Гость
Статьи
Не понимаю, зачем …

Не понимаю, зачем гладить вещи

Я девушка, мне 20 лет. Я не понимаю, зачем гладить вещь, если она не сильно мятая. Родители на меня орут, чуть ли до драки не доходит, а до меня просто не доходит. Я хожу мятая только если иду куда-то на речку, выбросить мусор, на учёбу к 8 утра, но если куда-то в люди, то всегда стараюсь что-то красивое, чистое, глаженое надеть. Родители твердят, что Я жЕ дЕвОчКа и должна быть опрятной всегда, но я не понимаю, какой в этом практический смысл, если все равно по пути в магазин меня никто не запомнит/не увидит. Я считаю, что в наше время всем пофигу, кто и как одет, родители же отвечают, что все на всех смотрят. Вот вопрос: вы запоминаете, как одет каждый прохожий? Да и, пожалуйста, объясните нормально, зачем гладить вещи? Только без "ну хочешь ходить как свинья- ходи", "чтобы не быть свиньёй", "так принято". Вот просто по-человечески объясните #родители

Опрос
Вы обращаете внимание, поглажена ли одежда у окружающих?
Angel
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не помню, когда я что то гладила себе.. реально...
я ношу рубашки, но те, что требуют глажки ,редко. вот их иногда
все
больше ни че го
Если разговариваю с человеком в рубашке, которая предполагает глажку, а она не просто замялась за день, но очевидно в "левых" складках", наверное, замечу

#2

Обьясняю просто. Сейчас вы ходите в мятом в магазин, потом и в гости разок сходите, потом привыкните и всегда в мятом начнете ходить. Только не говорите что не будете - у меня миллион примеров, когда отсутствие самодисциплины спускает человека все ниже

#3

Если натянуть джЫнсы на пухл0е дрЫсталище, они канешн натянуцц0, но и стрелки на джЫсхах -- дн0!

Гость
#4

Зачем гладить - чтобы выглядеть опрятно, не как ночевавшая на вокзале, не вызывать брезгливое отвращение прохожих. Вам они никто, но всё равно неприятны презрительные взгляды.
Не хотите гладить - покупайте одежду из современных тканей, которые вообще гладить не надо. Очень удобно.
Родители правильно говорят, что "должна быть опрятной всегда, но я не понимаю, какой в этом практический смысл". Личная гигиена, чистота и аккуратность одежды залог здоровья. Надевают чистые трусы не только "на выход".

Гость
#5

Я живу в Европе, у нас не принято сильно наглаживать вещи на повседневку. Да, рубашки и костюмы гладят, а также вещи из вискозы или льна, например, которые сильно мнутся. Но гладить футболки, трикотажные платья, джинсы, постельное белье, полотенца - это типично русская привычка. Когда выезжаем на отдых, в отеле всегда видим женщину, наглаживающую футболки, сразу ясно, что это россиянка.

Гость
#6

Пилец ты свинья реально(

Гость
#7

Ничего не глажу, отжимаю на 800 оборотах, после стирки и отжима хорошо встряхиваю, чтобы расправились складки, всю одежду сушу на плечиках, - выглядит максимум процентов на 10 хуже, чем отглаженная, - попробуйте.
Шелковые и шерстяные юбки/платья/джемпера/кардиганы сдаю в химчистку, их отпаривают после чистки там же, но это максимум 20% моего гардероба.

Гость
#8
Гость

Ничего не глажу, отжимаю на 800 оборотах, после стирки и отжима хорошо встряхиваю, чтобы расправились складки, всю одежду сушу на плечиках, - выглядит максимум процентов на 10 хуже, чем отглаженная, - попробуйте.
Шелковые и шерстяные юбки/платья/джемпера/кардиганы сдаю в химчистку, их отпаривают после чистки там же, но это максимум 20% моего гардероба.

Для меня лучше вообще не глаженное, но постиранное и высушенное на плечиках после каждой носки (естественно, я говорю не о жакетах/джемперах/свитерах/кардиганах), чем глаженное в первый день и надеваемое 2-3 дня🥶: несвежие сорочки/блузы/футболки/платья вижу всегда.

