Гость
Статьи
Я перестала краситься …

Я перестала краситься и следить за собой!

Как снова получить мотивацию за собой ухаживать?
В университете всегда боялась что волосы неправильно лежат или рубашка полнит, были подруги ходили с ними салоны красоты тратились на маникюр, педикюр, укладку, в то время я подрабатывала полставки и родители помогали деньгами, но это неважно, я почему-то считала что должна выглядеть очень красиво и непонятному зачем.
Закончила универ. Сейчас я работаю полный день и в основном вижусь с одними и теме же людьми, кто-то молодой, кто-то средних лет, но у меня совсем нет желания краситься утром, одеваться хорошо или тем более ходить в салоны красоты. Подруги из универа кто-то был из другого города, кто-то замуж вышел и что называется разъехались кто-куда.

Что же делать? Может сменить род деятельности? Думаю над этим. Или выходить куда-нибудь гулять, где мероприятие располагает к тому, чтобы быть хорошо одетой и ухоженной, а с другой стороны думаю постоянно: «А для кого мне краситься? А зачем мне красиво одеваться, делать укладку? Для чего?» Для Себя? Так Ведь для себя я могу просто постричься и выпрямить волосы сама, покрасить ногти сама, а одеваться во что хочу, без всяких неудобных каблуков итд.

Вот что вы думаете? Как вы себе отвечаете на эти вопросы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твое тело, твое дело, можешь даже задницу не подтирать.

Игорь
#2

Мне не нравятся намазанные девушки

Гость
#3

Созвонитесь с симпатичным молодым человеком в состоянии "как есть". Если он больше с вами не захочет общаться, ситуации критическая. А если он ничего не заметил, значит у вас загоны из разряда женских "В магазин, не помыв голову не пойду", все мои волосы рассмотрятт и увидят

#4

а в чем проблема? Я давно не крашусь, и без макияжа нормально выгляжу

Гость
#5

Ничего страшного не произойдет без макияжа покрасок и прочего, сэкономится куча времени и денег. Глупо ходить на каблах, убивать здоровье ног, если вам в них неудобно.

Гость
#6

Автор, у меня такая же фигня. Только я сейчас работаю из дома. Для меня собраться и выйти на улицу стало чем-то трудным. 1,5 - 2 часа это только на купание и мытье, укладку волос. Потом нужно вещи найти, подобрать одежду. То под мышками нужно попшикать, ах да еще духи. Но без макияжа я могу выйти. То есть я не могу выйти на улицу, если у меня волосы не первой свежести, если я не искупалась перед выходом. И поэтому из-за своей лени в основном сижу дома, но нравлюсь я себе только когда у меня все чистое, то есть когда выхожу в люди. В остальное время- даже в зеркало на себя не хочу смотреть. Не знаю что это такое.

Гость
#7

хоть кожа от штукатурки отдохнет. А тело от каблуков и корсетов. Не насилуй себя

Гость
#8

начните выходить в свет хотя бы раз в три месяца
выставки художественные
танцы парные
командировки
скачки

и хобби нужно как вторая работа где будет много мужского пола

#9

Делайте так, как комфортно именно вам. А не как бабки у подъезда скажут. Хочется краситься - красьтесь. Не хочется - так и нечего заставлять себя. И не слушайте тех, кто говорит, что отсутствие макияжа и укладки=неухоженность, ухоженность состоит прежде всего в гигиене, не убитой напрочь старой одежде и общем чувстве вкуса. Голова у вас чистая, мытая? Зубы почищены, изо рта не воняет? Одежда чистая, не напрочь заношенная старая (хотя есть деньги на новую-аккуратную), душ принимаете, дезодорантом пользуетесь, ногти не со старым облупившимся лаком, не кривые-обломанные? Вот и отлично. А все эти украшательства - дело необязательное, по желанию.

Гость
#10

Когда я сама стала себе мужем, то поняла, что погоня за внешностью это пустая трата времени, плюс мне стала неприятна неестественная красота и косметика, я научилась любить себя в любом виде и его так же. Внешность очень непостоянна, за красотой не угонишься, только утомишься. Ищите тех, кто умеет любить вас в любом виде, так как только это дает мир и спокойствие на душе.

Гость
#11

Познакомься с мужчиной.

Гость
#12

Я дизайнер и не могу выглядеть плохо. Сразу испытываю отвращение.. Люблю глазами, но скорее привычка, у меня даже тарелки на кухне по цвету подходят под мебель🤣🤣🤣

Та ещё штучка
#13

Думаю надо ,одеваться красиво и ухаживать собой, это поднимает настроение, ну у меня так..В любом возрасте .