Гость
Статьи
Как подобрать одежду …

Как подобрать одежду на зиму?

Если вбить в поисковую строку интернета "зимний образ 2023",то откроются сотни примеров и стилей,как можно одеться этой зимой.Вот только много ли кто из нас вывезет холод в -20 в тонком эстетичном пальто,легком свитере и кофе в руках?Для кого подбираются эти образы,не сочетаемые с реальностью?Пуховик на зиму - это вообще головная боль!Подобрать такой,чтобы не выглядеть,как пингвин,но и не подхватить цистит.Кто-нибудь знает объяснение этому?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня зима - это кошмар в одежде.
Всегда как сниговик выгляжу...

Гость
#2

все приличные зимние вещи очень дорогие

Гость
#3

А в чем проблема, ну выглядишь как снеговик, а что такого то? Главное чтоб тепло.

Пух
#4

шубу надо однозначно, хоть пусть висит и ни разу не наденешь, может и так случиться.
Далее: нижние бельё очень тёплым носить надо, носки и колготки также.
Далее: голова если мерзнет - укутывать обязательно, особенно уши.
А уж как кому чего идёт - это уже на вкус

Гость
#5

У нас зима - 9 месяцев в году! У меня пуховиков больше чем трусов! Иначе не выжить! Манала я моду и красоту, главное чтобы было тепло и комфортно!

#6

Валенки и Оренбургской пуховый платок. Это классика.

Игорь.
#7

Пуховик старый и чекушка в кармане

Пух
#8
Игорь.

Пуховик старый и чекушка в кармане

нет, одежда именно годной и новой должна быть

Гость
#9

пуховики тоже разные .первый был, в морозы именно в морозы,тепло в нем и ближе к нулю ,тоже нормально и легкий.Купила другой,он тяжелый,мокрая,как мышь,а в морозы стоит колом и продувает насквозь

Гость
#10

а что тут знать? страна большая, вы думаете, одинаковая одежда у тех, кто в Сибири, и у тех, кто в Крыму? Не можете определить, что вам самой надо что ли?

Пух
#11
Гость

а что тут знать? страна большая, вы думаете, одинаковая одежда у тех, кто в Сибири, и у тех, кто в Крыму? Не можете определить, что вам самой надо что ли?

раз спрошивает, значит не может. Или вам не было 16 лет?

Ирина
#12

Купите себе хорошую дублёнку, удлиненную для,выхода в свет. . Мне нравится классика. А пуховик любой, в нем до ближайшего магазина или мусор вынести.

..
#13

Автор я не знаю из какого вы региона,но я из резко континентального климата и на "образ" зимой забила. Мне мои придатки и здоровье важней образа с кофе в руках. Одеваюсь тепло и все! Мне некоторые говорят,"ну ты же на машине, можно автоледи". Когда у нас -20 в машине не сауна и до нее дойти нужно,а еще и расчистить от снега. Короче пуховик пингвин,как кум королю и брат министру

Гость
#14

Пуховик по определению не может украшать женщину! Для красоты выбирают шубы, но катать их в метро не целесообразно, а в авто шуб не видно. Поэтому пуховик однозначно должен согревать а не украшать. Их должны быть много!

Непсихолог
#15

3 пуховика короткий и 2 длинных
дубленка
зимнее пальто утепленное
шуба

чтобы не было цистита нужна непромокаемая обувь в первую очередь
удобная на тракторной подошве с натуральным утеплителем

и термобелье поддевать вниз
еще термоноски существуют

Гость
#16

Я лично купила шубу лет 5 назад и довольна как слон. Тепло, не жарко, красиво. Мне все равно что это не в моде и бла бла бла

Гость
#17

Вам же не 15 лет, опыт есть, значит способны понять, что в одежде будет комфортно/некомфортно, до того, как Вы ее купили.
Я прямо сейчас ношу костюм брючный костюм из итальянского микровельвета из 100% хлопка с подкладкой из турецкой фланели из 100% хлопка, короткий пуховик, кожаные перчатки с подкладкой из шерсти, тонкие шапку и снуд из 100% шерсти, замшевые ботинки на нетонкой подошве с подкладкой из шерсти же.
Мне тепло.
Москва.
Делают комплименты и пытаются знакомиться регулярно (мне это по барабану, просто констатирую факт подтверждающий, что выгляжу привлекательно).

Гость
#18
Гость

Вам же не 15 лет, опыт есть, значит способны понять, что в одежде будет комфортно/некомфортно, до того, как Вы ее купили.
Я прямо сейчас ношу костюм брючный костюм из итальянского микровельвета из 100% хлопка с подкладкой из турецкой фланели из 100% хлопка, короткий пуховик, кожаные перчатки с подкладкой из шерсти, тонкие шапку и снуд из 100% шерсти, замшевые ботинки на нетонкой подошве с подкладкой из шерсти же.
Мне тепло.
Москва.
Делают комплименты и пытаются знакомиться регулярно (мне это по барабану, просто констатирую факт подтверждающий, что выгляжу привлекательно).

Колготки любые - это 0 тепла плюсом, серьезно, попробуйте вместо них надеть под брюки леггинсы даже из хлопка (с максимум 2-8% пэ в составе), очень удивитесь, насколько Вам станет теплее.
Но я, в принципе, никогда не ношу леггинсы/колготки под брюки, если это не брюки для сноубординга, а леггинсы - не термобелье, когда холодно, одеваю брюки с подкладкой: из хлопкового трикотажа, хлопковой фланели, флиса.

Гость
#19
Гость

Вам же не 15 лет, опыт есть, значит способны понять, что в одежде будет комфортно/некомфортно, до того, как Вы ее купили.
Я прямо сейчас ношу костюм брючный костюм из итальянского микровельвета из 100% хлопка с подкладкой из турецкой фланели из 100% хлопка, короткий пуховик, кожаные перчатки с подкладкой из шерсти, тонкие шапку и снуд из 100% шерсти, замшевые ботинки на нетонкой подошве с подкладкой из шерсти же.
Мне тепло.
Москва.
Делают комплименты и пытаются знакомиться регулярно (мне это по барабану, просто констатирую факт подтверждающий, что выгляжу привлекательно).

Один длинный пуховик у меня А-силуэта, с косой стежкой, с высоким стоячим воротником, насыщенного темно-изумрудного цвета, длиной по колено, выгляжу в нем хорошо.
Второй с внутренней стежкой, снаружи абсолютно гладкий, с запАхом и большим воротником, который можно носить и как капюшон, насыщенного синего цвета, длиной по середину бедра, в нем тоже отлично выгляжу.
Крупными делают пуховики с поперечной стежкой, ну, так не покупайте их, полно вариантов с косой или внутренней стежкой (абсолютно гладких снаружи).
Не хотите пуховик, купите дубленку.

Гость
#20

Мне даже в шубе холодно, потому, что она короткая и стриженная, зато модная
Прошлую зиму ходила в огромном пуховике синего цвета как разнорабочий. Я и стиль зимой это несовместимые вещи, мне главное чтобы сухо и тепло.

Предыдущая тема