Гость
Статьи
Вопрос по одежде: …

Вопрос по одежде: мужской и женской

Всем доброго времени суток!"
Вопрос в каких магазинах вы одеваетесь, какие сложности есть при обновлении гардероба и сколько тратите на одежду?
Если есть интересные наблюдения из мира одежды буду рад услышать)
Сам столкнулся с проблемой, что порой очень сложно подобрать подходящую вещь, если это касается рубашек, брюк, пиджаков, верхней одежды.
Размер не то что бы не соответствует, а пошит как то криво. Да, не хожу по брендовым бутикам, а в основном масмаркеты. Но теже представители зары, h&m и прочего, порой предлагают какой то мусор. Брюки либо на беременных пошиты, либо на кастрированных, что в них даже двигаться проблематично, рубашки тоже с проблемой, порой выглядит как мешок, при том что рукава коротковаты, ну и куча прочего, не говоря о качестве.
Конечно, нормальная вещь находится, но не всегда с первого раза, однако в большинстве своём почти не подходят. И откуда взялись такие стандарты пошива?

18 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Это женский форум. Вряд ли вам тут про мужские рубашки расскажут. 😂
Я у знакомых проблем с одеждой не вижу, хоть массмаркет, хоть что покруче.
В мужском отделе лично для себя покупаю футболки (у вас цвета и принты круче), иногда рубашки (на футболку с джинсами носить). Вроде, пошиты хорошо. Про штаны ничего сказать не могу, мужской вариант не ношу.

Сэмми
#2

Еще толстовку брала, тоже классная. Не заметила, чтоб "кривая/косая".

#3
Сэмми

Это женский форум. Вряд ли вам тут про мужские рубашки расскажут. 😂
Я у знакомых проблем с одеждой не вижу, хоть массмаркет, хоть что покруче.
В мужском отделе лично для себя покупаю футболки (у вас цвета и принты круче), иногда рубашки (на футболку с джинсами носить). Вроде, пошиты хорошо. Про штаны ничего сказать не могу, мужской вариант не ношу.

Не я не для себя спрашивал) а лично ваш опыт, ну например как вам для себя подбирать одежду)
Но в принципе всё понял)
Просто действительно иногда смотря вроде бы недешёвую вещь поражаюсь ужасному качеству (в плане как она сидит).

#4
Сэмми

Еще толстовку брала, тоже классная. Не заметила, чтоб "кривая/косая".

Ну кстати часто замечаю, что девушки в мужском отделе выбирают такие кофты)
Тут не то что бы кривая, хотя это тоже имеет место быть, а общая композиция, длина рукава, положение плеч и тд. Иногда реально кажется что шьют на беременных, с узкими плечами и короткими руками

Сэмми
#5
Andrei

Не я не для себя спрашивал) а лично ваш опыт, ну например как вам для себя подбирать одежду)
Но в принципе всё понял)
Просто действительно иногда смотря вроде бы недешёвую вещь поражаюсь ужасному качеству (в плане как она сидит).

Да, вроде как, проблем не испытываю. Редко, что плохо сидит. Ценовая политика вещей разная, есть и, условно, футболка за 300 руб, а есть за 30 тыс (знакомая из Америки привезла в подарок). Качество у этих двух футболок одинаковое. Видимо, за бренд деньги "сняли". А вот джинсы на мужчин удивляют. Редко можно найти классику (прямые, с нормальной посадкой). Все зауженные, укороченные, либо, наоборот, висят (с мотней)... Даже с стразами видела (зачем мужчине стразы на попе на джинсах, до сих пор загадка).😂

Сэмми
#6
Andrei

Ну кстати часто замечаю, что девушки в мужском отделе выбирают такие кофты)
Тут не то что бы кривая, хотя это тоже имеет место быть, а общая композиция, длина рукава, положение плеч и тд. Иногда реально кажется что шьют на беременных, с узкими плечами и короткими руками

Такие проблемы видела только у одного, но он очень высокий и очень худой. Поэтому ему сложно себе одежду подбирать, либо висит мешком, либо короткие рукава.

Сэмми
#7

А в мужских отделах покупают девушки, т.к. у вас, зачастую, принты лучше, а иногда и качество, а цена ниже.

#8
Сэмми

Да, вроде как, проблем не испытываю. Редко, что плохо сидит. Ценовая политика вещей разная, есть и, условно, футболка за 300 руб, а есть за 30 тыс (знакомая из Америки привезла в подарок). Качество у этих двух футболок одинаковое. Видимо, за бренд деньги "сняли". А вот джинсы на мужчин удивляют. Редко можно найти классику (прямые, с нормальной посадкой). Все зауженные, укороченные, либо, наоборот, висят (с мотней)... Даже с стразами видела (зачем мужчине стразы на попе на джинсах, до сих пор загадка).😂

Спасибо, что я эти джинсы со стразами не увидел)))
Хотя видел джинсы розового цвета, тоже вызвало ряд вопросов...
Просто для меня реально подбор одежды в последнее время стал адмо)))
Фигура вроде атлетическая, но от этого ещё больше наверное проблем, видимо масмаркеты больше нацелены либо на полных с животом, либо на дрищей))
Наверное одна из сложностей это то, что у нас в большинстве магазинов одна линейка размеров (ну типа м, s, L) при этом внутри размеров нет ростовок (или как это называют). В паре магазинов видел такую градацию, на самом деле очень даже удобно и чаще всего так одежда подходила лучше всего

#9
Сэмми

А в мужских отделах покупают девушки, т.к. у вас, зачастую, принты лучше, а иногда и качество, а цена ниже.

Но будем честны) у женщин выбор всегда больше) как то смотрел в магазине верхней одежды пальто, у женщин и цвета и фасоны в огромном разнообразии, и рядом мужской отдел, значительнее скромнее)
Забавно было однажды был в массмаркете (название не помню, но у них разделяют в цветовой гамме отделы, мужской чёрный, а женский в светлом цвете) так вот где то процентов 80 было посвящено женским вещам, и в уголку, тёмном уголку ютились мужские вещи)) забавно конечно было увидеть такую картину)

Сэмми
#10
Andrei

Спасибо, что я эти джинсы со стразами не увидел)))
Хотя видел джинсы розового цвета, тоже вызвало ряд вопросов...
Просто для меня реально подбор одежды в последнее время стал адмо)))
Фигура вроде атлетическая, но от этого ещё больше наверное проблем, видимо масмаркеты больше нацелены либо на полных с животом, либо на дрищей))
Наверное одна из сложностей это то, что у нас в большинстве магазинов одна линейка размеров (ну типа м, s, L) при этом внутри размеров нет ростовок (или как это называют). В паре магазинов видел такую градацию, на самом деле очень даже удобно и чаще всего так одежда подходила лучше всего

Да, с ростовской проблема может быть, что у мужчин, что у женщин.
У меня мужская одежда только трижды вызывала вопросы:
1. Это вот эти самые джинсы с стразами
2. Это кофта (предположительно), состоящая из лоскутов. Я так и не поняла, куда в этой кофте? (если все таки это была кофта) засовывать руки и голову
3. Это черные стринги, одетые под белые полупрозрачные льняные брюки (мужчина так был одет). 😂

#11
Сэмми

Да, с ростовской проблема может быть, что у мужчин, что у женщин.
У меня мужская одежда только трижды вызывала вопросы:
1. Это вот эти самые джинсы с стразами
2. Это кофта (предположительно), состоящая из лоскутов. Я так и не поняла, куда в этой кофте? (если все таки это была кофта) засовывать руки и голову
3. Это черные стринги, одетые под белые полупрозрачные льняные брюки (мужчина так был одет). 😂

Последний момент, прост убил)))
Я так понимаю это было не в провинции, иначе бы возникло много вопросов к этому человеку)

Сэмми
#12
Andrei

Последний момент, прост убил)))
Я так понимаю это было не в провинции, иначе бы возникло много вопросов к этому человеку)

Нет, в Москве, недалеко от Красной Площади гулял. 😁
Сложен он был хорошо, вопросов нет, но вот стринги черные и полупрозрачные штаны... В общем, это свело всю его мужскую привлекательность до нуля. Хотя, может он и не женщинам свою "красу" демонстрировал. 😂

#13
Сэмми

Нет, в Москве, недалеко от Красной Площади гулял. 😁
Сложен он был хорошо, вопросов нет, но вот стринги черные и полупрозрачные штаны... В общем, это свело всю его мужскую привлекательность до нуля. Хотя, может он и не женщинам свою "красу" демонстрировал. 😂

Иногда даже не хочется знать, что там у людей в голове)

Гость
#14

Взялись от экономии производителем материала.Или портные из стран третьего мира в силу особенностей интеллекта не могут усвоить,что существуют припуски и вытачки.

Сэмми
#15
Andrei

Иногда даже не хочется знать, что там у людей в голове)

Зато запоминающийся образ был у него. Даже Киркоров в перьях и стразах такого эффекта не дает. 😂

#16
Гость

Взялись от экономии производителем материала.Или портные из стран третьего мира в силу особенностей интеллекта не могут усвоить,что существуют припуски и вытачки.

Просто забавно, что проходишься по трц, и не можешь подобрать вещь, но на рынке (где как раз качество пошива должно быть хуже) удаётся найти лучший вариант

#17
Сэмми

Зато запоминающийся образ был у него. Даже Киркоров в перьях и стразах такого эффекта не дает. 😂

Не такие как мы всегда запоминаются))

Гость
#18

Я ношу стандартный размер, мне все подходит, бывает штаны коротковаты или пояс у платья не на месте. Мой рост 171, тоже обычный. В нм всегда все норм было, в дорогущие не хожу, не вижу смысла тратить на одежду повседневную. Качество нужно только спортивной одежды и зимней. А вот теранова не знаю как они шьют, но все сидит по дурацки, размер мой, но сидит ужасно почти все вещи так