Гость
Статьи
На каблуках зимой?!

На каблуках зимой?!

Клуша, Куда дура каблуки в гололед напялила, Совсем о здоровье не думает! Сейчас вполне нормальная реакция на девушку или женщину на каблуках зимой. Да что там я глядя на "модниц" могу сказать аналогично, и сама вряд ли обую обувь на каблуках зимой (кроме случаев банкетов когда под двери кафе или другого заведения довезут на машине или такси). НО! Обсуждая очередную "модницу" я с подругой вспомнили себя, да и сотни своих сверстниц в начале нулевых. Сейчас девушка на каблуках зимой - явление не такое и частое, а вот вспоминая конец девяностых начало нулевых - наверное каждая вторая девушка была зимой на каблуках. И из-за того что тогда финансы не очень позволяли иметь много обуви - за частую сапоги на каблуках были единственной обувью. И это сейчас как-то думают о комфорте, и как-то подросткам не разрешают носить такую обувь из-за вреда здоровью, помню свои 16 лет с мамой на рынке: "мам я бы хотела вот эти сапожки, на каблуках. у всех подружек такие", на что мама отвечала " вот эти на 15 сантиметровом каблуке и абсолютно гладкой подошве, как единственную обувь на зиму, да пожалуйста")))). Ходить было сложно но весело, с подругами гоготали как чайки когда одна из нас наворачивалась. Благо никто особо не травмировался. Уже в универе как то раз в гололед шли с подругами с учебы и одна плюхнулась со всего маху на попец, мы вначале ржали, а потом как она не смогла встать - немного перепугались, как оказалось перелом копчика(((. Но тогда на кого не глянь все на каблах (ну почти все). Самое забавное что мода менялась, и не выбрасывать же отличную почти не заношенную до дыр обувь, и сапоги из прошлой коллекции отправлялись к маме. Тут я реально переживала, что 40калетняя тетка весом почти в центнер может и знатно травмировтся - навернувшись на таких, но папе нравилось, а маме нравилось что былок ней внимание. Какие же дуры были. Думаю сейчас)

Марилу
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурость

#2

если до машины дойти, а от машины - до офиса - норм) хотя на каблуках водить такое себе. Но если пешком километр по льду и снегу - нет, спасибо, я тоже нагулялась в 2000х. Лежат офигенные сапоги эконика на толстом высоком каблуке, красивейшие, но за зиму ни разу не доставала и как-то не хочется)

Гость
#3

Маме нравилось чье то внимание , ей от мужа, папы вашего внимания недостаточно было?

Гость
#4

Зачем наворачиваться и варикозную болезнь зарабатывать ?!

Гость
#5
NoSorry

если до машины дойти, а от машины - до офиса - норм) хотя на каблуках водить такое себе. Но если пешком километр по льду и снегу - нет, спасибо, я тоже нагулялась в 2000х. Лежат офигенные сапоги эконика на толстом высоком каблуке, красивейшие, но за зиму ни разу не доставала и как-то не хочется)

В смысле, водить на каблуках- такое себе? Удобнее даже!

#6
Гость

В смысле, водить на каблуках- такое себе? Удобнее даже!

с какого перепугу удобнее?

Гость
#7

а сейчас кому вы обувь отдаете?

Гость
#8

Ни зимой, ни летом не ношу каблуки. В молодости подвернула ногу, с тех пор не ношу их.
В травмпунктах зимой, полно дур с травмами, именно из за каблуков. Знакомая, несколько раз ногу ломала, то каблук сломается, то навернется зимой на них. Выздоровеет и снова на каблуки становится. Последний раз, получила сложный перелом, стала инвалидом. На каблуках уже не может ходить, вечные боли в сломанной ноге, отеки.

Гость
#9

Тоже помню это время. Хотя, опять же, смотря сколько ходить. Я ношу иногда сапоги на каблуке зимой, но если от машины куда-то дойти.

Гость
#10
Мамба Танго

с какого перепугу удобнее?

Опереться на каблук и легонько давить на педали🤷🏼‍♀️ 90 % рульного времени я на 10 см каблуках, потому что, в основном хожу на каблуках на улице, не буду же я таскать с собой сменную обувь 🤷🏼‍♀️🙄😁

Гость
#11
NoSorry

если до машины дойти, а от машины - до офиса - норм) хотя на каблуках водить такое себе. Но если пешком километр по льду и снегу - нет, спасибо, я тоже нагулялась в 2000х. Лежат офигенные сапоги эконика на толстом высоком каблуке, красивейшие, но за зиму ни разу не доставала и как-то не хочется)

😆 тоже сапоги от эконики лежат, красивые, замшевые.. Каблук не огромный, но колодка неудобная . Обычно раз за всю зиму надеваю, но уже 2 зимы не достаю

Гость
#12

А я ни сколько не жалею что на каблуки встала в 2000х. До сих пор в шпильках и на высоких хожу красиво, закончила университет, замуж вышла детей воспитала уж не знаю какая я там клуша. Работала в полный рост пока у мужа дела не поправились, все это на каблуках и в платьях. Ерунда какая то сегодня - осуждать женщин за их красоту и привычки. Кому какое дело?

Марилу
#13
Гость

а сейчас кому вы обувь отдаете?

в основном что не ношу в деревню отправляю, забавно было тетю увидеть как она в сельпо на шпильках чешет)) 

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: