Гость
Статьи
Шпильки и высокие …

Шпильки и высокие каблуки, кто носит постоянно?

Мне 20 лет и моя мама меня пытается всё аремя поставить на каблуки сколько себя помню лет с 16ти. Маме 39 она правда очень красива и реально всегда на высоких каблуках или шпильках, носит узкие юбки выше колен и это правда роскошно смотрится. Все время занимается своим телом, плавает, диета итд. Я тоже люблю это но не хочу как мама, она уже без каблуков не может, у нее даже тапочки домашние с каблуками, она просто должна всегда сексуально выглядеть. Только я учусь и хочу работать а она сидит дома давно.Тогда понятно можно и при полном параде ходить. В школе подруги думали что у меня мама фотомодель, без шуток. Говорит что выйдешь замуж надо так одеваться и будет тебе счастье. Типа по фиг, пусть говорит , но, вчера заметила что мой жених реально на нее пялился когда были у папы на дне рожденья. С другой стороны она когда на шпильках то рост под 180см ноги прада супер, мини юбка - трудно наверное не смотреть. Реально пожалела что не была также одета и завидовала маме. Трындец. Аж расстроилась...Видимо мужчинам это необходимо. Скажите кто нибудь носит каблуки и юбки каждый день? Для себя? Для мужа? Или просто так привыкли? Часто вижу женщин таких но ведь не спросишь...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На высоких каблуках конечно выглядишь эффектно. Но не на каждый день. Если есть автомобиль, конечно проще. А если пешком по 5-7 км в день нужно пройти? К тому же для позвоночника вредно. На выход, мероприятие, в театр, ресторан, выставку конечно будет красиво. Но если в магазин или рынок за продуктами, то даже неуместно.

Гость
#2

Я не советую носить каблуки на постоянной основе, изредка, на праздник - да. Конечно эффектно, но как мне жаль маму подруги, у которой деформировалась стопа, и теперь она не может носить обувь на плоском ходу, неудобно. Ковылять с работы пешком на каблуках - то еще удовольствие, да и зрелище так себе. Уставшая женщина еле ноги переставляет. Носите то, что нравится Вам, а не маме!

Пух
#3

по идее ради красоты можно пожертвовать, но только не в очевидный вред

Гость
#4
Гость

Я не советую носить каблуки на постоянной основе, изредка, на праздник - да. Конечно эффектно, но как мне жаль маму подруги, у которой деформировалась стопа, и теперь она не может носить обувь на плоском ходу, неудобно. Ковылять с работы пешком на каблуках - то еще удовольствие, да и зрелище так себе. Уставшая женщина еле ноги переставляет. Носите то, что нравится Вам, а не маме!

Мама ходит красиво и не работает, потому что папа был против. Я его понимаю, мужчины реально головы сворачивают, я это всю жизнь наблюдаю, с такой внешностью надо охранника приставить:) а то что без каблуко никак её вообще не безпокоит.

Гость
#5

Никогда не носила каблуки и мини. Однако же замужем за хорошим человеком много лет. Не знакомь парней со своей шалавистой мамашей, хорошего из этого не выйдет. Знаю немало случаев, когда мать переспала с парнем дочери. То, что парень откровенно пялился на неё, уже говорит о том, что не дорожит тобой и всегда уйдет к более красивой.

Гость
#6

Не ношу, здоровье ног дороже. Мама тоже заставляла учиться. Подвернула ногу, обматерила её и больше не носила.
Парень повел себя некрасиво по отношению к тебе. Мама, тоже хороша, вырядилась как малолетка, которая за мужиками охотится.

Гость
#7

Не носит сейчас молодежь шпильки, и это правильно. Все в кедах и кроссовках. А мама носит, именно потому, что она женщина в возрасте 40+, у нее древние патриархальные установки в голове. Про жениха вообще смешно - он же на вас женится, а не на вашей маме в шпильках. Мужчинам нужны молодость и красота, а не женщины в возрасте в мини и на каблуках.

Пух
#8
Гость

Не носит сейчас молодежь шпильки, и это правильно. Все в кедах и кроссовках. А мама носит, именно потому, что она женщина в возрасте 40+, у нее древние патриархальные установки в голове. Про жениха вообще смешно - он же на вас женится, а не на вашей маме в шпильках. Мужчинам нужны молодость и красота, а не женщины в возрасте в мини и на каблуках.

ути-пуси, в любом случае предельная женственость и самой себе и окружающим чрезвычайно приятна. Я ни за что не надену кроссовки

гость
#9

у меня был период- институт когда тоже что то типа вашей мамы-- высокая, эффектная, все время на каблуках. внимание и тп.. потом после 27 где то подзабила-- накупила этих модных сникеров, ботинок с завышенным носком и тд. да и фигурка поплыла...)сейчас 36 и потихоньку возвращаюсь к истокам)), собой подзанялась, больше обуви на каблуках. осенние ботильончики. ботфорты. зимние не на очень высоком , но все же имеется... однако грешу-- в гардеробе неизменно присутсвуют любимые угги)))

Гость
#10
Гость

Никогда не носила каблуки и мини. Однако же замужем за хорошим человеком много лет. Не знакомь парней со своей шалавистой мамашей, хорошего из этого не выйдет. Знаю немало случаев, когда мать переспала с парнем дочери. То, что парень откровенно пялился на неё, уже говорит о том, что не дорожит тобой и всегда уйдет к более красивой.

Странный у вас взгляд. Чем мама её провинилась? Я тоже ношу и шпильки и платья короткие. При этом у меня один мужчина был в жизни - мой муж. И я не виновата что могу себе позволить хорошо выглядеть а другие нет или хотят в мешках ходить. А то что парень на маму посмотрел, он же нормальный мужчина, она же его в постель не тащит. На меня друзья сына тоже смотрят и что? Мне никогда в голову не приходило носить кроссовки вне спортзала или не на пробежке.

Гость
#11

Ваша мама умница! Следит за собой, носит каблук, радует вашего папу! Живёт и выглядит как ей хочется! Настоящая женщина! А ломовые лошади пусть скачут на свою работу в кроссовках!

Акация
#12

Юбки ношу постоянно. Каблуки по праздникам. Устают ноги. А так, лет в 25, часто носила. Как раз модно было

Гость
#13

Если будет нормальный муж типа вашего папы то с радостью буду сидеть дома в юбках и шпильках, но пока увы такая перспектива не проглядывается, хотя юбки ношу часто и каблуки по возможности. Мама у вас супер, берите пример!

Гость
#14

В сапогах, легко, хоть шпилька 12 см.
В туфлях нет.
Не то.

Гость
#15

Ношу каблук до 10 см практически постоянно, шпильки скорее летом и только с мужем рядом. Чтобы одеваться женственно и сексуально и при этом чувствовать себя комфортно надо иметь мужа который это ценит и создаёт условия. Есть машина, но чаще возит муж. Договорились что работаю до беременности, а потом только если на удалёнке в своё удовольствие. Муж всю мужскую работу делает сам, я ничего не таскаю, не бегаю - так можно в юбках колготках и на каблуках а иначе это просто нелепо и мучительно.

гость
#16
Гость

Ношу каблук до 10 см практически постоянно, шпильки скорее летом и только с мужем рядом. Чтобы одеваться женственно и сексуально и при этом чувствовать себя комфортно надо иметь мужа который это ценит и создаёт условия. Есть машина, но чаще возит муж. Договорились что работаю до беременности, а потом только если на удалёнке в своё удовольствие. Муж всю мужскую работу делает сам, я ничего не таскаю, не бегаю - так можно в юбках колготках и на каблуках а иначе это просто нелепо и мучительно.

меня тоже все время возит. на права так до сих пор не могу сдать).. сумки помогаю нести только от машины до подъезда.. но это надо видеть как я их несу на каблуках))

Гость
#17
гость

меня тоже все время возит. на права так до сих пор не могу сдать).. сумки помогаю нести только от машины до подъезда.. но это надо видеть как я их несу на каблуках))

Я давно на каблуках - лет 20 уже, и все время пытаюсь от них избавиться, люблю носить юбки, вернее ношу только их и когда иду за обувью все время выхожу из магазина с новой парой высоких каблуков или шпилек. Потому что лучше смотрится каблук. Беда..... Хорошо машина есть и права, иначе не знаю как с этим жить нормально;)

Гость
#18

Дорогая, важно понять чего ты хочешь и чего не хочешь) Если ты хочешь чтобы твой парень на тебя смотрел соответствующим взглядом, конечно лучше и одеваться женственно и сексуально, если при этом не хочешь так одеваться..в таком случае придется выбирать. Можешь вообще поэкспериментировать и попробовать мамин стиль, не поторопилась ли ты на нем крест поставить? Попробуй редкие выходы, которые конечно должны быть уместны и посмотри по ощущениям.

Я тоже люблю мини, каблуки не ниже 10-12см, капрон, но при этом не выгляжу пошло. Важно чувство вкуса, и конечно фигура. А еще уместность. И поскольку я всегда на машине своей или на такси, то и каких-то неудобств это не приносит) Но в первую очередь нужно это делать для себя и если ты сама себя..возбуждаешь или хотя бы нравишься себе, то тогда это "правильно")

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: