Гость
Статьи
Брать ли экошубу из …

Брать ли экошубу из овчины ?

Сейчас популярны экошубы , только я хочу взять не искусственную , а из овчины какой -то выделки , т.е это не мутон , но она натуральная .
Много интересных моделей , хотя некоторые несмотря на натуральность меха смотрятся как одеяло .
Короткая дубленка есть , хочется что -нибудь подлиннее . Пуховики не нравятся , кожаные зимние куртки удлиненные тяжело найти , натуральная шуба отметается .
Потому задалась вопросом: не купить ли экошубу ? Цены в районе 30 тыс. 
Кто покупал , как они в носке ? Насколько греют ? До какой температуры тепло ? 
и что вообще вы носите зимой ? #одежда

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эко шуба - это когда для её изготовления не убивали животных.

Чайлдфри
#2

Ну в данном случае, если правильно автора поняла, это из стриженной шерсти сделано. Греть скорее всего будет, как натуральное шерстяное пальто.
Но тоже послушаю, интересно, может кто пробовал носил

Гость
#3

Как может быть экошуба натуральной? Вы в школе плохо учились?

Гость
#4
Гость

Как может быть экошуба натуральной? Вы в школе плохо учились?

Овец не убивают , а просто стригут

Гость
#5
Гость

Овец не убивают , а просто стригут

Они добровольно на стрижку приходят?..

Гость
#6
Гость

Овец не убивают , а просто стригут

"я хочу взять не искусственную , а из овчины" - но овчина это шкура убитой овцы. Стриженая или нет, неважно.

Гость
#7

Бери! Подтверди свой статус овечки

Гость
#8

Я зимой ношу только пуховики, на пуху или изософте, тк они легкие, а от любой тяжелой одежды болит спина. По шубам вашим - смотрите на конкретную модель. Большинство из них выглядит как банный махровый халат с поясом, это мало кому идет, либо совсем стремные теткинские модели, которые старят и полнят даже молодую деаушку с идеальной фигурой. Интересная необычная модель будет стоить тысяч 100-150. Опять же, натуральная овчина теплая, но тяжелая. Искусственная - легкая, но не для зимы. Эко шуба - это шуба из искуственного материала, а не то, что вы описали.

#9
Гость

Овец не убивают , а просто стригут

Шуба - это теплая одежда из шкуры животного. Из стриженной овчины получается скорее всего либо плетеное полотно либо вязаное. Вряд ли эта шуба будет греть зимой, надо смотреть есть ли у нее утеплитель . Для осени наверное пойдёт

Гость
#10
Гость

Я зимой ношу только пуховики, на пуху или изософте, тк они легкие, а от любой тяжелой одежды болит спина. По шубам вашим - смотрите на конкретную модель. Большинство из них выглядит как банный махровый халат с поясом, это мало кому идет, либо совсем стремные теткинские модели, которые старят и полнят даже молодую деаушку с идеальной фигурой. Интересная необычная модель будет стоить тысяч 100-150. Опять же, натуральная овчина теплая, но тяжелая. Искусственная - легкая, но не для зимы. Эко шуба - это шуба из искуственного материала, а не то, что вы описали.

вот четкий комментарий, согласна совсем.

Гость
#11

У меня есть не экошуба из овчины (точно не знаю как называется выделка, когда она мягкая и не тяжелая, бархатистая), покупала года 3-4 назад. Стоила она тогда около 60-70 тыс. Очень комфортная, мягкая, но покрой у нее свободный, поэтому везде задувает и в морозы не подходит, до -10 примерно.

Гость
#12

Добрый день, берите, главное, чтобы это не была Ваша единственная зимняя одежда. Я приобрела недавно именно такую - тяжелая и достаточно теплая, до минус 20 без сильного ветра. Пока все нравится. Брала на Вайлдберрис за 15 т.р.
Кстати, упоротые "зеленые", жалеющие несчастных овечек, которых принудительно стригут: если мериносов не стричь, они погибнут от перегрева).

Гость
#13

отшила катон лейбла порой по осени для отутюживания

Гость
#14
Гость

"я хочу взять не искусственную , а из овчины" - но овчина это шкура убитой овцы. Стриженая или нет, неважно.

Их стригут

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: