Гость
Статьи
Кто шьет и кроит себе …

Кто шьет и кроит себе одежду?

Я освоила швейную машинку с нуля. Теперь осваиваю крой. Вещь сшитая под себя это уникальная вещь. Хочу себе сшить на лето шорты из хлопка, который не тянется, сарафаны на лето, топы, футболки, юбки...А какой рай придти в магазин тканей и все там выбирать, трогать...
Вопрос к тем, кто умеет шить, кроить, строить выкройки сам...
Где вы учились? Может есть самоучки??? Именно те, кто сам выкройку построить может?
На юту бе странные видео, или показывают как строить выкройку, а само шитье не покажут, либо показывают как шить, но без выкройки... Вот не знаю где брать обучающие видео подробные...?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не придумывай. В инете полно обучающиз видео про шитье

Автор
#2
Гость

Не придумывай. В инете полно обучающиз видео про шитье

*** иди, читать научись

Гость
#3

гугли построение базовой выкройки. этого полно. ну и от нее уже пляшешь. потом отдельно ищешь видосы по коррекции выкроек на большую грудь, на негрудь, на сутулых и пр. ну а потом секреты портных всякие, они больше касаются не выкроек, а работе с конкретными тканями.

гость
#4

Моя подруга начала с нуля, она архитектор по образованию, теперь у неё свое ателье и лучшие дизайнеры и швеи, восхищаюсь такими! Другой- открыл ателье одежды для собачек, нанял дизайнеров, процветает,купил квартиру в Сочи, так что дерзайте!

Гость
#5
гость

Моя подруга начала с нуля, она архитектор по образованию, теперь у неё свое ателье и лучшие дизайнеры и швеи, восхищаюсь такими! Другой- открыл ателье одежды для собачек, нанял дизайнеров, процветает,купил квартиру в Сочи, так что дерзайте!

не, ателье - это малый бузинес всегда. там денег особо нет, как и во всей легкой промышленности.

гость
#6

Я обшивала себя лет.. ну, с 20-ти.. Выкройки с " бурда Моден", всегда была одета оригинально, со вкусом, обшивала детей, хороший навык-"Сам себе помоги". Маркеты это стандарт, а ТЫ индивидуальна, выражай СЕБЯ в одежде!

гость
#7
Гость

не, ателье - это малый бузинес всегда. там денег особо нет, как и во всей легкой промышленности.

Это СОЧИ. Это СЕЗОН, это СВЯЗИ! Это ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ и умение наладить отношения!

Гость
#8
гость

Это СОЧИ. Это СЕЗОН, это СВЯЗИ! Это ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ и умение наладить отношения!

у них тем более, ибо турция практически за углом.

гость
#9
Гость

у них тем более, ибо турция практически за углом.

Плохо знаете Сочинцев и отдыхающих в Сочи, их не интересует ширпотреб. Каждому свое, как говорится.

Гость
#10

если бы я так заинтересовалась, то пошла бы на очные курсы кройки и шитья
это слишком сложно чтоб учиться по роликам

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: