Гость
Статьи
Выряжаться или нет

Выряжаться или нет

Здравствуйте. Мне очень интересно,почему люди считают "нарядами" обычные платья и юбки.
Это у меня тянется со школы,а мне уже 24,я оканчиваю второе образование и работаю .
Натерпелась. Мама всегда очень хорошо и красиво выглядела. Потом её предал любимый мужчина ,она набрала больше веса и долгое время презирала мужчин. И сменила стиль. Это было видео сразу. Все каблуки теперь лежат в коробках , она носит обувь на плоском ходу и спортивные костюмы. Она взрослый человек,её дело, мне и в голову не приходилось делать ей замечания по этому поводу. А вот мама делала. Первый раз лет в 14 " что ты вырядилась, будь как все девочки-джинсы,кроссовки. Не приходи ко мне на работу, а то ещё вырядишься-стыдно будет'. Меня ругали за яркие губы,длинные ногти. Даже говорили "волосы не хочешь подстричь,длинные как у русалки". Учительница говорила :Лиза ходить на английский не хочет:наряжаться стала. Как это связано?!
Потом столкнулась уже в 21 на работе с непонятным отношением: ой,ты в платье? Мужики будут смотреть. Ненормальная. Роковая женщина. Ну бред.
Бывший муж говорил,что я так одеваюсь,чтобы возвыситься над другими.
Но сейчас у меня работа с прекрасными людьми,которые принимают меня как человека. Им все равно в чем я одета. Когда начинаю шуточки свои шутить,там уже не до моих платьев🤣🤦‍♀️слышу комплименты от них.
Но в голове засело,что выглядеть интересно-это выряжаться и это плохо,но я не пойму,почему. Седня надела платье ,сфоткалась с котом,отправила маме. Она пишет: куда нарядилась? Я думаю : а может и правда что то не то? Пошла в водолазке и широких брюках.
Что делать? #образ

Рыжая красотка
16 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Выряжаться или нет
Зимой можно не заморачиваться ходи хоть весь сезон в одной шмотке, если ты не в рабстве. На улицу тем более укутался, что видно только нос, и так вс зиму. Мне поэтому зима нравится, а дома в пледе укутываешься Вся зима в таком виде и идет. Как медвед в спячке. 😖

Гость
#2

Я тоже так "выряжаюсь"
Никогда не любила носить спортивные костюмы, у меня он один и одни кроссовки, чисто на пробежку сходить😅
Еще со школы, класса с 9 усе довечки в "повседневке", а я в платьях и на каблуках, с легким макияжем.
Так и сейчас, особенно после того как насмотрелась некоторых турецких сериалов, там героини такие красивые и денственные.
Мне 25, тоже постоянно юбки, платья, каблуки, макияж. Только за руль без каблуков, у меня для этого в машине сменка лежит😀
И приятно на себе восхищенные взгляды левых парней на улицах ловить)

Гость
#3

Платья и юбки - это круто! Особенно когда они с туфлями, а не с кроссовками.

Рыжая красотка
#4
Гость

Я тоже так "выряжаюсь"
Никогда не любила носить спортивные костюмы, у меня он один и одни кроссовки, чисто на пробежку сходить😅
Еще со школы, класса с 9 усе довечки в "повседневке", а я в платьях и на каблуках, с легким макияжем.
Так и сейчас, особенно после того как насмотрелась некоторых турецких сериалов, там героини такие красивые и денственные.
Мне 25, тоже постоянно юбки, платья, каблуки, макияж. Только за руль без каблуков, у меня для этого в машине сменка лежит😀
И приятно на себе восхищенные взгляды левых парней на улицах ловить)

А расскажи - тебя осуждают за это? Было ли такое? Наверное,ты очень красивая и стройная , а я вот себя забросила и ем чипсы с вином . И лишних кг 5 уже есть точно. Нет внутреннего стимула становиться красивой

Рыжая красотка
#5
Гость

Платья и юбки - это круто! Особенно когда они с туфлями, а не с кроссовками.

В наше время это уникально) кто то сказал,что моя женственность гипертрофированнаЯ, а женищна в платье и на каблуках это ФРИК

#6

Самое главное чтобы вам было хорошо, комфортно и красиво. Думаю некоторым людям свойственно навязывать свою систему ординат на чужую (для одной группы людей татуировки это целое искусство и невероятная красота, а для другой чистая нетронутая кожа предел идеала). А бывают еще люди вампиры, их триггерит что-то в вас, чего они себе сами позволить не могут. Неприятно конечно, когда кто-то токсичит по поводу твоего наряда или внешнего вида, но что поделать, главное чтобы эти слова не отражались на вашей самооценке и не убивали в вас желание самовыражаться так, как вам заблагорассудится. Заезжанно конечно, но жизнь одна, своим видом вы законы не нарушаете и никого не обижаете, так что это вообще ничье собачье дело во что вы одеты, главное чтобы вам в кайф

Гость
#7

Одевайтесь как вам нравится. У меня тоже куча платьев и каблуки я обожаю. Всегда говорила -Я так люблю, тем более женский век короток, а у меня привлекательная фигура. Должно быть так, идут все и иду Я.-
И так и есть. Единственное, немного напрягает когда все взгляды на меня поэтому почти всегда я в тёмных очках. Но пока могу себе позволить, ходила, хожу, и буду ходить в привлекательном виде. И солярий не брошу).

Гость
#8
Рыжая красотка

В наше время это уникально) кто то сказал,что моя женственность гипертрофированнаЯ, а женищна в платье и на каблуках это ФРИК

Платья, юбки, костюмы, разные другие красивые элегантные наряды, каблуки, духи, шарфики, украшения, жемчужные бусы, сумочки, красивые чулки и колготки, белье, длинные волосы, заколки, даже сеточка для волос, длинные ногти (свои) с красивым маникюром и так далее - это все про меня! И пусть говорят, что хотят и этим только привлекают внимание к своей зависти и к объекту разговора
Кто нравится сам себе - тот о другом плохо не скажет, он собой увлечен. А эти недоженщины просто не умеют всем этим пользоваться и так выглядеть - вот и исходят ядом

Гость
#9

Может платья твои вычурные, не соответствуют ситуации или времени суток, может выглядишь в них, как ша лава или "городская сумасшедшая" поэтому и осуждают.
Можно ходить в платьях и на каблуках и выглядеть при этом смешно и нелепо, чувство стиля и такта присуще немногим

Рыжая красотка
#10
Гость

Может платья твои вычурные, не соответствуют ситуации или времени суток, может выглядишь в них, как ша лава или "городская сумасшедшая" поэтому и осуждают.
Можно ходить в платьях и на каблуках и выглядеть при этом смешно и нелепо, чувство стиля и такта присуще немногим

Ша лава-ты, у меня был только бывший МУЖ в том самом плане. Даже если ты наденешь самую длинную одежду, а я мини шорты,чище буду я. Так что щакройся помойка.

Гость
#11
Гость

Может платья твои вычурные, не соответствуют ситуации или времени суток, может выглядишь в них, как ша лава или "городская сумасшедшая" поэтому и осуждают.
Можно ходить в платьях и на каблуках и выглядеть при этом смешно и нелепо, чувство стиля и такта присуще немногим

Городские сумасшедшие - это существа неопределенного пола (предположительно женского но почему-то в мужской одежде на 5 размеров больше), при любой погоде ходят в одинаковых коротких штанах и кроссовках на голую ногу. На голове ближе ко лбу растрёпанная явно не помытая вовремя дуля, огромные губы, как будто "с чужого плеча" и остекленевший взгляд, нацеленный в телефон.
Просто их слишком много, а как гласит пословица: Среди горбатых стройность считается уроdствoм

Гость
#12
Гость

Городские сумасшедшие - это существа неопределенного пола (предположительно женского но почему-то в мужской одежде на 5 размеров больше), при любой погоде ходят в одинаковых коротких штанах и кроссовках на голую ногу. На голове ближе ко лбу растрёпанная явно не помытая вовремя дуля, огромные губы, как будто "с чужого плеча" и остекленевший взгляд, нацеленный в телефон.
Просто их слишком много, а как гласит пословица: Среди горбатых стройность считается уроdствoм

Вы путаете их с бомжами.
Погуглите для общего развития стиль " городская сумасшедшая"

Гость
#13
Гость

Платья, юбки, костюмы, разные другие красивые элегантные наряды, каблуки, духи, шарфики, украшения, жемчужные бусы, сумочки, красивые чулки и колготки, белье, длинные волосы, заколки, даже сеточка для волос, длинные ногти (свои) с красивым маникюром и так далее - это все про меня! И пусть говорят, что хотят и этим только привлекают внимание к своей зависти и к объекту разговора
Кто нравится сам себе - тот о другом плохо не скажет, он собой увлечен. А эти недоженщины просто не умеют всем этим пользоваться и так выглядеть - вот и исходят ядом

Я себе и в джинсах нравлюсь

Гость
#14
Гость

Я себе и в джинсах нравлюсь

Я тоже. Но это не мешает мне иметь и пользоваться всем остальным, что я выше перечислила. Всему свое время и место.

Непсихолог
#15

выкинуть из головы дурные установки
с вами все хорошо! вы - прекрасны!

про вырядилась это деревенское выражение которое выдает пассивную агрессию говорящего то бишь зависть к молодой девушке которая подчеркивает женственными нарядами свою красоту.

абыкновенная самочья зависть завидущая.

Непсихолог
#16

а если серьезно сходите к психологу если гложет прям этот вопрос
быть красивой то Нормально

но в маленьких городах увы деревенский менталитет и гнев на красоту
от зависти!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: