Гость
Статьи
Механические наручные …

Механические наручные часы, кто тоже носит еще?

Может, я старомодная, но хочу всегда иметь с собой в сумке обычные механические часы, можно просто сами часы без ремня. Именно механические, чтобы не зависили от батареек.
Может кто тоже так имеет всегда при себе обычные часы? Не смарт всякие, которые тоже от батарей зависят.
Механические часы надо заводить каждый день или я ошибаюсь?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мне нравятся механические..
у меня есть
но почти никогда не надеваю, уж не помню когда
еще карманные есть, но это как прикол, украшение, фишка))
на работе точно две женщины носят, обращала внимание, мужчины чаще, это один из их аксессуаров..
Можно и в сумке, не на руке, почему нет то..
У все могут быть свои " талисманчики"

Гость
#2

Да заводить надо раз в день, раз в два дня. Где вы их найдете, они теперь кварцевые в основном, выглядят как механические, но с батарейкой. Элитные только если, или спешить, бежать будут на 5 мин в сутки если типа китай. Только бу искать советские.

Гость
#3

Раньше были с автозаводом, от движения руки сами заводились, но это крупные мужские.

Гость
#4

Вообще если брать типа Касио, там в некоторых моделях батарейка на 3-5 лет.

Гость
#5

У меня все механические - турбийон. Семи заводятся при ношении.

#6

Такие часы сейчас поискать надо, да толку от них? Выглядят как такие же на батарейках, а заводить надо каждый день. Забыл , надо подводить. У меея дома такие часы настольные, старинные. Все время убегают вперед, да еще пружина раз ломалась, за ремонт 1,5тыс отдалв

Гость
#7

У нас в семье по нескольку часов у каждого, на все случаи жизни и к разным ситуациям.
Механические часы удобны к праздничной одежде, которую одеваешь несколько раз в год и столько же раз заводишь часы. Держать кварцевые часы, чтобы они просто шли, а в нужный момент вдруг оказалось, что "закончилась" батарейка неинтересно.

Гость
#8
Гость

Да заводить надо раз в день, раз в два дня. Где вы их найдете, они теперь кварцевые в основном, выглядят как механические, но с батарейкой. Элитные только если, или спешить, бежать будут на 5 мин в сутки если типа китай. Только бу искать советские.

Поверьте тому, у кого в семье пользуются ручными часами, в том числе механическими и в том числе с автоподзаводом.
Советские и российские механические часы сменили на китайские механические среднего диапазона стоимости из-за их безупречного хода, в отличии от советских и российских часов. А началось в Китае. когда в галантерейном магазине продавец, увидев у нас на руках часы, предложила купить парные (то есть одинаковые по исполнению, но разные по размеру, для мужчины и женщины) сказав, что не пожалеем. Не пожалели. Уже лет пятнадцать эти механические часы одеваем когда идём куда-то в компанию. Изумительное исполнение и изумительный ход.

Непсихолог
#9

нет, не каждый день
вы умница!

Непсихолог
#10
Гость

Да заводить надо раз в день, раз в два дня. Где вы их найдете, они теперь кварцевые в основном, выглядят как механические, но с батарейкой. Элитные только если, или спешить, бежать будут на 5 мин в сутки если типа китай. Только бу искать советские.

можно найти при желании вполне

Гость
#11
Гость

У меня все механические - турбийон. Семи заводятся при ношении.

Механические и автоматические часы,это как бы разные типы часов. А турбийон это вообще система отвечающая за точность и к типу запуска часов никакого отношения не имеет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: