Гость
Статьи
Как часто вы себе …

Как часто вы себе покупаете новую одежду?

#одежда

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какую одежду. Базовые майки/рубашки беру раз в несколько месяцев, юбки/брюки реже. Верхнюю одежду вообще как правило 2-3 сезона ношу

#2

Раз в неделю, примерно.

Яблоки да Шоколад
#3

в смысле крупную? - тогда по сезону, если учитывать трусы, носки, колготки, варежки, то раз в месяц точно.

Гость
#4

Когда износится старая. Джинсы хватает на год,сапоги на пару сезонов, куртки пара лет.
Но я не шмоточница. Мне рассказывают про знакомых у которых нужно отдельную комнату для шмоток выделять. Мне это непонятно.

Яблоки да Шоколад
#5
Гость

Когда износится старая. Джинсы хватает на год,сапоги на пару сезонов, куртки пара лет.
Но я не шмоточница. Мне рассказывают про знакомых у которых нужно отдельную комнату для шмоток выделять. Мне это непонятно.

мне тоже не понятно, и дело не всегда в деньгах, это же одежда тебе должна понравиться, подойти по размеру, ты её для чего то покупаешь - носишь куда-то, а мы вроде не сороконожки, её ещё обслуживать надо - стирать, гладить, катышки снимать, в хим.чистку носить. Раба гардероба получается. Или эти люди в принципе за всю копят, не выбрасывая старое. В общем, загадка

Гость
#6

по желанию.
могу 3 раза в неделю устроить себе шопинг, могу месяцами ничего не покупать

Гость
#7

Собираюсь весной купить себе 4 кожанки

Гость
#8
Яблоки да Шоколад

мне тоже не понятно, и дело не всегда в деньгах, это же одежда тебе должна понравиться, подойти по размеру, ты её для чего то покупаешь - носишь куда-то, а мы вроде не сороконожки, её ещё обслуживать надо - стирать, гладить, катышки снимать, в хим.чистку носить. Раба гардероба получается. Или эти люди в принципе за всю копят, не выбрасывая старое. В общем, загадка

Не знаю. Там типа очков летних целый стол. И так далее.
Покупают все что "модное" на сезон. Хотя не все модное удобно и подходит.
Ну и видимо все-таки тратят не свои деньги я так думаю) свои деньги так разбазаривать не будешь.
Согласна, что вещь должна понравиться. Мне сложно куртки подобрать. Если нашла то ношу долго.

Гость
#9

Раз в месяц, бывает 2 раза в месяц...

Гость
#10

Каждый сезон.

Гость
#11

Я за разумное потребление. Если бы вернулась в 20 лет, то много чего не стала бы покупать. Счастье не в тряпках. Главное покупать не супер модные вещи, а классику. Она никогда не выйдет из моды. Например, одно время было модно носить остроносую обувь. В следующем сезоне мода закончилась. И что теперь покупать новые? А если они еще в хорошем состоянии и прослужат еще сезон?

Гость
#12
Гость

Я за разумное потребление. Если бы вернулась в 20 лет, то много чего не стала бы покупать. Счастье не в тряпках. Главное покупать не супер модные вещи, а классику. Она никогда не выйдет из моды. Например, одно время было модно носить остроносую обувь. В следующем сезоне мода закончилась. И что теперь покупать новые? А если они еще в хорошем состоянии и прослужат еще сезон?

Не обязательно покупать классику (классика старит, зачем это нужно, и она как стиль довольно безликая). Обычно у человека со вкусом к определенному возрасту формируется свой стиль, в котором ему комфортно, который подходит для его типа внешности и соответствует его характеру. Это может быть что угодно, от бохо и русских сарафанов в пол до гранжа. И тогда мы не зависим от моды вообще, поскольку покупаем только вещи, которые соответствуют нашему стилю, а носить их можно годами.

Гость
#13

Покупаю каждый месяц несколько вещей. Бывает 1-2, бывает 5-7. Купить новое , это не значит выкинуть все старое. Не понимаю как некоторые носят например один свитер 3 года по 3 раза в неделю. Мне нравится именно докупать вещи

Гость
#14
Гость

Покупаю каждый месяц несколько вещей. Бывает 1-2, бывает 5-7. Купить новое , это не значит выкинуть все старое. Не понимаю как некоторые носят например один свитер 3 года по 3 раза в неделю. Мне нравится именно докупать вещи

По велению сердца.
Что-то каждый месяц, но покупаю, не куртки с ботинками, конечно, но что-то! В этом месяце купила джинсы, а в ноябре муж мне купил пуховик и ботинки. Детям часто покупаю, тут уж никуда не деться, растут как на дрожжах.

Гость
#15

Каждый месяц что-то покупаю.

Гость
#16
Яблоки да Шоколад

в смысле крупную? - тогда по сезону, если учитывать трусы, носки, колготки, варежки, то раз в месяц точно.

Варежки раз в месяц?!?

Чайлдфри
#17

я не покупаю лишнего, ну стараюсь, но по факту почти каждый месяц получается что-то нужно покупать, если учитывать и расходники типа колготок, носков. Иногда бывают перерывы, например, в этом году первое полугодие почти не чего не покупала, но зато во втором полугодии 3 пары обуви, пуховик, два комплекта для работы...это из основного

Гость
#18

Раза два-три в год, но много, собираю сразу капсулами, одно к другому, учитываю то что уже есть, лет десять последние только капсулами думаю, это удобно и эстетично. Мелочь вроде носков, колготок, ночных рубашек, перчаток, шерсти для вязания - по необходимости.
Муж наоборот себе покупает по чуть-чуть и постоянно.

Гость
#19
Яблоки да Шоколад

мне тоже не понятно, и дело не всегда в деньгах, это же одежда тебе должна понравиться, подойти по размеру, ты её для чего то покупаешь - носишь куда-то, а мы вроде не сороконожки, её ещё обслуживать надо - стирать, гладить, катышки снимать, в хим.чистку носить. Раба гардероба получается. Или эти люди в принципе за всю копят, не выбрасывая старое. В общем, загадка

Игрушек должно быть много и разных.

Гость
#20
Гость

Варежки раз в месяц?!?

Тоже улыбнуло)