Гость
#9
Гость

Я живу в Европе, у нас не принято сильно наглаживать вещи на повседневку. Да, рубашки и костюмы гладят, а также вещи из вискозы или льна, например, которые сильно мнутся. Но гладить футболки, трикотажные платья, джинсы, постельное белье, полотенца - это типично русская привычка. Когда выезжаем на отдых, в отеле всегда видим женщину, наглаживающую футболки, сразу ясно, что это россиянка.

Когда приедешь в россию и начнешь ходить в мятом , поверь никто не подумает что ты европейка. Подумают совершенно другое. Если уж ты в каждом каменте вставляешь что ты из цеевропы)

Гость
#10
Гость

Ничего не глажу, отжимаю на 800 оборотах, после стирки и отжима хорошо встряхиваю, чтобы расправились складки, всю одежду сушу на плечиках, - выглядит максимум процентов на 10 хуже, чем отглаженная, - попробуйте.
Шелковые и шерстяные юбки/платья/джемпера/кардиганы сдаю в химчистку, их отпаривают после чистки там же, но это максимум 20% моего гардероба.

Вешаю на вешалку и поливаю душем,вода стекает и вещь не мятая.Майка,кофта.А вообще надо выжать намять и гладить

#11
Гость

Ничего не глажу, отжимаю на 800 оборотах, после стирки и отжима хорошо встряхиваю, чтобы расправились складки, всю одежду сушу на плечиках, - выглядит максимум процентов на 10 хуже, чем отглаженная, - попробуйте.
Шелковые и шерстяные юбки/платья/джемпера/кардиганы сдаю в химчистку, их отпаривают после чистки там же, но это максимум 20% моего гардероба.

Я тоже на 800 отжимаю футболки, а вискозу на 400, потом пару раз утюгом провел и она глаженая

Гость
#12
Гость

Когда приедешь в россию и начнешь ходить в мятом , поверь никто не подумает что ты европейка. Подумают совершенно другое. Если уж ты в каждом каменте вставляешь что ты из цеевропы)

Не переживайте, я в Россию не приеду. Тридцать лет в Европе живу , здесь и умру.

#13

Всё равно как ходят другие люди )) . Глажка это привычка , я не особо люблю гладить но своему ребёнку поглажу )) , Обувь протру 😁
Пусть у неё развивается привычка выходить из дома чистой и поглаженной 😂. Я не знаю что с этого получиться но драться я с ней не буду из за этого

Гость
#14
Гость

Не переживайте, я в Россию не приеду. Тридцать лет в Европе живу , здесь и умру.

Осталось только стать там своей, а не просиживать 30 лет на русских форумах)

Гость
#15
Жужа

Я тоже на 800 отжимаю футболки, а вискозу на 400, потом пару раз утюгом провел и она глаженая

Если встряхивать вещи после отжима и сушить на плечиках, гладить не нужно вообще.
А трикотаж вообще не рассчитан на то, что его будут гладить.

Angel
#16
Гость

Зачем гладить - чтобы выглядеть опрятно, не как ночевавшая на вокзале, не вызывать брезгливое отвращение прохожих. Вам они никто, но всё равно неприятны презрительные взгляды.
Не хотите гладить - покупайте одежду из современных тканей, которые вообще гладить не надо. Очень удобно.
Родители правильно говорят, что "должна быть опрятной всегда, но я не понимаю, какой в этом практический смысл". Личная гигиена, чистота и аккуратность одежды залог здоровья. Надевают чистые трусы не только "на выход".

Я же в чистом хожу, и не отрицаю влияния чистых вещей на здоровье. Но как на здоровье влияет глажка? Да и на взгляды прохожих мне всё равно. А парня, друзей всё устраивает (это знаю точно, ведь если бы им что-то не понравилось, они бы сказали, такой уж у меня круг общения))

Гость
#18

Я всегда глажу вещи которые требует глажки. Не вижу никакой другой альтернативы. В мятой майке могу ходить только дома.Вообще не понимаю прикол ходить в мятом.

Гость
#19

Добрый день!
Конечно, глажка вещей - это личное дело каждого человека.
Я долгое время не хотела гладить, никаких странных взглядов не ловила на себе, хоть и пишут, что в России все будут смотреть. На меня не смотрели.
В целом, я начала гладить вещи, потому что захотелось. Мне нравится как выглядит одежда после глажки, а еще катышки исчезают, если периодически гладить вещь.
В общем, выбирать вам, гладить или нет. Это только ваше дело

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: