Гость
Статьи
Как подобрать одежду …

Как подобрать одежду новорожденному,если не знаешь какие у него будут параметры?

Как подобрать одежду новорожденному,если не знаешь какие у него будут параметры?Хочу купить одежду хоть какую-то чтобы хотя бы было что-то на первое время после роддома,но совершенно не мыслю в этом и в размерах особенно?на новорожденных какая-то стандартная одежда или как?

Мася
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рождаются примерно 55 см, поэтому берите все от 60-65. Дети моментально растут. Поэтому берите по минимуму.

Найдите списки вещей для новрожденных, их полно в интернете на мамских форумах..

Я пользовалась исключительно комбинезончиками хлопковыми. Кофточки и штанишки сбиваются и малышу неудобно. И еще распашоночки для выгуливания попы без подгузника пригодились.

В день примерно нужно 2 комбезика(иногда больше), поэтому если стирать каждый день, то 4 штуки вам за глаза и за уши:))) через месяц вы сами поймете. сколько и чего вам нужно.

Гость
#2

Новорожденные разные бывают.

Вот у меня сын например родился с весом 4850,а рост 60 см.

Понятное дело,что ему будут малы вещи на 3 кг-ого младенца.

На узи ведь примерно вес определяют ребенка.

алена
#3

Берите 56 размер на первое время. Это стандартный размер на грудничков. И потом любая одежда для малышей идет чуть чуть с запасиком. У меня дочка родилась 48 см. у нее одежда была и 50 размер,и 56. А покупать ездила когда,тоже была беременная.Купила много одежды 56 и 62 размера. Если вам надо зимний комбез сейчас брать то возмите 62-68. а всякме бодики,и прочую мелочевку 56 и можно 62.

Гость
#4

А мои были по 47 см, но все равно, каждый месяц вам будет нужна одежда:) Поэтому много не покупайте. За год малыш вырастет на 25 см:)

Купите один комбезик 60 см, остальные на вырост. Если что докупят родственники, пусть лучше лежат, чем будут малы:)

Гость
#5
алена

Берите 56 размер на первое время. Это стандартный размер на грудничков. И потом любая одежда для малышей идет чуть чуть с запасиком. У меня дочка родилась 48 см. у нее одежда была и 50 размер,и 56. А покупать ездила когда,тоже была беременная.Купила много одежды 56 и 62 размера. Если вам надо зимний комбез сейчас брать то возмите 62-68. а всякме бодики,и прочую мелочевку 56 и можно 62.

У меня была одежда размер в размер, без запаса. И еще сильно хлопок садится после стирки, становится меньше.

алена
#6

1, видите кому как! у меня этих песочников было много! и почти не надевали! неудобно мне было! мы носили в основном бодики и штанишки!

алена
#7

5,не знаю... у меня бодики всегда оказывались чуть чуть с запасиком!

Гость
#8

Алена , песочники и мы не носили:) Я написала про комбинезончики:)

ГостьЯ
#9

Покупала вещи в Mothercare, а там очень удобная градация: 0-3м., 3-6м., 6-9м., 9-12м. Отлично подошло. Сынуля родился с параметрами 4400 гр и 56 см.

Оптимальным считаю бодички с короткими рукавами и пижамки х/б с длинными руками и длинными закрытыми ногами с застежками впереди. Все остальное - "цветная пронография" (имею ввиду распашенки, ползунки - все раскрыто, на животике дополнительные резинки, короче ерунда)

Гость
#10

Насчет открытых рук и ног, тут нужно понимать, жарко у вас в квартире или нет. У кого-то 30 градусов в доме, а кого-то 18.

ГостьЯ
#11

Оптимальная температура в комнате с грудничком должна быть 18-20 градусов. 25 градусов в ванной комнате, где купают малыша. Перегрев для грудничка так же опасен как переохлаждение. Поэтому иногда мамочки понять не могут, почему малыш капризничает (вроде не замерз и поел и т.д.), а надо просто немного в комнате прохладней сделать...

Гость
#12

Это да:) Надеюсь, автор не из южной америки или африки спрашивает:) Там на улице отрегулировать температуру невозможно:) Да и у нас летом этим было +40, и все гуляли.

В старых домах и хрущевках в россии тоже очень странно топят. То Ташкент, то вытрезвитель:)

Гость
#13

какие проблемы - продавец всегда подскажет! а так - ориентируйся на рост свой и папы будущего - если высокеи, то и деть длинный будет,Ю если сами оба мелкие, то что тут думать, берите по нижней границе!

легких родов, здорового малыша!

ГостьЯ
#14
Гость

какие проблемы - продавец всегда подскажет! а так - ориентируйся на рост свой и папы будущего - если высокеи, то и деть длинный будет,Ю если сами оба мелкие, то что тут думать, берите по нижней границе!

легких родов, здорового малыша!

Не факт... из некоторой мелкоты такие потом дяди Степы вырастают!!!

Гость
#15

За рост папы и мамы отвечают гормоны, которые проявят себя только в подростковом возрасте.

Можно примерно ориентироваться на вес и рост папы с мамой при их рождении.

Гость
#16

Считаю, самый оптимальный размер одежды для новорожденного - от 56 до 62! А лучше сразу 62 брать, ведь одежда не должна быть в обтяжку, лучше посвободнее! К примеру, рост у моего грудного ребенка сейчас 67 см, ползунки 74-го размера нам только-только, а 68-й размер уже не налезает! ))

#17

Новорожденному особо одежда не нужна, главное пелинать уметь, он в силу своих лет не особо подвижен!!!