хорошо, когда человек сам понимает что он делает, зачем он это делает, и несёт за свои действия ответственность. Что он делает при этом не так важно. Вот почему то все эти пункты упускают, а делают все равно все что хотят. Это одно из таких. На элементарный вопрос "зачем", так и не дали нормального и аргументированного ответа". Интересно рассуждает, даже не по возрасту)) В хорошем смысле безусловно. Спросила мужа, что он вообще думает: "Я сам, никогда такого не понимал. И не понимаю, как можно понимать... Когда как то встала эта тема, что то происходит, все как то на это реагируют. Тут, я говорю "просите, а зачем вообще это делается?", На меня смотрят как на идиота, говорят "ты подумай". Я вроде думал. А вроде, так и не понял... Не знаю, хорошо это или плохо, но тут как бы без комментариев - против. А так, конечно все могут делать все что им хочется, в рамках законодательства" Довольно интересно получилось.

Гость
#14

Я очень согласна с автором. Каждая личность неповторима и особенна, так зачем её скрывать и прятать за одинаковой одеждой. И почему, если я одела то, что мне нравится и что мне идёт по фигуре, то, в чём мне комфортно, кто-то имеет право называть меня не модной или "отставшей от трендов"? Я тоже вообще не понимаю, зачем носить то, что тебе не нравится и постоянно покупать что-то новое и выбрасывать совсем недавно купленное, но уже вышедшее из моды, только потому что так навязывает общество и незнакомые "модницы" из инстаграма. В Европе этим люди мало страдают, я про моду 😅. Молодёжь одевает то, что удобно, а взрослые мужчины и женщины (особенно в Италии) выглядят очень стильно, т.к. носят классику. Хотя я не отрицаю моду совсем и не ратую за ношение цилиндров 😂 У меня тоже много модных вещей, но покупаю я их только потому что МНЕ понравились они и, честно говоря, очень расстраиваюсь, когда в таких же вещах начинают ходить все... Поэтому все-таки чаще в моём гардеробе заводится либо классика, либо очень необычные, выделяющие меня из серой толпы, элементы гардероба. Во всём нужна золотая середина. Но строго следовать моде- это же маркетинг, на глупую молодёжь он и рассчитан, чтобы постоянно покупали новое и новое...

Гость
#15
Гость

Я очень согласна с автором. Каждая личность неповторима и особенна, так зачем её скрывать и прятать за одинаковой одеждой. И почему, если я одела то, что мне нравится и что мне идёт по фигуре, то, в чём мне комфортно, кто-то имеет право называть меня не модной или "отставшей от трендов"? Я тоже вообще не понимаю, зачем носить то, что тебе не нравится и постоянно покупать что-то новое и выбрасывать совсем недавно купленное, но уже вышедшее из моды, только потому что так навязывает общество и незнакомые "модницы" из инстаграма. В Европе этим люди мало страдают, я про моду 😅. Молодёжь одевает то, что удобно, а взрослые мужчины и женщины (особенно в Италии) выглядят очень стильно, т.к. носят классику. Хотя я не отрицаю моду совсем и не ратую за ношение цилиндров 😂 У меня тоже много модных вещей, но покупаю я их только потому что МНЕ понравились они и, честно говоря, очень расстраиваюсь, когда в таких же вещах начинают ходить все... Поэтому все-таки чаще в моём гардеробе заводится либо классика, либо очень необычные, выделяющие меня из серой толпы, элементы гардероба. Во всём нужна золотая середина. Но строго следовать моде- это же маркетинг, на глупую молодёжь он и рассчитан, чтобы постоянно покупали новое и новое...

Полностью согласна! Особенно про золотую середину. Это прям вообще тема нескончаемая. Причем везде. Всегда люди делятся на два лагеря. А объективно оценить ситуацию, никто не в состоянии. Я не говорю что объективно это так же как я, или как кто то. Нет. Это видно когда человек логически рассуждает. Даже если я не согласна, это не мешает мне общаться. Наоборот, это в какой то мере хорошо. Мир прекрасен именно многообразием мнений. И строится все на конфликте. Если бы в сюжете книги, все было идеально, никто не стал бы ее читать. С некоторым приходится смирится. Но, я, все же считаю, что любое мнение должно быть обосновано. И исходить нужно из фактов. Если у кого то они просто другие - это порой даже хорошо. Когда у человека есть опыт, и он может что то интересное рассказать.
Грани это наверное самое важное. Все время трактуется про пользу всего, но про то что не нужно переходить крайности все забывают. Очень часто это замечаю.
На счёт моды опять таки согласна. Не против. Но и не за. Но жизнь, согласитесь, не состоит только из цвета футболки, и кроя джинс? Есть ещё творчество, наука, образование, политика, экономика и много всего.
Если я отстала от одного, не значит что от другого. Поскольку в жизни - мода это только отдельный карабль условно, не значит, что я не плыву по реке. Почему люди этого не понимают?
Вопрос риторический. Согласна, просто так выгодно. Они не идиоты, и если минуту подумать, то все сказанное понятно. Но, это порой, просто не имеет смысла. По крайней мере для них. Надо смирится. Но спасибо вам за здравый смысл, и какую то завершенность:)

Гость
#16

Полностью согласна! Особенно про золотую середину. Это прям вообще тема нескончаемая. Причем везде. Всегда люди делятся на два лагеря. А объективно оценить ситуацию, никто не в состоянии. Я не говорю что объективно это так же как я, или как кто то. Нет. Это видно когда человек логически рассуждает. Даже если я не согласна, это не мешает мне общаться. Наоборот, это в какой то мере хорошо. Мир прекрасен именно многообразием мнений. И строится все на конфликте. Если бы в сюжете книги, все было идеально, никто не стал бы ее читать. С некоторым приходится смирится. Но, я, все же считаю, что любое мнение должно быть обосновано. И исходить нужно из фактов. Если у кого то они просто другие - это порой даже хорошо. Когда у человека есть опыт, и он может что то интересное рассказать.
Грани это наверное самое важное. Все время трактуется про пользу всего, но про то что не нужно переходить крайности все забывают. Очень часто это замечаю.
На счёт моды опять таки согласна. Не против. Но и не за. Но жизнь, согласитесь, не состоит только из цвета футболки, и кроя джинс? Есть ещё творчество, наука, образование, политика, экономика и много всего.
Если я отстала от одного, не значит что от другого. Поскольку в жизни - мода это только отдельный карабль условно, не значит, что я не плыву по реке. Почему люди этого не понимают?
Вопрос риторический. Согласна, просто так выгодно. Они не идиоты, и если минуту подумать, то все сказанное понятно. Но, это порой, просто не имеет смысла. По крайней мере для них. Надо смирится. Но спасибо вам за здравый смысл, и какую то завершенность:)