Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя купить одежду?

Не могу заставить себя купить новую одежду, обувь, уже черт те знает сколько хожу в старье. Каждый поход за покупками заканчивается плачевно. Ничего не могу выбрать из одежды, потому что в голове уже заранее сидит мысль о провале. В итоге вообще не хочу ходить по магазинам, хотя я молодая, мне 22 года, должна менять наряды вовсю. Всю зиму ходила в одном и том же, в одних брюках, одних сапогах, и меняю две ковты (вещи стираю, не подумайте, что как бомж))). Деньги на одежду есть, я работаю, но зарплата небольшая. Уже весна, надо бы обновить гардероб, а у меня нет не сил, ни желания. Моя мама любит одеваться, и удивляется, как это я не хочу себе ничего покупать. Говорит, когда я маленькая была, она мне столько вещей покупала, платьев разных, и я все носила с удовольствием)). А теперь не заставишь меня ничего купить, редко когда что то нравится. А обувь так вообще тяжело выбирать. Как мне себя встряхнуть, и одеться прилично? Или все уже, клинический случай?(

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем, собственно, проблема, автрр? Не нравится ходить в новой одежде или проблема с выбором?

Гость
#2

О , я думала я одна такая! У нас с мужем хороший средний доход , а я всю зиму проходила в двух кофтах и двух джинсах , чередую и стираю ,в одних сапогах. Тоже с трудом выбираю одежду , мне редко что нравится, я часами хожу по тц а толку ноль,не екает..в итоге уже нет настроения ходить.единственное, на выходных порвались одни джинсы , пришлось срочно на ламоде заказывать 5 джинс, одни я купила, они правда весенне-летние, с дырками, пока в них не получится ходить..

Гость
#3

Если с выбором, то можно смотреть заранее модели того магазина, где собираетесь покупать, или через интернет покупать

Гость
#4

смотреть на сайте хотела сказать.

#5

Носите то, что нравится и покупайте тогда, когда есть желание. Никому Вы ничего не должны...

Гость
#6

А сейчас надо пальто и сапоги покупать , меня это в ужас вводит , пальто дешевле из зары ему 3 года уже на помойку пора, сапоги есть одни носила 2 сезона замша, надо купить еще одну пару.меня это в ужас вводит..ну сапоги в принципе еще может реально купить,надо все обувные обойти ,а пальто..

Гость
#7

Да все просто. Если вы привыкли ходить в одном стиле, например, свитер и джинсы, то чтобы выйти из этого стиля и начать наряжаться более женственно, то нужна и верхняя одежда соответственная, обувь, желательно качественная и удобная (пойди, найди такую), сумки. А то и прическу поменять придется. Чем интереснее образ, тем больше к нему претензий и тем точнее он должен быть выполнен.
Так что в итоге получается сумма, далекая от той, которую можно с легкостью выкинуть на пару новых тряпочек.
Вот и не хочется эту глыбу поднимать, по финансовым соображениям или по причине нехитых временных затрат на все это.

Гость
#8

Автор, у меня такая же проблема. Ничего не покупаю. А вот мой МЧ наоборот все время покупает новую красивую одежду. Недавно поймала себя на мысли, что выгляжу рядом с ним не очень(((((. Думаю вот начать в инете покупать. Спокойно без спешки, без назойливых продавцов.

Гость
#9

А покупать очередной свитер, майку или джинсы неинтересно. Потому как есть уже практически такие.

Гость
#10

Это проблема многих домохозов, у которых из досуга - покупка продуктов, готовка, уборка, да фитнес за углом.

мышь+
#11

Да никому вы ничего не должны. И в детстве не факт, что питали особый интерес к одежде: запросто могли интуитивно подражать матери. Само по себе это и неплохо, когда одежды мало. Я немного поправилась за последний год (кости как-то разошлись что ли. Фигура крч изменилась без изменения веса) и в прежние шмотки (в значительную их часть) влезать перестала. Пришлось покупать новое. Двое штанцов, несколько кофт. Старое все, соответственно, отдала нуждающимся. И сразу столько места освободилось. Хотя и так и не тонны шмоток были.
Для себя нашла выход: прежде чем ехать за покупками, листаю каталоги на сайте этого магазина. И захожу в него вживую только если что-то из вещей понравилось. Время экономит очень сильно.

пмс
#12
Гость

Это проблема многих домохозов, у которых из досуга - покупка продуктов, готовка, уборка, да фитнес за углом.

Как я люблю такие коменты. Я домохозяйка (фриланс на 10 часов в неделю из дома - вся моя работа)
У меня одежды и обуви... На весну двое сапог, двое ботинок, полусапожки, утепленные кросовки, сникерсы... И это только пока не потеплеет. Верхней одежды столько же...

Автор
#13
Гость

А в чем, собственно, проблема, автрр? Не нравится ходить в новой одежде или проблема с выбором?

Если я что-нибудь куплю, допустим ковту, меня после покупки начинают грызть сомнения, - а вот походила бы подольше, лучше бы нашла. /потом начинаю выискивать изъяны: тут висит, или рукава короткие, или по длине не подходит и т.д. В итоге вещь уже перестает нравится, и надо идти ее менять.

Автор
#14
Гость

О , я думала я одна такая! У нас с мужем хороший средний доход , а я всю зиму проходила в двух кофтах и двух джинсах , чередую и стираю ,в одних сапогах. Тоже с трудом выбираю одежду , мне редко что нравится, я часами хожу по тц а толку ноль,не екает..в итоге уже нет настроения ходить.единственное, на выходных порвались одни джинсы , пришлось срочно на ламоде заказывать 5 джинс, одни я купила, они правда весенне-летние, с дырками, пока в них не получится ходить..

Да, у меня также было, брюки затаскала, и дырка появилась, пришлось новые брать. А так бы и ходила дальше, если бы не порвались))

мышь+
#15
Автор

Если я что-нибудь куплю, допустим ковту, меня после покупки начинают грызть сомнения, - а вот походила бы подольше, лучше бы нашла. /потом начинаю выискивать изъяны: тут висит, или рукава короткие, или по длине не подходит и т.д. В итоге вещь уже перестает нравится, и надо идти ее менять.

По-моему, лучше сразу не брать с изъянами

Автор
#16
Бухие бухи

Носите то, что нравится и покупайте тогда, когда есть желание. Никому Вы ничего не должны...

А если ничего не нравится, и я сама себе не нравлюсь в вещах?У меня просто сильно занижена самооценка. видно из-за это не хочу ничего брать

Гость
#17

Вам надо вашу покупку совместить с чем-то приятным,чтобы она о нём напоминала и не хотелось с ней расставаться.Вот на 8 марта как-то некогда было мужу с со мной время провести, деньги дал, довёз до тц и уехал по делам, я с подругой созвонилась,которую не видела давно, у неё тоже занят муж был,она приехала и мы оторвались, и на каток сходили близлежащий( а так фик кого вытащишь кататься), и в кафе и вместе по магазинам.Как сейчас мне это платье напоминает об этом

Гость
#18
Автор

А если ничего не нравится, и я сама себе не нравлюсь в вещах?У меня просто сильно занижена самооценка. видно из-за это не хочу ничего брать

не думаю,что там что-то страшное с фигурой,просто в магазины не те заходите

Автор
#19
Гость

А сейчас надо пальто и сапоги покупать , меня это в ужас вводит , пальто дешевле из зары ему 3 года уже на помойку пора, сапоги есть одни носила 2 сезона замша, надо купить еще одну пару.меня это в ужас вводит..ну сапоги в принципе еще может реально купить,надо все обувные обойти ,а пальто..

С верхней одеждой вообще отдельный разговор, тоже боюсь ее брать.

Автор
#20
Гость

не думаю,что там что-то страшное с фигурой,просто в магазины не те заходите

Да мне и родители, и продавцы в магазинах говорят, что все у меня нормально с фигурой, и все вещи идут, и когда я в очередной раз ухожу без ничего, недоуменно крутят пальцем у виска. Но я хожу не в магазины одежды, а на базары. И уже все продавцы меня в глаза знают )), и наверняка смеются надо мной. И папу с собой таскаю за покупками, он уже устал от меня(

Гость
#21

Да сейчас вообще одежду сложно брать. В основном некачественная по завышенным ценам. Смотришь на нее и понимаешь, что после первой стирки будет уже не то.

Гость
#22
Автор

Да мне и родители, и продавцы в магазинах говорят, что все у меня нормально с фигурой, и все вещи идут, и когда я в очередной раз ухожу без ничего, недоуменно крутят пальцем у виска. Но я хожу не в магазины одежды, а на базары. И уже все продавцы меня в глаза знают )), и наверняка смеются надо мной. И папу с собой таскаю за покупками, он уже устал от меня(

а зачем на базары? В магазинах понабрал всего что понравилось и померил,никому до тебя нет дела, а на базарах каждую вещь тебе дают, всё обсматривает продавец ,комментирует, и не купил вроде,как виноват. Мне из молодёжных нравится LMN, как придёшь там всё таких радостных цветов и есть натуральное, а не кислая синтетика из манго.Так останавливаю себя, чтобы что-то лишнее не купить, иду мимо этого магазина на скорости

Гость
#23
пмс

Как я люблю такие коменты. Я домохозяйка (фриланс на 10 часов в неделю из дома - вся моя работа)У меня одежды и обуви... На весну двое сапог, двое ботинок, полусапожки, утепленные кросовки, сникерсы... И это только пока не потеплеет. Верхней одежды столько же...

Куда вы ее носите, в супермаркет?

Гость
#24

Базары, автор - не вариант. Ходите в сетевые магазины.

Автор
#25

Один раз был из ряда вон выходящий случай,)) перед новым годом зашла в отдел нижнего белья. Минут 15-20 стояла, ну как я обычно это делаю рассматриваю всё, перебираю. Кругом суета, предпраздничная суматоха. А продавщица уже нервничать начинает, потому что я только смотрю и ничего не покупаю. Ну и в итоге она не выдержала, и на глазах у всех покупателей выпроводила меня из отдела, сказав: "Вы мешаете мне работать". Вот такой вот позор(

Гость
#26

8- для меня тоже продавцы одна из причин нежелания ходить по магазинам.только зайдешь и сразу начинается , здравствуйте у нас сегодня акция блабла.ну это ладно еще.далее продавцы начинают тебя пасти. Могу ли я вам помочь?? Говоришь что нет,спасибо. Но потом опять подходят а какой вы размер ищете? А у нас еще такое платье в бежевом цвете есть ,давайте принесу!

мышь+
#27
Автор

Один раз был из ряда вон выходящий случай,)) перед новым годом зашла в отдел нижнего белья. Минут 15-20 стояла, ну как я обычно это делаю рассматриваю всё, перебираю. Кругом суета, предпраздничная суматоха. А продавщица уже нервничать начинает, потому что я только смотрю и ничего не покупаю. Ну и в итоге она не выдержала, и на глазах у всех покупателей выпроводила меня из отдела, сказав: "Вы мешаете мне работать". Вот такой вот позор(

Да всегда так на рынках. Вайвай красавыца бэры лифчик харошы лифчик пэрвый размер вахвах идет, трэтый тоже идет, бэры бэры. Что угодно скажут, лишь бы впарить побольше. В магазинах спокойнее

Гость
#28

Автор ,а по поводу сомнений..я пришла к выводу ,что если грызут сомнения то лучше не покупать..надо брать вещь когда прям сразу душа лежит и не сомневаешься.у меня так было вот с рваными джинсами,я писала выше.но такое очень редко бывает(

Автор
#29
Гость

Базары, автор - не вариант. Ходите в сетевые магазины.

У нас есть и торговые центры, но там цены дороже (я живу в г.Усть-Каменогорск)

Автор
#30
Гость

Автор ,а по поводу сомнений..я пришла к выводу ,что если грызут сомнения то лучше не покупать..надо брать вещь когда прям сразу душа лежит и не сомневаешься.у меня так было вот с рваными джинсами,я писала выше.но такое очень редко бывает(

Да, редко чтобы увидела и прям глаз загорелся. Или может я правда, не в те места хожу

Гость
#31

Я каждый месяц обхожу тц в Москве (Охотный, европейский , метрополис и тд) и редко что-то покупаю.вот недавно кошелек купила , до этого год без кошелька была,так как предыдущий был новый,но оказался тяжелым ,а сразу хороший новый было жалко денег тратить.. Распихивала деньги по карманам.наконец то хоть кошелек есть ,в европейском купила на 1 этаже где вся обувь

Гость
#32

Перестаньте бояться продавцов, автор. Лучшая терапия для этого, конечно, самой хоть месяцок продавцом поработать. Я работала недолго в студенческие годы и всю эту кухню изнутри поняла. Приставать их заставляют. Вдруг вы - тайный покупатель, который проверяет их рвение и трудолюбие? А если не пристанет - могут и оштрафовать или премии лишить.
А еще - это обычные тетеньки и девушки, ни чем не лучше вас.
Ну а про ту. которая вас выгнала - вообще забудьте. Тоже с рынка? Так чего вы хотите, рынок есть рынок.
Попробуйте хоть по нормальным недорогим магазинам походить, хоть просто померить, без цели обязательно купить.

Гость
#33

Может и я не там хожу ,но денег на клатчи по 10 тыр и платья по 20 у меня нет,как в атриуме . Одежда средней ценовой категории, обувь терволина или Респект

Автор
#34
мышь+

Да всегда так на рынках. Вайвай красавыца бэры лифчик харошы лифчик пэрвый размер вахвах идет, трэтый тоже идет, бэры бэры. Что угодно скажут, лишь бы впарить побольше. В магазинах спокойнее

Это было в оптовом магазине (где продаются продукты, косметика и т.д)

Гость
#35
Автор

У нас есть и торговые центры, но там цены дороже (я живу в г.Усть-Каменогорск)

На распродажах, думаю, не будет дороже.
Да и знаете, лучше купить вещь, качество которой вы успели детально разглядеть, где не будет никаких висящих рукавов и прочего. Вещь, которую вы померили, возможно не раз. Ту, которую точно будете носить. Чем две вещи, которые вам будет стремно надевать.

Автор
#36
Гость

Перестаньте бояться продавцов, автор. Лучшая терапия для этого, конечно, самой хоть месяцок продавцом поработать. Я работала недолго в студенческие годы и всю эту кухню изнутри поняла. Приставать их заставляют. Вдруг вы - тайный покупатель, который проверяет их рвение и трудолюбие? А если не пристанет - могут и оштрафовать или премии лишить.А еще - это обычные тетеньки и девушки, ни чем не лучше вас.Ну а про ту. которая вас выгнала - вообще забудьте. Тоже с рынка? Так чего вы хотите, рынок есть рынок.Попробуйте хоть по нормальным недорогим магазинам походить, хоть просто померить, без цели обязательно купить.

Нет, та продавщица не с рынка, а из оптового магазина

Гость
#37
Гость

Может и я не там хожу ,но денег на клатчи по 10 тыр и платья по 20 у меня нет,как в атриуме . Одежда средней ценовой категории, обувь терволина или Респект

Обувь - это вообще отдельная тема. Как сложно найти обувь из натуральной кожи по приемлемой цене, чтобы не один сезон прослужила. Я тоже не могу себе позволить 20 тыс на обувку выкинуть. Респект уныние навевает, потому что понимаешь, что через сезон это уже будет в непотребном виде.

Гость
#38
Гость

Может и я не там хожу ,но денег на клатчи по 10 тыр и платья по 20 у меня нет,как в атриуме . Одежда средней ценовой категории, обувь терволина или Респект

а, кто вам мешает заехать в Принц -плазу на Тёплый стан? Я там за 4 купила платье нормальное. Хотя я не москвичка, возможно есть получше места Странновато жить в Москве и не знать,где там можно не за бешенные деньги купить. те же меги и т.д .Атриум никогда дешёвым местом не был

Гость
#39
Автор

Нет, та продавщица не с рынка, а из оптового магазина

Автор, ха-мло есть везде, увы. Не стоит из-за единичного случая отказывать себе в том, чтобы как следует присмотреться к выбору вещей. Просто поймите, что это ваше право как покупателя.

Гость
#40
Гость

а, кто вам мешает заехать в Принц -плазу на Тёплый стан? Я там за 4 купила платье нормальное. Хотя я не москвичка, возможно есть получше места Странновато жить в Москве и не знать,где там можно не за бешенные деньги купить. те же меги и т.д .Атриум никогда дешёвым местом не был

Там магазины частников?

Гость
#41

У меня не совсем стандартная фигура и поэтому далеко не каждый раз я возвращаюсь с шоппинга с покупками. Это нормально, не хватать все подряд, особенно если ты не идеальная вешалка для одежды.

Автор
#42
Гость

Автор, ха-мло есть везде, увы. Не стоит из-за единичного случая отказывать себе в том, чтобы как следует присмотреться к выбору вещей. Просто поймите, что это ваше право как покупателя.

Право в чем, смотреть на вещи и ничего не брать? Мне уже самой стыдно за себя. Я конечно тоже могу ее понять )) Но ко мне, как к покупателю отношение некорректное. Больше не буду туда заходить.

мышь+
#43

в бп румянцево магазин платьев есть. Сайт блуми ру. 3-6 тыр, разных производителей. Многие модели симпатичные и прилично сделанные

Автор
#44

Не теряйте, попозже зайду. домой собираюсь с работы ))

мышь+
#46

Обувка в tamaris нравится. Умеренные цены за хорошее качество. долговечные. Не как ecco в лучшие годы, конечно, но и не обдираются через неделю

Гость
#47
Автор

Не могу заставить себя купить новую одежду, обувь, уже черт те знает сколько хожу в старье. Каждый поход за покупками заканчивается плачевно. Ничего не могу выбрать из одежды, потому что в голове уже заранее сидит мысль о провале. В итоге вообще не хочу ходить по магазинам, хотя я молодая, мне 22 года, должна менять наряды вовсю. Всю зиму ходила в одном и том же, в одних брюках, одних сапогах, и меняю две ковты (вещи стираю, не подумайте, что как бомж))). Деньги на одежду есть, я работаю, но зарплата небольшая. Уже весна, надо бы обновить гардероб, а у меня нет не сил, ни желания. Моя мама любит одеваться, и удивляется, как это я не хочу себе ничего покупать. Говорит, когда я маленькая была, она мне столько вещей покупала, платьев разных, и я все носила с удовольствием)). А теперь не заставишь меня ничего купить, редко когда что то нравится. А обувь так вообще тяжело выбирать. Как мне себя встряхнуть, и одеться прилично? Или все уже, клинический случай?(

Придет весна, потеплеет, и захотите приодеться. Я зимой тоже ничего не покупаю, а как запахнет весенним воздухом, так сразу поднимается настроение и хочется красиво одеться.

Гость
#48
Автор

Один раз был из ряда вон выходящий случай,)) перед новым годом зашла в отдел нижнего белья. Минут 15-20 стояла, ну как я обычно это делаю рассматриваю всё, перебираю. Кругом суета, предпраздничная суматоха. А продавщица уже нервничать начинает, потому что я только смотрю и ничего не покупаю. Ну и в итоге она не выдержала, и на глазах у всех покупателей выпроводила меня из отдела, сказав: "Вы мешаете мне работать". Вот такой вот позор(

Автор, что-то с вами не так))) Я тоже очень долго выбираю и примеряюсь, могу в одной вещи 15 минут крутиться перед зеркалом, думая взять или не взять, могу полчаса думать какую из 2 вещей взять, могу вообще перемерить шутк 10 и все будет не то. Из-за этого со мной никто из подруг не ходит за покупками))) Но продавцы со мной вежливы, даже помогают выбрать вещь, которая больше идет.

Гость
#49
Автор

Право в чем, смотреть на вещи и ничего не брать? Мне уже самой стыдно за себя. Я конечно тоже могу ее понять )) Но ко мне, как к покупателю отношение некорректное. Больше не буду туда заходить.

Именно, право смотреть и ничего не брать. И примерять до посинения, пока не найдешь именно то, что тебя устроит. Вам свой внешний вид и собственные деньги менее важны, чем мнение продавщицы?

Гость
#50
мышь+

Обувка в tamaris нравится. Умеренные цены за хорошее качество. долговечные. Не как ecco в лучшие годы, конечно, но и не обдираются через неделю

Ничего так. Давно мечтаю об удобных(!), симпатичных и долговечных уличных туфлях на небольшом каблуке, чтобы с юбками носить. Такое вообще реально?
У меня есть зимние сапоги по аналогичным параметрам. До сих пор не могу поверить, что нашла такие. Но туфли-то теснее сидят, вот в чем загвоздка.
Девочки, существуют ли в природе туфли - не пыточные колодки?. Мне 30 лет, а я до сих пор не нашла ответа на этот вопрос.