Гость
Статьи
Мода и нравы

Мода и нравы

За оранжевые веснушки и за рыжие волосы девушек в советские времена травили обязывая крестьянками и морковками, а потом пошла мода 🌸🌸
Узнала ещё о случае, когда девчонка жаловалась что и в наше время её за рыжие волосы травят и обзывают клоуном в школе, но надеюсь гнилых будет меньше в жизни

Какие ещё примеры знаете , когда в одно поколение - стрем, а в другое - мода? Типо челки мужской в виде расчёски , и так далее

Зайчик
5 ответов
Последний — Перейти
marshmallow
#1

Я знаю только одно. Мода и нравы тут не причем, когда невоспитанные свиньи считают своим долгом кого то оскорбить, желая иметь то что есть у другого, вот и поднимают свою самооценку.
А еще раньше рыжих с веснушками за ведьм принимали, а потому что такие многим мужчинам отказывали в близости, а те в свою очередь как дети обиженные созывали жителей, указывали пальцем, со словами "сжечь ведьму", благо сейчас это запрещено. Дураков и дур на свете много.

Гость
#2

Про крестьянок с морковками ни разу не слышала, это вы, автор, походу, бредите. Если ваша девочка красит волосы в рыжий, то не исключаю, что цвет получился мерзкий и тогда да, ее могли обзывать.

Гость
#3

Никто меня не травил.

Гость
#4

Рыжих травили только в средневековье,потому что там у всех с головой был не порядок,религиозность и дикие предрассудки.
А травили потому что это самый редкий на планете цвет волос ,непривычный.

Гость
#5

Мою рыжую подругу в советские годы никто не дразнил и не травил. Многие (например , я) восхищались цветом и густотой ее длинных пышных волос.