Гость
Статьи
Про мозоли от обуви. …

Про мозоли от обуви. Насколько это норма?

Натирает практически вся обувь, кроме той, где есть мех. Где мех - проблем нет, где его нет ( например, демисезонные ботильоны), то там не будет натирать в районе задника только в том случае , есть надет носок + толстые колготки. А если один носок или только колготки, то тоже могут натирать. Лоферы, туфли и т.д, где задник, даже если он мягкий, натирают сразу же. Возможно, комбинация толстые колготки + носок не дадут мозолей , но не факт, да и внешне это сочетание выглядит странно. Летняя обувь .. не натирает или слабо мягчайшая нежная кожа. Вообще желательно, чтоб нога была по максимуму открыта( задник, пальцы открыты), тогда шансы высоки, что натирать не будет ( просто нечего). Таким образом, у меня крайне скудный выбор обуви( почти нет его). Никакие специальные карандаши от натирания, гелевые подушечки и т.д не помогают нормально, или спадают с обуви со временем или натираю даже с ними. На улицах вижу, как женщины ходят в тонких колготках и ботильонах , в кедах, лоферах, туфлях на голую ногу или тонкие колготки, как носят босоножки с задниками или где пальцы закрыты и немного завидую. Мне недоступен этот выбор. Я устала каждый раз обнаруживать водяные мозоли…. Как вы считаете , насколько это норма? По здоровью проблем нет. На одном форуме пилила эту тему, многие написали, что у них такое же, но как выхожу в реал, все ходят в разной обуви…значит, таких, как я, по факту меньшинство? #натираетобувь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

может мазать стопу например спасателеи или подобным

#2

У меня все в порядке. Может вы подбираете не тот размер? попробуйте купить на размер больше.

Полотенце в клетку
#3

Что-то не то с размером, подъёмом, качеством, формой, может берёте не ту ширину на свою стопу.

Гость
#4
Полотенце в клетку

Что-то не то с размером, подъёмом, качеством, формой, может берёте не ту ширину на свою стопу.

Что только ни брала. Обувь не дешевая.. Всё равно же трение есть, где задник. Это неизбежно

Полотенце в клетку
#5
Гость

Что только ни брала. Обувь не дешевая.. Всё равно же трение есть, где задник. Это неизбежно

Это какая-то особенность стопы? Косточка выпирает? Заклеивайте заранее пластырем 🩹

Гость
#6
Полотенце в клетку

Это какая-то особенность стопы? Косточка выпирает? Заклеивайте заранее пластырем 🩹

Нет косточки. Кожа такая нежная. Не буду я в пластырях ходить , да они и не помогают

Непсихолог
#7

Стопа и реальный размер обуви
https://www.youtube.com/watch?v=usdxnIA8-88

Непсихолог
#8
Гость

Что только ни брала. Обувь не дешевая.. Всё равно же трение есть, где задник. Это неизбежно

у всех ноги индивидуальны
значит вам нужен широкий задник и грамотный обувщик, который сошьет вам обувь
или на западе ищите у испанцев например на широкую стопу с широким задником

Гость
#9

Есть обувь с мягким задником, сейчас ношу такие кеды из тонкой перчаточницы кожи.

Гость
#10
Гость

Есть обувь с мягким задником, сейчас ношу такие кеды из тонкой перчаточницы кожи.

*перчаточной

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема