Гость
Статьи
Какая одежда на ваш …

Какая одежда на ваш взгляд молодит ? А какая старит?

в возрасте 30-40

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красный кандибобер сделает из вас прекрасную даму в красном кандибобере.

Гость
#2

старит все что отсылает к позавчерашней моде
выглядеть современно требует насмотренности в трендах и постоянного обновления гардероба. иначе никак. даже базовые вещи меняют фасоны кардинально.

Гость
#3

Шортики, короткие топики, рубашка, завязанная на животе, рваные джинсы, бриджи, мини-юбки здорово молодят и могут скинуть десяток лет, а старят бабские платья, "беременные" платья с высокой талией и платья вообще, балахоны, оверсайз, стиль бохо и офисный стиль, длинные топы, кофты и туники, вот укороченная, кроп-длина наоборот молодит и удлиняет ноги

Гость
#4
Гость

Шортики, короткие топики, рубашка, завязанная на животе, рваные джинсы, бриджи, мини-юбки здорово молодят и могут скинуть десяток лет, а старят бабские платья, "беременные" платья с высокой талией и платья вообще, балахоны, оверсайз, стиль бохо и офисный стиль, длинные топы, кофты и туники, вот укороченная, кроп-длина наоборот молодит и удлиняет ноги

про оверсайз очень ошибаетесь. глупо отрицать что эта мода уже держится прилично долго и почти все молодые одеваются оверсайз. вот как раз все эти гусенички в тесных курточках-поперечках и старомодных скинни наползающих на нарядные кроссовочки со стразекамЕ - это расписаться в том что тебе честные 40+
еще любовь к лого в виде навязших самых подделываемых сумках , типа вюиттонах и гуччи. и конечно палантин роскошный в лого. вот это прям стаперство высшей пробы)

Гость
#5
Гость

про оверсайз очень ошибаетесь. глупо отрицать что эта мода уже держится прилично долго и почти все молодые одеваются оверсайз. вот как раз все эти гусенички в тесных курточках-поперечках и старомодных скинни наползающих на нарядные кроссовочки со стразекамЕ - это расписаться в том что тебе честные 40+
еще любовь к лого в виде навязших самых подделываемых сумках , типа вюиттонах и гуччи. и конечно палантин роскошный в лого. вот это прям стаперство высшей пробы)

Вот оверсайз как раз самая спорная и мода. И если молодым может это и идет, а вот в возрасте это старит однозначно. И дело даже не в моде, в том, что оверсайз портит фигуру и поэтому прибавляет возраст

Гость
#6

Есть одна стильная фишка, которая сильно молодит в любом образе и поэтому я ее просто обожаю - это голый пупок. Необязательно для этого надевать очень короткие маечки - просто край топа должен быть на пару сантиметров выше пупка и тогда это смотрится нормально в любом возрасте

Гость
#7
Гость

Вот оверсайз как раз самая спорная и мода. И если молодым может это и идет, а вот в возрасте это старит однозначно. И дело даже не в моде, в том, что оверсайз портит фигуру и поэтому прибавляет возраст

так оверсайз тоже правильный должен быть) совсем уродский обьем не пойдет и не украсит, а правильный очень даже молодит) тут нужно чувствовать меру и уместность

Гость
#8

Лишний вес старит

Гость
#9
Гость

Шортики, короткие топики, рубашка, завязанная на животе, рваные джинсы, бриджи, мини-юбки здорово молодят и могут скинуть десяток лет, а старят бабские платья, "беременные" платья с высокой талией и платья вообще, балахоны, оверсайз, стиль бохо и офисный стиль, длинные топы, кофты и туники, вот укороченная, кроп-длина наоборот молодит и удлиняет ноги

Бриджи молодят?) Мини юбки? Шортики и короткие топики ?)) Ахах

Гость
#10
Гость

Лишний вес старит

далеко не всегда. небольшой вес, не добавляющий лицу излишнего обьема может молодить

