Гость
Статьи
Секонд-хенды в наше …

Секонд-хенды в наше время

Привет! Задумалась тут о том, как разные люди относятся к одежде из секонд-хендов? Как часто вы вообще заходите туда? Как познакомились с этими местами?😃

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходила в секонды в 90е, когда они только появились. Потому что в ритейле нихрена качественного не было, материалов хороших в продаже не появилось и из-за рубежа заказывать не было возможностей, а в секонде я увидела очень качественные вещи. Причем, некоторые еще и без износа были: юбки, например, в секонде не редко не ношенные попадались. Ничего не затерто, не растянуто, даже подклад совершенно новый на вид. Стоковые вещи с зарубежных распродаж через какое-то время тоже появились в секондах.

Сейчас как-то хуже вещи стали и в секонде, или я перестала по ним ходить и не знаю, что где лучше ловить.

Гость
#2

Один раз случайно зашла и, признаться, не знала, что это такое. Вот когда мне цену назвали по весу... Тут поняла неладное😄 Но мне нужна была срочно чёрная рубашка на похороны, пришлось побороть брезгливость.
Я в курсе, что люди там покупают какие-то супер-бренды, но меня это не интересует. Предпочитаю новую одежду.

#3

Спокойно отношусь к секондам, в школе часто там любила искать одежду. Потому что недорого было и в магазинах подобное не находила. Сейчас покупаю новое, просто потому что классные секонды не встречаю. Брезгливости к ношеной одежде, если она в хорошем состоянии, у меня нет

🦔
#4

Там встречаются вещи которые не найдёшь ни в обычных магазинах ни на рынке. Первая покупка была лет 10 назад. Долго искал хорошую недорогую кожаную куртку, чтобы на мотоцикле ездить. Купил в секондхенде. По виду абсолютно новая. Даже молния не разработана. Только что без этикеток магазинных. Ни одной потёртости, такое впечатление, что хозяин купил, или ему подарили, а размер не подошёл. Я купил за 1000 рублей (по весу). При том что кожаные куртки в то время начинались примерно от 3500-4000 тысяч. Эта оказалась настоящая американская, типа "там" известный и неплохой бренд. В России похожую куртку видел за 5000. Проходил и покатался в ней лет 5 или 6. Сейчас давно не заходил в такие магазины. Вроде небыло необходимости найти что-то необычное.

#5

Заходила и буду заходить. Там можно купить недорогую одежду для туристов небольших размеров. Извините, но в наших магазинах, где есть одежда подобного рода, размерный ряд начинается от 48. Одежды 46 размера 1-2 роста найти невозможно! В секондах она бывает.

Гость
#6

Оу, сегодня ходила после ремиссии в 1 год (у меня на этом помешательство). Секонд оказался так себе, дорого и почти все б/у, ничего прикольного не выискала. А мой любимый секонд - это х...й и палец. Не знаю, у кого что ассоциируется с секондами, но наш секонд - больше как сток, куча новых шмоток с бирками и всяких штучек-дpючек. Я туда обычно прихожу в день завоза с утра пораньше, налетаю как саранча и роюсь. Хожу не конкретно за чем-то, а как на рыбалку, авось что-то прикольное попадется. Одежду беру только новую, б/у брезгую. Из б/у могу взять только "штучки", напр. купила палатку (наххeр ее новую покупать чтобы раз в год поспать, почистила и заиппца), бинокль, чтобы на слежку ходить (тоже сроду не купила бы), рюкзак кожаный коричневый в старомодном стиле, классный, я такой даже в сохраненки добавляла, но вряд ли купила бы.

Гость
#7

Из последних шмоток - классные горнолыжные штаны (это кст повезло, тк спецом искала перед поездкой в горы, хотя и на "магазинные" такие не зажлобилась бы, если бы не было в секонде, они даже воняли магазином, а не секондом как обычно),новый идеальный белый коврик из натур. овцы, классные высокие кожаные кроссы Саломон с этикеткой, натур.кожаная косуха под рептилию (не в облипку), куча джинсов, всяких бобок, футболок. Наххер их покупать в магазах за 100500 денег, если можно то же новое и не хуже купить дешевле, еще и кайф получить от рыбалки. Раньше мне все это по карману не било (только по времени и пространству в шкафу), а сейчас я временно в засела деревне, и чтобы закрыть дыру в душе от нехватки *хобби*, пасусь в интернете, по карману бьет заметно, скорее бы вернуться. "Серьезное" типа зимние сапоги или пуховик - такое в магазине или интернете. Если там и будет, то перекупы-гады все нормальное выгребут.

Гость
#8

Покупаю не только себе, а и всем, если вещь новая, качественная и красивая, и знаю, на кого из близких хорошо сядет, то конечно возьму. Беру и большое, и мужское, и для подруги, все всё всегда берут и носят как миленькие, даже мама (она фанат всего подороже, *дорого значит качественно*, у меня челюсть отвисает, когда она говорит что и за сколько покупает).
Еще могу взять шмотку xxxl ради качественной ткани или пряжи. Расплести и связать что-то, или разделать на части и перешить. Как-то в сумочке нашла 60$ 😅 (я их обнаружила еще в секонде, купила ту сумочку ради бабок, типа шоб не пи**дить, потом выбросила, она безнадежно засрранная).

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: