Гость
Статьи
Выбрасываете или …

Выбрасываете или заставляете себя носить?

девушки,кто покупает качественную хорошую одежду.Что Вы делаете с теми вещами,которые уже перестали носить,но они в хорошем состоянии? Заметила,что у меня копятся вещи,которые я перестала носить. и не ношу и выбросить жалко,состояние хорошее(относила 1-2 сезона). и денег жалко,которые потрачены,но и заставить себя не могу. нравились и перенравились. и так часто. Не покупать же тогда дешевые чтобы через сезон сами в тряпку превратились и на выброс))) дешевые часто синтетика и фасоны ужас,по молодости может и больше чего шло.а сейчас (40+) больше времени тратится на одбор фасона и цвета. и вот потом такая дилема. А как у Вас с одеждой дела? сколько носите, куда деваете ту,что перенравилась? #одежда

Алена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В своё время я переболела вещизмом. Теперь впала в другую крайность, аскетизм. Если бы вещи не дряхлели, то я и вовсе их не обновляла бы. Одно пальто, один плащ, одна юбка... и т.д
Постепенно разгружаю шкафы от вещей, купленных импульсивно. Дешевое пустила на тряпки, дорогое пока жалею. Наверно, отнесу в ящик для пожертвований, или как он там называтся.

Гость
#2

Отдаю родственникам, знакомым.

ФИО
#3

Просто отдаю на благотворительность) Я мало что ношу обычно) Но люблю скупать - вчера и сегодня опять обнесла магазины, но носить уверена буду процентов 20, но просто люблю я что-тор скупать.

Гость
#4

У меня не выбрасывактся, стиль вне моды

Гость
#5

За 2 - 3 сезона вещь уже смотрится потасканной! Пора обновлять и а это выкидывать, у меня после носки 1 сезона уже вещи выглядят плохо вытягиваются, выцветают, покрываются катышками от других вещей в местах где соприкасаются

Гость
#6

Раньше отдавала, потом еще и упрекали, теперь выкидываю чтобы никому не досталось.

Гость
#7

Я обычно до дыр ношу, редко когда вещь прям не зашла, тогда пару лет висит и я несу на помойку без всяких там попыток куда-то пристроить

Гость
#8
Гость

За 2 - 3 сезона вещь уже смотрится потасканной! Пора обновлять и а это выкидывать, у меня после носки 1 сезона уже вещи выглядят плохо вытягиваются, выцветают, покрываются катышками от других вещей в местах где соприкасаются

У меня вещи очень долго в хорошем состоянии. Стираю в мешках или вручную, отбеливаю, крахмалю, глажу отпаривателем, утюгом только стрелки навожу, сбриваю катышки. Ухаживаю за вещами, как за важными персонами). Хоть они того и не стоят, это всего лишь тряпочки. Но привычки сильнее нас).

Гость
#9
Гость

У меня вещи очень долго в хорошем состоянии. Стираю в мешках или вручную, отбеливаю, крахмалю, глажу отпаривателем, утюгом только стрелки навожу, сбриваю катышки. Ухаживаю за вещами, как за важными персонами). Хоть они того и не стоят, это всего лишь тряпочки. Но привычки сильнее нас).

Когда катышки сбреешь всеравно уже видно что были катышки.... Для меня уже вещь некрасивая такая от новой один фиг будет отличаться

Гость
#10

когда возникала такая ситуация, то hm спасали) они принимали пакет вещей из трех единиц и давали скидку хорошую)
возможно, есть еще такие магазины)

Гость
#11
Гость

Когда катышки сбреешь всеравно уже видно что были катышки.... Для меня уже вещь некрасивая такая от новой один фиг будет отличаться

Значит, машинка плохая, лезвия затупились, скорость низкая.
От хорошей машинки гладенько. Хотя, конечно, со временем вещь истончается. У меня юбка теплая была, но я её столько раз брила, что она стала уже летней))

Гость
#12
Гость

Значит, машинка плохая, лезвия затупились, скорость низкая.
От хорошей машинки гладенько. Хотя, конечно, со временем вещь истончается. У меня юбка теплая была, но я её столько раз брила, что она стала уже летней))

Вот я про истончается и говорю, после катышек вещь уже тоньше и с новой не сравнить, или например вытягиваются вещи в локтях и коленях, а брюки перетираются на внутрен стороне бедер

Гость
#13
Гость

Вот я про истончается и говорю, после катышек вещь уже тоньше и с новой не сравнить, или например вытягиваются вещи в локтях и коленях, а брюки перетираются на внутрен стороне бедер

Да, конечно, вещь уже не выглядит как только что из магазина. Но если она чистая и гладкая, то вполне носибельна.
А с "вытягиванием" я вполне успешно борюсь с помощью отпаривателя.

Гость
#14
Гость

Да, конечно, вещь уже не выглядит как только что из магазина. Но если она чистая и гладкая, то вполне носибельна.
А с "вытягиванием" я вполне успешно борюсь с помощью отпаривателя.

Ну отпаривателем я не пробовала...если очень сильно вытянуты например в локтях ....думаете отпариватель "замаскирует"?))

Гость
#15
Гость

За 2 - 3 сезона вещь уже смотрится потасканной! Пора обновлять и а это выкидывать, у меня после носки 1 сезона уже вещи выглядят плохо вытягиваются, выцветают, покрываются катышками от других вещей в местах где соприкасаются

У вас некачественные изначально вещи.

Гость
#16

Автор, продавайте ненужные, но хорошие вещи на авито, например.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: