Гость
Статьи
Одежда с невыводимыми …

Одежда с невыводимыми пятнами

Выбрасывать или носить,и где носить ? Что вы делаете обычно с такими вещами? Рваную одежду вы зашиваете или выкидываете? С пальто как поступаете,если порвано,пуговица оторвалась?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одежду с пятнами могу носить только дома. Если верхняя одежда порвана и не возможно починить, выбрасываю. Пуговицы можно заменить, кстати.

Гость
#2
Гость

Одежду с пятнами могу носить только дома. Если верхняя одежда порвана и не возможно починить, выбрасываю. Пуговицы можно заменить, кстати.

А то что вам перестало нравится и вы больше не носите,то как поступаете с такой одеждой?

Чайлдфри
#3

То что требует мелкого ремонта, делаю - это замена пуговиц, починить молнию/застежку, если не сильно сложно, вывести пятно, зашить если разорвалось по шву. Разрыв не по шву, это обычно в мусор, не выводимые пятна тоже.

Гость
#4
Гость

А то что вам перестало нравится и вы больше не носите,то как поступаете с такой одеждой?

Могу оставить как домашнюю одежду, могу просто выкинуть.

Гость
#5

с пятнами не ношу никуда, выбрасываю или на тряпочки. Пуговицу пришиваю, оторванное могу зашить, но носки не зашиваю например. Выбрасываю.

Гость
#6

С пятнами, если не вывести - на выброс. Если одежда просто разошлась по шву - подшиваю. Если откровенная дырка там, где не подшить, не на шве - на выброс. Если пуговица оторвалась - пришиваю, если потерялась - можно и купить или такую же, или похожие и заменить все, это пустяки, если в остальном одежда хорошая.

Гость
#7

Если пятно не выводится, или дырка на ткани, то скорее всего на выброс. Хотя я на домашний халат приклеила аппликацию, и вышло, как будто так и задумано, но это очень редко выходит удачно. А если просто разошелся шов, или пуговка оторвалась, так извините - надо совсем рукопопой быть, чтоб такое не отремонтировать. От пола, кстати, не зависит - парни тоже должны уметь пуговки пришивать!

Гость
#8

Одежду с пятнами не ношу никогда, 80% пятен, которые не смогла вывести дома, вывели в хорошей химчистке, естественно не застарелых.
Мелким ремонтом занимаются в хорошей химчистке, куда сдаю вещи.
Я шью сама с нуля одежду для себя и дочки (не всю, конечно, иногда, по настроению), но ремонтом не занимаюсь - не интересно и финансовый выхлоп для меня несущественный.
Одежду, которую не ношу больше двух лет (кроме нарядной), продаю на Авито, успешно, но она всегда в хорошем состоянии, после химчистки и из натуральных тканей, возможно, дело в этом.

Следующая тема