Гость
#11
Гость

Есть одна стильная фишка, которая сильно молодит в любом образе и поэтому я ее просто обожаю - это голый пупок. Необязательно для этого надевать очень короткие маечки - просто край топа должен быть на пару сантиметров выше пупка и тогда это смотрится нормально в любом возрасте

Соглашусь, мне 40+ и я ношу макси юбку и топ выше на пару см талии. Но не все могут такое позволить, все таки в 40+ далеко не у всех есть талия

Гость
#12
Гость

Соглашусь, мне 40+ и я ношу макси юбку и топ выше на пару см талии. Но не все могут такое позволить, все таки в 40+ далеко не у всех есть талия

Если получается узкая полоска голого живота и пояс не обтягивает живот так, что свисают бока, то не обязательно должна быть талия. За границей даже полные женщины носят кроп-топы и реально выглядят моложе при этом, несмотря на полноту. Я хоть и сама худая, но мне нравится такой бодипозитив

Гость
#13
Гость

Бриджи молодят?) Мини юбки? Шортики и короткие топики ?)) Ахах

Еще и как. Сколько раз убеждалась в этом, глядя на своих подруг, как в мини они выглядят намного моложе чем в макси юбках и платьях

Гость
#14
Гость

Еще и как. Сколько раз убеждалась в этом, глядя на своих подруг, как в мини они выглядят намного моложе чем в макси юбках и платьях

Странно. Я чаще вижу другое. Безвкусицу обыкновенную.

Гость
#15
Гость

Если получается узкая полоска голого живота и пояс не обтягивает живот так, что свисают бока, то не обязательно должна быть талия. За границей даже полные женщины носят кроп-топы и реально выглядят моложе при этом, несмотря на полноту. Я хоть и сама худая, но мне нравится такой бодипозитив

Если бока не будут свисать- то да, норм. Соглашусь.

Гость
#16
Гость

Странно. Я чаще вижу другое. Безвкусицу обыкновенную.

Ну вот, все дело оказалось не в том, старит мини или молодит, а в Вашем личном вкусе. Мне например нравится мини и на себе и на других, Вам нет, но восприятие возраста никак не зависит от вкуса в одежде

Непсихолог
#17

Автор, важно что конкретно лично вам идет и подходит
какой у вас оттенок кожи? волос?
коричневая и темно-вишневая помада - старит
светлая прозрачная типа блеска - молодит
юбка по колено - молодит
юбка в пол - старит
стразы на отросших ногтях - безвкусица и старит
прозрачный лак на коротко обрезанных ногтях - молодит
плохо прокрашенные корни волос в блонд и Седина - старит
хорошо прокрашенный Свои каштановые волосы - молодят (хотя и грамотно окрашенная блондинка тоже круто может омолодить, но это труде и деньги и время)
бордовый лак с блеском на ногтях - старит
нежные нюдовые лаки - молодят
черный цвет в одежде - старит (и большинству черный не идет)
много темных цветов в гардеробе - старят
светлые оттенки в одежде - молодят
одежда оверсайз - старит
одежда в талию - молодит
лишний вес и грузность, тяжелая походка, осанка, разворот плеч - старят
осанка балерины - молодит
черные брови сделанные пигментом - старят
брови оттенка цвета волос природного - молодят
тяжелые духи - старят
нежные цветочные духи - молодят
лаковые сумки под крокодила и черные лаковые туфли - старят
светлые кожаные туфли и сумка светлая молодят

Гость
#18

Про себя . Меня старят строгие костюмы именно пиджак и юбка .

Гость
#19

К тому, что уже написали, добавлю,

старят:
вязаные кофты, кардиганы
туфли габор
беретки
трикотажные туники с рынков в размере ХЛ
седина даже ухоженная
жемчуг в классической нити
массивные авторские украшения с каменьями
сумки типа биркин
волна из волос надо лбом, как у Литвиновой
парфюм диорессанс (у нас одна душится им, это ☢️!!)
красно-бордовые матовые помады
фельдиперсовые чулки
брошка и бусы в одном наряде

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: