Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя купить одежду?

Здравствуйте. Прошу совета: как изменить свое отношение к себе же? Мне жалко денег на одежду, на обувь, на себя. Плюс к этому, не испытываю интереса к новым вещам, ненавижу выбирать, примерять - этот процесс для меня, как круги ада. Фигура песочные часы, рост небольшой, лишнего веса нет, в целом, облик гармоничный.
Неделю назад у последнего бюстгалтера вылезла "косточка", надо отдать емдолжное, служил 6 лет. Стоит задача искать новое белье, а я никак не могу заставить себя пройтись по магазинам. С остальной одеждой нечто похожее.
Или это уже ко врачу пора, голову лечить?
5 мес. назад у меня случилось горе, которое добило последние нотки оптимизма, помогавшие переживать сложные времена. Ситуация тянется уже лет 5. Донашивала и раздавала свои прошлые вещи. Шопоголиком никогда не была, однако, раньше интерес был к выбору, хотя бы.
Какие действия предпринять, чтобы переломить ситуацию?

Лу
11 ответов
Последний — Перейти
Miskam
#1

Ну ходи так, кто тебе еще может покупать, если не сама.

Гость
#2

Лучше скажи как остановиться и не покупать ничего?)
Начни интересоваться на сайте ВБ. Просматривай платья, сарафаны и т.д. И потихоньку втянешься что хочешь то, хочешь это.
Я в магаз спокойно ходить не могу, как вижу все вкусное, так все надо. А денег на это не хватает. Накупаю то, се, все бабло оставляю в этих магазинах.

Гость
#3

С психотерапевтом проработать эту проблему.

Гость
#5

В интернете. По магазинам я теперь тоже не люблю ходить, мне редко что-то нравится или это дорого стоит

Лу
#7
Гость

Лучше скажи как остановиться и не покупать ничего?)
Начни интересоваться на сайте ВБ. Просматривай платья, сарафаны и т.д. И потихоньку втянешься что хочешь то, хочешь это.
Я в магаз спокойно ходить не могу, как вижу все вкусное, так все надо. А денег на это не хватает. Накупаю то, се, все бабло оставляю в этих магазинах.

На ВБ и Озоне часов 20, в общей сложности, провела за эту неделю. Ни на что глаз не упал ( То материал не тот, то фасон. Хотя, в большинстве, состав ткани подводит, конечно. В прошлом году заказывала 4 блузки-боди. На 3+ могу оценить, несмотря на большое количество восторженных отзывов. Разочаровалась в жизни, наверное

#8

Интернет магазины в помощь

#9
Лу

На ВБ и Озоне часов 20, в общей сложности, провела за эту неделю. Ни на что глаз не упал ( То материал не тот, то фасон. Хотя, в большинстве, состав ткани подводит, конечно. В прошлом году заказывала 4 блузки-боди. На 3+ могу оценить, несмотря на большое количество восторженных отзывов. Разочаровалась в жизни, наверное

Закупайтесь в более дорогих магазинах

Лу
#10
Чудачка

Закупайтесь в более дорогих магазинах

А я про это и не подумала, к слову. Ходила привычными маршрутами и огорчалась, что ничего не найти.
Пройдусь по брендовым. Только.. сейчас мысль пришла, мое-то все оставшееся пообносилось. Косые взгляды наверняка будут, что бомж пришел штанишки щупать. Вещи-то долго выбираю, примерить надо 100500 раз. Переживаю, что давление буду испытывать и поспешу поскорее ретироваться.
Вчера зашла на пригородный рынок сарафан примерить. Посмотрела 4 модели, 2 примерила. И то продавцы переглядывались в духе "ну что тут выбирать, давай быстрее, покупай уже" Мол это оверсайз и все так носят, подошьешь дома тут и тут, а с подола волан лишний срежешь и под пояс. За 2500 руб.
Стою, смотрю на тот сарафан, я в нем утопаю, подол на полу, я на каблуке 5 см, а на пляже ведь буду в шлепках на плоской подошве.. ушла, не стала покупать. При этом, продавцы мне знакомы, я сама из этих пригородных краев. То же самое с бюстгалтером было с комментарием больше есть надо, чтоб сидело. У меня обхват под грудью небольшой, а самый маленький продаваемый 75. Редкость 70 найти, уж молчу про 65 с нормальной чашкой, которая не уродует, не расплюсчивает и в которой 2/3 объема не занимает пороллон(броне-лифчик) . Как-то так

Гость
#11

Это для многих стресс, вы не одна такая.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: